Гость
Статьи
Ушла от мужа..как быть …

Ушла от мужа..как быть сильной?

Вобщем ситуация банальная-сначала весь мир к ногам, а как завоевал-решил и не стараться особо. Много раз расходились(уходила я), но всё время возвращал или сама возвращалась, знаю что это моя большая ошибка. По натуре муж собственник, очень ревнивый, власный, считает себя всегда правым, и абсолютно всегда выставляет меня дурой, чувствовала, что теряю гордость окончательно. Обижал поступками очень много раз, а я, дура, всё терпела. Вобщем разошлись мы на полгода, почувствовала себя наконец человеком, а тут встретились, вспомнились былые страсти, переспали(у меня за это время не было отношений),я забеременнела, была на столько в шоке что согласилась пожениться(считает что ребёнок должен расти в семье). Но его поведение глобально не поменялось,приходил ночью, ходил без меня на дни рождения. Когда ссорились очень оскорблял. Последней каплей стала ссора перед новым годом, поднял на меня руку когда у меня на руках была наша 8ми месячная дочь. и через два дня сказал что уезжает,я собрала все свои вещи и уехала к родителям за 500 км., он даже не знал. приехал 31 числа, как ни в чём не бывало звонит такой удивлённый что меня уже нет. Самое удивительное что он ездил....отдыхать в Египет с друзьями! естественно скрывал сначала. а потом сказал что "Не от хорошей жизни туда поехал". Я в полном шоке.вот уже три недели я у родителей, он звонит, говорит что мы должны переосмыслить всё, но прощения так и не просит. да мне и не надо, знаю что н ичего не изменится. Пишу эту темку впринципе не для того чтоб понять, правильно ли сделала. Думаю что очень даже правильно. Помогите советом, как себя вести с мужем кАзлом, ведь у нас общая дочь. вот например он хочет забрать нас на крещение в гости, я не хочу, опять начнёт приставать и рассказывать что я была не права. И как держать себя в руках чтоб не наступить на те же грабли и не поддаться на его уговоры? Мне 22, но увидела уже достаточно хамства, предательства и обмана. Как справиться одной??

Анюта
50 ответов
Последний — Перейти
все барахло на свете не скупишь
#1

Автор, отдавать 8-ми мес. ребенка в "гости" еще рано!

Договаривайтесь об алиментах на ребенка, возвращаться к такому типчику не стоит.

Съездите по возможности тоже отдохните .

Жаба
#2

Думаю, что он не изменится - это такой тип характера. Вам терпения и удачи. Действительно, отдохните сами.

OnLine
#3

Очень простой случай, а вы его зачем то усложняете. КАК можно простить человека который поднял на тебя руку да еще и с малышом на руках?? Почему говорите что справляться придется одной, если к маме уехали? Она вам чужой человек?

Izy
#4

Знаете так у всех даже у идеальных отношения портятся с ребенком, но если родила значит тебе нужен ребенок, а на мужа забей.

Гость
#5

Я на такого угробила 12 лучших лет своей жизни и все равно ушла, очень жалею, что не раньше

Анюта
#6

[quote="все барахло на свете не скупишь"]Автор, отдавать 8-ми мес. ребенка в "гости" еще рано!

нас с дочей вместе..

Про автора и подобных
#7

Отсутствие увлечений и духовных ценностей, сексуальная ориентация телевидения и СМИ, жажда лёгких денег приводит к тому, что это поколение уже смотрит друг на друга как на сексуальный или спонсорский обьект. И не более того.

Доступность девушек завораживает. Своими нарядами она подчеркивает и выделяет эрогенные зоны. Наполовину выглядывающие ягодицы подчёркивают её беззастенчивость и доступность. Ей уже не важна температура окружающей среды. Она самка, не думающая о потомстве. Девушка думает о деньгах и удовольствиях, постепенно превращаясь в вагину с психологией содержанства. Каждую минуту она с остервенением бьется за исполнение своих желаний. Уже после месяца замужества, она склоняется к мысли об упущенной жизни, о неверном выборе партнёра. Она никогда не станет искать причину в себе, ее поведение нестабильно, она снимает стрессы алкоголем, сигаретами и беспорядочным сексом, коллекционирует каждый взгляд, каждый поворот мужской головы в свою сторону. Она не верна и предсказуема.

Это поколение живёт не по средствам. Они существуют лучше, чем работают. Живут в долг, который не стремятся отдавать. И даже не помнят о нём. Они стремятся вверх, к жизни бизнес класса, они пытаются подпрыгнуть. Это поколение уже легко может переступить через другого и насвистывая пойти дальше. Думая, что идут вверх, а на самом деле скользя вниз

Гость
#8

А залетать было обязательно,а,дуреха?

все барахло на свете не скупишь
#9

7,8 вообще не в кассу

Гость
#10

9 9 Зато ты в очереди в кассу за мозгами.

все барахло на свете не скупишь
#11

10 по крайней мере не пишу оффтоп и не обращаюсь к незнакомым людям в вульгарной манере!

OnLine
#12

А мне 7 понравилось. Сильно утрированно - но зерно есть.

#13

7- бред ,

по теме ,пока будет страх быть никому не нужной - будете так и дальше то сходится то расходится.

#14

ну зачем сейчас говорить о том,обязательно ли было залетать...что есть то есть...все мы люди в конце концов.

автор подумайте и о себе и о дочке...вы ей желаете такого отца рядом,чтобы она в дальнейшем смотрела на ваши ссоры и драки,и о себе подумайте,вы еще молодая...найдете себе лучше.вам не нужен муж который вытерает об вас ноги.

будьте сильными,и не тратьте на него своё время..

OnLine
#15

13, не говорите что не знаете ни одного примера по типу 7. Не поверю.

#16
OnLine

13, не говорите что не знаете ни одного примера по типу 7. Не поверю.

мне без разницы веришь ты или нет , увы.

Анюта
#17
Гость

А залетать было обязательно,а,дуреха?

да вобщето не обязательно, я принимала противозачаточные, которые дают гарантию 99,9%...вот вам и пожалуйста. Дочу свою ни за что никому не отдам, и именно благодаря ей считаю что всё к лучшему случилось.

Гость
#18

7

+100000

Сама иногда думаю куда катиться мир.. везде только деньги деньги деньги..пчально!!!

Анюта
#19

7-я тоже не поняла при чём здесь.

Искренне хочется знать мнение людей, возможно переживших подобное.

Вы знаете, окончательно убедило меня уйти то, что знакомую муж в реанимацию отправил, а начиналось всё с "банальной" пощёчины. Пытаюсь быть мудрой и учится не только на своих ошибках, но и на чужих.

Анюта
#20

да...деньги по мнению многих это сила. вот мой например иногда не давал даже на продукты если поругаемся, типа не заслужила. потому как зависела я от него только материально.

7-в большей массе так и есть,только не пойму как это относится к моей темке.

#21

Автор, вы молодец! Гордитесь своим поступком! Вам всего 22, ваша история удивляет...

Линда
#22

скотина какая! Автор, Вы уже сильная, раз совершили такой поступок!!!

соседка
#23

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181

у вас не так ли отношения начинались? почитайте, автор. Вступайте в наш клуб ))

Невероятная
#24

Вот гад((( Даже и не думайти с ним встречаться , не к чему хорошему это не приведет!!!

#25

При попытке уговоров вспоминайте причину расставания в деталях. Отрезвляет.

Если решитесь - можете поехать, но я бы взяла любого из своих родственников для помощи при перевозке ребенка (500 км - это приличное расстояние для перевозки маленького, да и кучу утвари потащите с собой) и собственной безопасности на предмет "удара мочи в голову" у бывшего мужа, если все было так, как рассказываете.

Ина
#26

Не вздумайте вернуться, как бы не хотелось.Все повторится.вы потратите на него лучшие свои годы, а потом он только хуже будет к вам относится.Будет ***.Говорю вам,бегите !

Анюта
#27

Спасибо вам за ответы! муж звонит просит вернутся, типа вместе сядем и решим, осознаем наши ошибки....бред

Сакура
#28

7, полностью согласна, к сожалению сейчас так и есть в нашеи мире ((

Гость
#29

Осознаем НАШИ ошибки - в переводе на русский: тебе дуре объясню в чем ты накосячила. Вот если бы он про свои ошибки говорил, а тут ага, наши. Ну-ну...

Гость
#30

анюта, шлите его лесом

Ина
#31
Анюта

Спасибо вам за ответы! муж звонит просит вернутся, типа вместе сядем и решим, осознаем наши ошибки....бред

Скажите ему : " да пошел ты нахрен !В Египет с друзьями ездишь ,а я с ребенком сижу.Теперь ты мне про " мои " ошибки будешь втирать.Иди поищи себе такую, что станет мириться с твоими закидонами"

Ина
#32
Гость

Осознаем НАШИ ошибки - в переводе на русский: тебе дуре объясню в чем ты накосячила. Вот если бы он про свои ошибки говорил, а тут ага, наши. Ну-ну...

Вот-вот!

Ина
#33

Я как вспомню,как тяжело было с маленьким ребенком.А этот в Египет без жены смылся.И не один, скорее всего.И не только с друзьями.Кто это не понимает?

Маринка
#34

Лучше не возвращайтесь и не встречайтесь вообще. Можете не устоять.

Сделает вам еще одного ребенка, "случайно". Тогда ситуация будет во сто крат сложнее, а он - наглее.

МЛ
#35

После такого быстро идти на контакт не нужно. Иначе все опять повториться. И вообще, как вы позволяете, так с вами и ведут окружающие. Пусть поймет, что на этот раз вы не простите (такое прощать нельзя). Он же вел себя адекватно, когда ухаживал. А потом мало-помалу начал оскорблять, вы это проглатывали, вошло в привычку, затем побои. И они могут войти в привычку. А человек, если он нормальный, может себя контролировать. Только надо дать понять где граница можно и нельзя. Так дайте ему понять, что можно, а что нельзя и что за этим последует. Но это все лишь тогда, когда он что-нибудь начнет понимать. А если нет, то и вам зачем такое "счастье".

Щасвирнус
#36

Автор вы вступили во взрослую жизнь. Меня в 22 послали на аборт и я родив ребенка научилась выживать самостоятельно. Зато стала человеком и теперь ничего не боюсь. И вам этого желаю.

Лекс
#37

Ну, ушла, и ушла .... Че счас ноешь, как чмараза дешовая ?

Работай ....

Не можешь работать, соси хрен за капусту....

Че ноешь то ?

Сама ж ушла :-) Сама ноги раздвинула :-)

Проблема, я так и не понял в чем ?

Тебя царевну в попу целовать надо ? :-)))))))

Я б тебе поджопников надавал :-)

6*
#38

37, Очень удачный пример. Вот так и будет происходить разговор с мужем об ошибках.

ЮТА
#39
Анюта

Вы знаете, окончательно убедило меня уйти то, что знакомую муж в реанимацию отправил, а начиналось всё с "банальной" пощёчины. Пытаюсь быть мудрой и учится не только на своих ошибках, но и на чужих.

Девушка, ваша знакомая, конечно же, при получении побоев от мужа сидела и спокойно с любовью к нему вышивала крестиком скатерть. А он, такой деспот и тиран - побил этого ангелочка!

Кому вы сказки рассказываете! Давайте уж и о подруге расскажите - как она себя вели при этом.

Кстати это относится и в ваш адрес - вы-то как себя с мужем вели?

симпо
#40

Автор, а вы с образованием, работаете?

Мне кажется, что такие истории чаще случаются там, где голова пуста и не занята ничем кроме мужика.

Анюта
#41
Лекс

Ну, ушла, и ушла .... Че счас ноешь, как чмараза дешовая ?

Работай ....

Не можешь работать, соси хрен за капусту....

Че ноешь то ?

Сама ж ушла :-) Сама ноги раздвинула :-)

Проблема, я так и не понял в чем ?

Тебя царевну в попу целовать надо ? :-)))))))

Я б тебе поджопников надавал :-)

Да...видно что вы мужчина...и с таким отношением к женщине наверняка одинокий. Читали название темки??? так вот уточняю, хочется услышать совета от людей, возможно побывавших в такой ситуации. А таких пошлостей я уже от мужа наслушалась...

Анюта
#42
ЮТА

Девушка, ваша знакомая, конечно же, при получении побоев от мужа сидела и спокойно с любовью к нему вышивала крестиком скатерть. А он, такой деспот и тиран - побил этого ангелочка!

Кому вы сказки рассказываете! Давайте уж и о подруге расскажите - как она себя вели при этом.

Кстати это относится и в ваш адрес - вы-то как себя с мужем вели?

Всегда нарывалась на грубость если заводила разговор по поводу его отсутствия дома (бывало по три дня), гулянок с друзьями, и наличия презервативов в машине...он мне так и сказал "ты меня спровоцировала". Я начала дискуссию о том, что нельзя так оскорблять мать своего ребёнка как делает это он. Проснулась доча(спит на балконе), я пошла успокаивать, а он меня там закрыл,видимо чтоб не доставала.и не открыл пока ребёнок диким криком не начал кричать.я вышла и назвала его сволочью а он меня ударил. по вашему наверное всё вполне логично. что ж, наверное у меня розовые очки, и все нормальные люди так себя ведут, но лично я такого не понимаю.

Чувак
#43

"Мне кажется, что такие истории чаще случаются там, где голова пуста и не занята ничем кроме мужика."

ну само собой, головы нет, работы нет, за счет мужика жила так пусть и расхлебывает теперь. Пусть работает, на себя, на ребенка, на родителей, по 12 часов в сутки и не ноет. А муж молодец ее, живет в свое удовольствие.

Анюта
#44
симпо

Автор, а вы с образованием, работаете?

Мне кажется, что такие истории чаще случаются там, где голова пуста и не занята ничем кроме мужика.

у меня высшее экономическое, с красным дипломом. но о работе речь не идёт,дочке 8 месяцев. и "пустой головой" никогда не страдала

МЛ
#45

Анюта, конечно он повел себя по сволочному, закрыв вас с ребенком на балконе, но, поймите, нельзя мужчину, мужа в глаза называть сволочью. Ругнитесь про себя, но сдержитесь. Его реакция для многих мужиков обычная. У вас еще притирка друг к другу не закончилась, вы не знаете что можно друг другу говорить, а что нет. А может не хотите знать. Мы сейчас с мужем хорошо живем, а раньше всякое было, обижал( но без рукоприкладства.) У меня мамы рядом не было, не к кому было уходить, пришлось учиться. Но теперь я и солнышко и люблю говорит часто, живем почти 30 лет.

Анюта
#46
МЛ

Анюта, конечно он повел себя по сволочному, закрыв вас с ребенком на балконе, но, поймите, нельзя мужчину, мужа в глаза называть сволочью. Ругнитесь про себя, но сдержитесь. Его реакция для многих мужиков обычная. У вас еще притирка друг к другу не закончилась, вы не знаете что можно друг другу говорить, а что нет. А может не хотите знать.

сиитуация в том, что он без всякого веского на то повода может мне сказать "пошла вон, тупая, закрой рот, кабыла...." можно продолжать долго. а я получается за дело не могу ничего сказать? понимаю конечно что мужскую гордость задевать нельзя, а где же наша гордость??как же уважение к себе? процес притирки прошёл давно, до свадьбы жили вместе. его родители живут 27 лет в браке, как кошка с собакой, не разводились ради ребёнка(хотя ему уже 26). муж мой во многом походит на отца, даже превосходит. не думаю если сейчас такое творится то что то изменится. хотя вот вчера звонил, говорит что был не прав, что должны быть вместе, что только сейчас понял, что начнём с чистого листа... а я с чистого листа начала когда замуж вышла, но не поменялось ничего. не верю что он понял и исправится.

люди меняются??

Гость
#47

Ну что ты сопли разводишь? Ушла - ушла, не надо стараться быть сильной, будь собой, живи с мамой, подавай на алименты. И не надо надеяться, что человек изменится, повзрослеет и т.д. В пустых надеждах и самообмане проходят годы, а то и десятки. Будет извиняться и просить всё начать сначала, не верь. Начнется то же самое после недолгого времени. Никогда не торопись. Лучше побыть какое-то время одной, без мужчины, тем более у тебя маленький ребенок, и мужчина особо не нужен. Так вот, лучше побыть время одной, чем проглатывать обиды. Ты так молода. Не порти себе нервы. А он пусть гуляет сколько ему влезет, шляется по бабам, попробует ещё кому-то повесить лапшу на уши.

У меня на глазах пример двоюродного брата непутевого. Женился, сделал ребенка, начал гулять, развод. Через пару лет стал жить с девчонкой, опять ребенок, опять гулянки, разбежались. Сейчас типа чувствует себя свободным, шляется по бабам, горбатого могила исправит, как говорят. Не уверена, что он найдет себе хорошую девушку. Так и твой. Если человек настолько безответственен, несерьезен, глуп, можно сказать, то зачем тебе с ним жить? Ты что лягушонка в коробчонке и это твой единственный шанс?

Понимаешь, это показатель - если ему плевать на свою жену и ребенка.

Мужчина - ещё не тот, кто имеет мужские половые признаки.

Мила
#48

47. ну хочет она сопли разводить , пусть разводит. После такого стресса, имея на руках маленького ребенка она имеет право и на сопли и на слезы.

Мила
#49

Автор, моему ребенку был месяц , когда мне пришлось уйти. Надо быть сильной. Вы все сделали правильно.

Ольга
#50

У меня сейчас такая же ситуация, только без ребенка. Мне 26, ему 24, 7лет вместе. Он то хороший хороший, раз-приспичит погулять, пива напиться, накуриться травы и это несколько раз в неделю. Пропадает на сутки, на недели, то ему готовиться к экзаменам надо, то по друзьям соскучился. Как предъявлять станешь-ушат помоев на тебя, я во всем виновата, я перестала быть женственной, вся в готовке да в доме, нет у нас интересов, и в постели я ему уже не такая, как надо. Детей не хочет, потому я его прикаблучу и запилю совсем. Я все терплю, потому что люблю сильно, потому что брак для меня-навсегда. Яочень хочу сохранить семью, но не знаю как, чтоб это все прекратить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: