Автор, подруг, предположим, не будет, но периодически могут появляться новые хорошие знакомые, приятели.
Мне 31 и каждый год-два у меня появляются знакомые, с которыми я переписываюсь, поддерживаю общение, каждый год встречаюсь.
Просто надо быть поактивнее, если хочется обзавестись собеседниками, компаньонами. Конечно, если ни к кому не подходить, не проявлять инициативу, то и знакомых не будет появляться.
Пример.
Когда я была беременна, пошла на курсы для подготовки к родам. И краем уха услышала, как две девочки в сторонке общаются и одна из них сказала, что живёт в таком-то районе.
И через несколько месяцев мы с мужем переезжаем в этот район и я вспоминаю про ту девушку. Я нашла её в во ВК, написала ей. И знаете, что? Оказалось, что мы живём в одном доме😄
С тех пор мы очень плотно общаемся. Мы хорошие знакомые. Ходим друг другу с гости каждую неделю.
Другой пример.
Я увольнялась и на моё пришла девушка. Мы общались на тему работы, она стажировалась целый день. Она мне очень понравилась как человек и я захотела с ней поближе познакомиться. Я написала ей, предложила сходить вместе в кафе, пообщаться. Она согласилась. И теперь мы хорошие знакомые уже как 7 лет. Ездим друг к другу в гости раз-два в год, встречаемся и гуляем; я её на ДР своего ребенка звала, она с сыном приезжала.
Короче, я к тому, что надо быть активнее😄. Учиться общаться, знакомиться с новыми людьми.
У меня есть очень общительная подруга, у неё постоянно новые знакомые появляются. Она с ними и на ретриты ездит, и на сплавы, и в театры ходит, и 20 тыщ шагов по городу нагуливает.
Она и сына своего с раннего детства научила первому на площадке подходить и говорить мальчику: "Давай играть вместе". Теперь и он без проблем знакомится и у него куча друзей😄