Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться, без причин

Дружим несколько лет. Видимся редко, так как в обоих муж, дети, работа, но раньше часто созванивались, в соц.сетях общались. Уже пару месяцев не общаемся, у меня в этот период было много проблем и звонить, писать не было ни времени ни сил, она тоже не давала о себе знать. Пару дней назад я звонила ей, не берет трубку и не перезванивает. Ещё, последнее время только я звонила ей, хотя раньше она часто звонила мне сама. Не пойму в чем дело. #дружба

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Почётный член общества "Безбаб"
#1

У вас отличная "подруга".
Собственно, женщины дружить в принципе не умеют, чего вы удивляетесь автор, не ясно.

Гость
#2

М.б. у нее тяжёлая жизненная ситуация, не все люди готовы афишировать свои проблемы.

Тень
#3

Такое повсеместно. Люди просто перестают общаться, видеться и уходят бесследно, просто потому что свои проблемы, времени нет, бытовуха съедает или муж/сожитель абьюзер запрещает с кем-либо общаться.

Тень
#4
Почётный член общества "Безбаб"

У вас отличная "подруга".
Собственно, женщины дружить в принципе не умеют, чего вы удивляетесь автор, не ясно.

Сексист обнаружен.
Я тоже могу сказать что мужской дружбы не бывает.

Гость
#5
Тень

Такое повсеместно. Люди просто перестают общаться, видеться и уходят бесследно, просто потому что свои проблемы, времени нет, бытовуха съедает или муж/сожитель абьюзер запрещает с кем-либо общаться.

Муж у нее нормальный, и судя по фото в соц.сетях со встреч с другими подругами, всё у неё нормально. Когда последний раз разговаривали по телефону, всё было нормально, и точно знаю, что ничем не обидела её.

Почётный член общества "Безбаб"
#6
Тень

Сексист обнаружен.
Я тоже могу сказать что мужской дружбы не бывает.

Ага, практика показывает обратное.

Тень
#7
Гость

Муж у нее нормальный, и судя по фото в соц.сетях со встреч с другими подругами, всё у неё нормально. Когда последний раз разговаривали по телефону, всё было нормально, и точно знаю, что ничем не обидела её.

Ну, возможно она не хочет с вами общаться просто так, без причины. Такое тоже бывает, на личном опыте знаю. Я сама не раз переставала общаться из-за лени, из-за того что человек перестал быть интересным, да и просто так. Это нормально, надо только это понять и принять. Уважать чужой выбор и личные границы.

Тень
#8
Почётный член общества "Безбаб"

Ага, практика показывает обратное.

Какая практика? Ну-ка, доказательство в студию.
То что мужики внушают женщинам эту глупость про то что женской дружбы не бывает с целью разобщить женщин как класс и сделать более слабым и доступным, уже все давно понимают. Спасибо феминизму что открывает женщинам глаза на мужскую сущность и отношение к женщинам.

Почётный член общества "Безбаб"
#9
Тень

Какая практика? Ну-ка, доказательство в студию.
То что мужики внушают женщинам эту глупость про то что женской дружбы не бывает с целью разобщить женщин как класс и сделать более слабым и доступным, уже все давно понимают. Спасибо феминизму что открывает женщинам глаза на мужскую сущность и отношение к женщинам.

Чего вас разобщать как класс, это же не имеет смысла. Вы сами друг друга чмырите, тут и мужик не нужен.
А дружба ваша, ну то что вы в неё вкладываете, это бесконечные сплетни, совместный шопинг и лицемерие. На самом деле вы друг другу завидуете, ревнуете и так далее. А уж как 2 "подруги" дерутся за мужское внимание крутого парня, ой, только перья летят.

Гость
#10
Тень

Ну, возможно она не хочет с вами общаться просто так, без причины. Такое тоже бывает, на личном опыте знаю. Я сама не раз переставала общаться из-за лени, из-за того что человек перестал быть интересным, да и просто так. Это нормально, надо только это понять и принять. Уважать чужой выбор и личные границы.

Ну лично мне, понять сложно, как без причины, после многолетней дружбы, начать просто игнорировать человека. Но навязываться я тоже не собираюсь, поэтому больше не звоню и не пишу ей.

Прошедшая
#11

Думаю,не стоит навязываться,говорю по своему опыту. Человек в этом явно не заинтересован. Если захочет с вами общаться-она даст вам это знать.
Не возлагайте никаких надежд и ожиданий. Люди уходят молча и без объяснений.

Тень
#12
Почётный член общества "Безбаб"

Чего вас разобщать как класс, это же не имеет смысла. Вы сами друг друга чмырите, тут и мужик не нужен.
А дружба ваша, ну то что вы в неё вкладываете, это бесконечные сплетни, совместный шопинг и лицемерие. На самом деле вы друг другу завидуете, ревнуете и так далее. А уж как 2 "подруги" дерутся за мужское внимание крутого парня, ой, только перья летят.

Это ты описал мужскую дружбу, не путай. Женская дружба самая крепкая на свете, так что не завидуй и не пытайся искажать реальность

Почётный член общества "Безбаб"
#13
Тень

Это ты описал мужскую дружбу, не путай. Женская дружба самая крепкая на свете, так что не завидуй и не пытайся искажать реальность

Ага, вот автор темы как раз привёл пример крепкой дружбы бабской

Тень
#14
Почётный член общества "Безбаб"

Ага, вот автор темы как раз привёл пример крепкой дружбы бабской

Мужики которые дерутся за девушку готовы с тобой поспорить. Мужская дружба вообще заканчивается кровопролитием, вспомним Пушкина, например, хах

Гость
#16
Тень

Ну, возможно она не хочет с вами общаться просто так, без причины. Такое тоже бывает, на личном опыте знаю. Я сама не раз переставала общаться из-за лени, из-за того что человек перестал быть интересным, да и просто так. Это нормально, надо только это понять и принять. Уважать чужой выбор и личные границы.

Речь о подруге.Вы и с подругой так?

Гость
#17
Гость

Муж у нее нормальный, и судя по фото в соц.сетях со встреч с другими подругами, всё у неё нормально. Когда последний раз разговаривали по телефону, всё было нормально, и точно знаю, что ничем не обидела её.

С этими "подругами" у неё могут быть чисто деловые (приятельские) отношения. Человек просто не афиширует, что у неё внутри. А близкую подругу огорчать не хочет.

Гость
#18
Тень

Ну, возможно она не хочет с вами общаться просто так, без причины. Такое тоже бывает, на личном опыте знаю. Я сама не раз переставала общаться из-за лени, из-за того что человек перестал быть интересным, да и просто так. Это нормально, надо только это понять и принять. Уважать чужой выбор и личные границы.

А если той подруги, с которой вы решили перестать общаться "без причины", внезапно не станет? Вдруг она тяжело больна, но об этом не знает никто, кроме её родных? Будут для вас после этого что-то значить ваши "границы"??

Гость
#19
Почётный член общества "Безбаб"

Чего вас разобщать как класс, это же не имеет смысла. Вы сами друг друга чмырите, тут и мужик не нужен.
А дружба ваша, ну то что вы в неё вкладываете, это бесконечные сплетни, совместный шопинг и лицемерие. На самом деле вы друг другу завидуете, ревнуете и так далее. А уж как 2 "подруги" дерутся за мужское внимание крутого парня, ой, только перья летят.

А смысл?? Если он так крут, он сделает свой выбор сам.

Гость
#20
Прошедшая

Думаю,не стоит навязываться,говорю по своему опыту. Человек в этом явно не заинтересован. Если захочет с вами общаться-она даст вам это знать.
Не возлагайте никаких надежд и ожиданий. Люди уходят молча и без объяснений.

Очень плохо. Плохо, что людям с детства не привита ценность человеческих отношений. Для того, чтобы "уйти", должна быть очень веская причина. Я не имею в виду приятельские отношения. Речь именно о близкой дружбе.

Гость
#21
Почётный член общества "Безбаб"

Ага, вот автор темы как раз привёл пример крепкой дружбы бабской

Они объяснятся, и всё будет в порядке (хочется верить). А вы хоть ради эксперемерта попробуйте позвонить своему давнему другу, с которым не имели связи много лет, и посмотрите, как он отреагирует на ваш звонок. А потом нам расскажете.

Тень
#22
Гость

Ну лично мне, понять сложно, как без причины, после многолетней дружбы, начать просто игнорировать человека. Но навязываться я тоже не собираюсь, поэтому больше не звоню и не пишу ей.

Это называется уходить по-английски

Гость
#23
Гость

Ну лично мне, понять сложно, как без причины, после многолетней дружбы, начать просто игнорировать человека. Но навязываться я тоже не собираюсь, поэтому больше не звоню и не пишу ей.

Очень часто люди бывают неправильно поняты. Вы могли что-тот сказать или сделать без задней мысли, а человек понял это по своему восприятию. Но это тоже отсутствие взаимопонимания и вряд ли нужны такие отношения.

Гость
#24

Сама пропала, а подруга виноватой осталась, ну что ужобно

Гость
#25

У меня есть 2 подруги, Катя-может звонить когда ей хочеться поделиться чём то по 5 раз в десь, а потом когда она не хочет говорить, может и 2 недели не звонить вообще. Меня это очень цепляет ,потому что если ко мне звонят,то я постараюсь ответить когда будет время,и поговорить с подругой, послушать её, она же на мороз падает. Есть ещё одна-Вика,тоже самоё ,мне скучно, я звоню,она морозиться,ей скучно-она звонит. Вот такая ситуации-собираюсь тоже аналогично с ними поступать, и всё, может что то поймут. А ваша подруга, могла просто перестать с Вами общаться насовсем-у меня ьак было,2 раза, есть люди которые не ценят хорошего отношения, и будут чисто морозиться от Вас когда вы им наскучите,или они найдут замену.Я б Вам посоветовала позвонить к ней,и сказать "Привет,как дела?А куда ты пропала?А почему ты не звонишь ?Я так скучала,у меня было куча дел,а у тебя?и посмотреть на реакцию.Пригласите на кофе,может она тоже замоталась,или не до вас было.А если будет разговаривать с Вами не охотно, то прощайтесь с ней

Гость
#29
Тень

Это называется уходить по-английски

Так бы читать и говорить умели по-английски, а то ж научились только уходить. Жиза.

Гость
#30

Попробуйте спросить у неё напрямую. В этом ничего такого нет, зато вы для себя узнаете много информации.
У меня была похожая ситуация пару лет назад. "Подружка" , с которой дружили лет 12, а последние несколько лет вообще не разлей вода, резко перестаёт со мной общаться, причём только со мной. Я навязываться не умею, предложила пару раз встретиться, она ушла в отказ. Мне было очень обидно и непонятно почему так. Ну и спустя месяца 2-3 я спросила что я ей такого сделала, какого же было моё удивление, что ответить ей было нечего и она пошла в агрессию "кто ты мне такая чтоб я перед тобою отчитывалась? , я тебе ничем не обязана и т. Д." ну т.е. Возможно я ей просто надоела или стала не интересна, раздражала. Ну я погрустила и продолжила жить дальше. Вся компания меня поддержала и перестала с ней контактировать (потому что знали сколько добра я для неё сделала, а он она так). Ну и конечно спустя время она пыталась наладить со мной общение, но я не стала прощать такое пренебрежительное отношение. Видимо не с кем стало общаться вот и припёрлась с извинениями.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: