Гость
Статьи
Токсичный брат

Токсичный брат

Добрый вечер, столкнулась с такой проблемой, как токсичный брат. Мы двойняшки, родились в один день, скорпионы. Казалось бы, типичная история, как и у любой обычной семьи. Всё было хорошо, да, дрались в детстве, ну а кто не дрался со своими братьями / сёстрами? Сейчас нам по 20 , и вот уже на протяжении двух или более лет он ведёт себя очень странно и токсично. С самого детства не был самым добрым, ко мне относился как к сестре, сейчас же он просто ненавидит меня. Мы живём в одной кв, в маминой, а сама она на даче, любит в огороде копаться, домой редко приезжает, но на зиму всегда домой едет, да и дача не далеко, минут 20 идти. И он, уже довольно давно, начал вести себя так, как будто он барин в доме. Стёрлись границы браты и сестры, посылает меня на три буквы по любому поводу. Каждый день слышу оскорбления в свою сторону. Он бытовой инвалид, во всех смыслах этого слова.
Невозможно о чем либо договориться, даже когда подхожу спросить как дела или предложить посмотреть фильм или погулять, вообщем-то делаю всё, что бы хоть как то сблизиться, в ответ же получаю только оскорбления и унижения. Начали пить таблетки, успокаивающие, потому что он проявлял очень много агрессии. Я же начала пить, потому что постоянно нервничала, когда он на меня кричал. Мне помогло, я меньше переживаю, ему нет, он бросил курс таблеток и всё так же агрессирует. Может у кого есть похожие ситуации? , с мамой не знаем что делать. Как только он закончит учёбу, мама будет его выгонять с кв, но отношения из за этого не наладяться, думаю тут нужен психолог, но даже не знаю, как к нему подойти, что бы он не агрессировал.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А щас-то вы тверезая или как?
Часто употребляете или завязали, а?

Гость
#2
Cвета

А щас-то вы тверезая или как?
Часто употребляете или завязали, а?

Имелось в виду пить таблетки, не правильно выразила мысль. Таблетки самые обычные, глицин

#3

Поберегите свои нервы, переедьте на другую квартиру, пока учёбу не закончит и мама его не выгонит.

Гость
#4

Он чует, что его планируют выпереть из квартиры, вот и бесится

Гость
#5

Странная у вас мама вот так взять и просто выгнать. А по сути он вас развлекать вовсе не обязан.

Гость
#6

Вам бы самой к психологу.
Зачем вы пытаетесь наладить отношения с человеком которому это ненадо, зачем навязываетесь? Ищите хорошего психотерапевта и избавляйтесь от нездоровых зависимостей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: