Гость
Статьи
Должны ли более …

Должны ли более обеспеченные родственники оплачивать отпуск менее обеспеченным?

Речь идёт про замужнюю сестру, которая мало зарабатывает по причине наличия ребенка 8 лет. Муж ее зарабатывает больше но не хочет оплачивать ей отпуск. Должны ли в этой ситуации родственники оплатить поездку, выделив средства из своего бюджета?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должны. При желании могут денег дать, но это добровольно.

Гость
#2

Это все по желанию самих родственников, что за глупые вопросы.

Гость
#3

Или автор ду⁣⁣⁣⁣⁣ра, или тема тупейшая разводка, или два в одном.

#4

В честь чего? Родственники ничего не должны. Дама дееспособная, не ребёнок. Не может сама, никто ничего не должен.

#5

Если есть желание, возможность и отношения хорошие-почему нет? А так никто никому ничего не должен.

Гость
#6

Не должны. Другое дело, если хотят, то могут помочь. Но это не обязаловка.

Гость
#7

нет.

Гость
#8

Если бы у меня такая ситуация была то да, оплатила бы отпуск моей сестры и племянницы. А муж пусть дома сидит ему г*мна на лопате

Захария
#9

Должны?
Я не могу представить, чтобы моя сестра жила с таким. Не могу и все.
Но я могу себе представить, что у сестры мало денег , и я бы смогла , думаю, уговорить ее на общую поездку. За мой счет. Мы вместе. Взаимно.мы друг для друга. Но мы не должны, конечно

Гость
#10

нет

#11

Муж козел. Родственники не обязаны.

#12

Нет, не должны. У вас своя семья, у сестры своя... Одно дело если там помочь, когда серьезные проблемы, а другое дело вот так оплачивать.

Гость
#13

Прежде всего обязан ее муж. Родственники тут ни причем.

Персик 🍑
#14

разведённой сестре с ребёнком я бы помогла (при возможностях, конечно, не в обузу), но замужней... это странно по крайней мере. Может взять с собой племянник/племянницу в отпуск (в одном лице)?

#15

Нет, не должны

Гость
#16

Зависит от отношений в семье. Некоторые, в своей семье, ЗАНИМАЮТ деньги друг другу. А другие, просто дают и всё. Поэтому, всё идет изнутри...

Гость
#17

Если сестру устраивает такой муж, который не даёт ей денег, то пусть живёт по средствам и не ездит на дорогие курорты. Муж зарабатывает, но жалеет на собственного ребёнка, то кто виноват? Пусть сестра подаёт на алименты и деньги будут на отдых.

#18
Гость

Зависит от отношений в семье. Некоторые, в своей семье, ЗАНИМАЮТ деньги друг другу. А другие, просто дают и всё. Поэтому, всё идет изнутри...

На 5 к в месяц можно и на Мальдивы слетать на 2 недели 💸🥵😎🧢

#19

Что за идиотизм? Конечно не должны

Гость
#20
Гость

Если сестру устраивает такой муж, который не даёт ей денег, то пусть живёт по средствам и не ездит на дорогие курорты. Муж зарабатывает, но жалеет на собственного ребёнка, то кто виноват? Пусть сестра подаёт на алименты и деньги будут на отдых.

Да тут не только в муже дело. Дети школьного возраста не причина не мочь заработать. А если причина то нефиг рожать.

Гость
#21

А ребенок общий или от первого брака??

Гость
#22

Во-первых, чей ребёнок-то? А то мужа здесь уже единогласно признали кoзлoдoевым, а ребёнок-то, может, вообще ему никто.-)
Во-вторых, почему мамО ребёнка не зарабатывает? Ребёнок не маленький, дама может трудиться усерднее.
Ну, а в-третьих, родственники ни в каком случае не должны. Они могут, при желании и хороших отношениях, если им это не в напряг, оплатить. Но обязанности у них такой нет и быть не может.

Гость
#23

Она будет мало зарабатывать пока ребенку не исполнится 28?

Гость
#24

Нет, конечно!

Гость
#25
Гость

Если бы у меня такая ситуация была то да, оплатила бы отпуск моей сестры и племянницы. А муж пусть дома сидит ему г*мна на лопате

Ну, это бы было ваше добровольное желание, а не то, что вы, должны.

Гость
#26
Гость

Она будет мало зарабатывать пока ребенку не исполнится 28?

Да, а потом ребенок будет ее содержать. Смысл жизни в том, чтобы первую ее половину тебя содержали родители, а вторую, дети.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема