Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение подруги. Почему она так делает?

У меня есть подруга. Видимо уже бывшая. Общались несколько лет очень плотно и хорошо. Но у неё есть проблема - биполярка. Иногда она пропадает на несколько недель с депрессией и никто из ее друзей не трогает и это нормально. И тут у неё был очередной такой период. Но она написала сама мне претензии типа « а чего ты не пишешь? А мы пойдём куда-то праздники отмечать?». Ну мы поржали списали на недопонимание то, что не писали друг другу. Стали общаться как обычно несколько дней. Как мне казалось. А она морозиться! На все отвечает односложно, со встречи слилась. Даже на вопрос « как дела?» не отвечает, хотя в соц.сетях ведёт бурную деятельность. Ну я и спросила напрямую. Вразумительного ничего не получила. Она извинилась и снова морозиться, от неё кроме « ясно/понятно/прикольно» я ничего за неделю не слышала. Что это было? Зачем она мне сама писала претензии если общаться не хочет?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите на прямую: не хочешь общаться?!
А там по ситуации. Не подруга она вам. Шлите её в блок

Автор
#2
Гость

Напишите на прямую: не хочешь общаться?!
А там по ситуации. Не подруга она вам. Шлите её в блок

Ну вот я уже думаю несколько дней над тем, что бы написать - опять полмесяца уже не общались. Просто не понятно почему - всегда было все хорошо, а тут вот так… на ровном месте!

Автор
#3

И ведь я ей писала же уже сама, когда она после своей претензии отмораживаться начала « хочешь общаться не хочешь?»
Ну она такая « да да, извини»
И все опять снова здорово

Автор
#4

Просто я пишу пишу.. будто навязываюсь человеку. Неприятнее чувство. Нафиг оно мне надо, верно?

#5

Ничего нового Вы не дописали, что существенно изменит ситуацию.

У подруги психологическая проблема. Вам нужно только подождать испросить чем можете помочь. Выздоровеет, сходит к психологу - решат проблему.
Вам Ваша дружба мешает? Корман тянет? В чем конкретно проблема?

Не пишет человек - пусть не пишет. Напишет - хорошо.

Автор
#6
Мама Зла

Ничего нового Вы не дописали, что существенно изменит ситуацию.

У подруги психологическая проблема. Вам нужно только подождать испросить чем можете помочь. Выздоровеет, сходит к психологу - решат проблему.
Вам Ваша дружба мешает? Корман тянет? В чем конкретно проблема?

Не пишет человек - пусть не пишет. Напишет - хорошо.

По моему существенно дополняет. Стадия депрессии у неё прошла по всем признакам. Это и другие наши подруги подтверждают. А я ей пишу пишу - будто навязываюсь, в ответ только односложные отписки. Это не дружба, а х*рня из под коня. Нафиг надо такое.

Автор
#7

Обычно, когда стадия депрессии у неё проходила мы начинали снова нормально общаться, потому что у неё начиналась мания. Сейчас она в мании - это видно по соц. Сетям, активной бурной деятельности.
Да и с другими она общается как раньше. А со мной нет, хотя с моей стороны вообще ничего нового и критичного не было.
И нафига самой тогда писать и воду мутить если потом эти « ясно/понятно»?
У меня тоже, к слову, есть болезнь психического плана - СДВГ , она с ней не считается вообще и на все мои перечисления симптомов говорит « ну вроде у всех так ничего нового», хотя мне психиатр подтвердил болезнь и лекарства помогают

Автор
#8

Одна я, блин, зная, что важно поддерживать друга, ношусь с ее биполярочкой, не обижаюсь на ее депрессивные эпизоды и стараюсь не грузить в такие дни.
А ей вообще *** выходит

Гость
#9
Автор

Ну вот я уже думаю несколько дней над тем, что бы написать - опять полмесяца уже не общались. Просто не понятно почему - всегда было все хорошо, а тут вот так… на ровном месте!

Отвечайте также как и она вам.копируйте её.
Значит в этом году такую подружку и оставите. А в новый год её не берите. Пусть дальше со свою биоп лелеет ,ноет.
У каждого есть проблемы,хоть ты ,депресуха,биоп,инвалид или еще кто.
А ждать когда ее величество ответит,мне бы тоже не понравилось .
Вот мне тоже захотелось ,например,сегодня блокнуть её. А потом: ой вот такая вот я куку, такое настроение. (Всех заблочила, а потом буду разблокировать. Хихи) принимай меня такую.. 😁

Автор
#10
Гость

Отвечайте также как и она вам.копируйте её.
Значит в этом году такую подружку и оставите. А в новый год её не берите. Пусть дальше со свою биоп лелеет ,ноет.
У каждого есть проблемы,хоть ты ,депресуха,биоп,инвалид или еще кто.
А ждать когда ее величество ответит,мне бы тоже не понравилось .
Вот мне тоже захотелось ,например,сегодня блокнуть её. А потом: ой вот такая вот я куку, такое настроение. (Всех заблочила, а потом буду разблокировать. Хихи) принимай меня такую.. 😁

Ух, спасибо за ответ. Что то меня сейчас как понесло по этой теме. Бомбит - ужас.
Прежде всего от того, что реально ощущение что будто бы навязываюсь и при этом ещё не дай боже не то скажешь, не так посмотришь…
Подумала что может ее удалить из соц сетей, потом подумала, что может дружба восстановиться, все таки ещё и друзья есть общие и понеслось…

Гость
#11
Автор

Ух, спасибо за ответ. Что то меня сейчас как понесло по этой теме. Бомбит - ужас.
Прежде всего от того, что реально ощущение что будто бы навязываюсь и при этом ещё не дай боже не то скажешь, не так посмотришь…
Подумала что может ее удалить из соц сетей, потом подумала, что может дружба восстановиться, все таки ещё и друзья есть общие и понеслось…

Сейчас Не удалять её из соц сетей. Еще рановато.
Но, пока не отсвечивать и не писать. Отвечать также:да, нет, не знаю,возможно, когда-нибудь, дела у меня.
Уходит постепенно. Уйдет из мессенджеров,а потом и из соцсетей.

Гость
#12
Гость

Сейчас Не удалять её из соц сетей. Еще рановато.
Но, пока не отсвечивать и не писать. Отвечать также:да, нет, не знаю,возможно, когда-нибудь, дела у меня.
Уходит постепенно. Уйдет из мессенджеров,а потом и из соцсетей.

Уходить постепенно. А потом , в следующем году,ближе к концу 2022, можно её убрать из друзей уже в соц сетях, или пусть висит. На ваше усмотрение.еды и денег не просит,пусть болтается в друзьях ,для количества :))
А то такие будут играть на чувствах других со своими прибабахами, то нервный срыв у них,проблемы, диагнозы.

Автор
#13
Гость

Уходить постепенно. А потом , в следующем году,ближе к концу 2022, можно её убрать из друзей уже в соц сетях, или пусть висит. На ваше усмотрение.еды и денег не просит,пусть болтается в друзьях ,для количества :))
А то такие будут играть на чувствах других со своими прибабахами, то нервный срыв у них,проблемы, диагнозы.

Я решила, что сейчас переварю, остыну и напишу ей сообщение последнее, где объясню все свои чувства. Без наездов, просто по факту. И спрошу типа что за фигня и собирается ли она как то что то с этой фигней делать ? Если нет - на нет и суда нет. Если скажет что исправится - дам шанс ещё один и на этом все
А то все эти думы и переживания очень много сил отнимают

Гость
#14
Автор

Я решила, что сейчас переварю, остыну и напишу ей сообщение последнее, где объясню все свои чувства. Без наездов, просто по факту. И спрошу типа что за фигня и собирается ли она как то что то с этой фигней делать ? Если нет - на нет и суда нет. Если скажет что исправится - дам шанс ещё один и на этом все
А то все эти думы и переживания очень много сил отнимают

И правильно. Свою энергию тратить на таких вот...больных.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: