Не надо рассказывать о своей жизни и тогда не нужно будет бояться что подруга распустит слухи, а с такими как ваша не стоит и дружить, никто лучше не может напоганить по жизни как подруга, она знает куда ударить, чтобы было побольнее, у меня были такие, так насолили по жизни, самый страшный враг это бывшая подруга, старайтесь поменьше с ней общаться, если неприятен человек, или попробуйте поперевоспитывать её, дайте прочитать какую то хорошую книгу почитать о вреде.
Может кто сталкивался с такой ситуацией. Дружим несколько лет. Сначала все было прекрасно. Душа в душу, понимаем друг друга, весело, но так было до первой ссоры, где с её стороны из-за ерунды (Честно, я даже не поняла, на что она обиделась), просыпался сначала холод, потом оскорбления, сарказм и угрозы испортить мне жизнь (Мы вместе учимся и она обладает большим авторитетом, чем я) в группе, если не в колледже. Потом все вроде устаканилось, но подобных моментов было много и я совсем перестала ей доверять, хотя она постоянно рассказывает о своей жизни и о том, что в ней происходит.
Возможно, это ненормально, но в свои 18 лет я все ещё боюсь, что она пустит обо мне слухи, если я прекращу с ней общение и меня все возненавидят, однако последние несколько месяцев мне тошно от того, какая она лицемерная к другим и к нашей «дружбе». Хочу спросить у вас совета, может кто-то и был в такой ситуации.