Гость
Статьи
Друг просит мои скидки

Друг просит мои скидки

Учусь в Европе, у меня есть студенческая скидка на автобусные поездки по всей Европе. Мой друг сейчас нигде не учится, а путешествует по миру, узнал, что по моей скидке может покупать билеты и он, и постоянно меня просит. А там я должна вводить свои данные, ждать ваучер и ему отправлять. Мне то не сложно, но такая наглость надоела. При попытке отказа он обижается и грубо выражается. А почему я должна всем раздавать свои скидки? Как прекратить это?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо раздавать свои скидки/бонусы. береги для себя, а его забабнь наглеца такого

#2

Послать. Овно это, а не друг. Друзья к другим относятся с почтением. И деньги платят - еще как-то благодарят.
Сегодня грузчики зае мои книги носить. Реально ступить негде - столько я книг накупила.) Книги весят п-ц сколько. Я думала больше попросят и ожидала этого, но не попросили. А я бы не экономила, т.к. оценила их старания и отсутствие раздражения. На человеческие качества обращать внимание нужно, автор. Без них че держаться-то за таких «друзей»???

Гость
#3

Разве у вас не будет проблем, если обнаружат, что вы третьему лицу даете пользоваться своими привилегиями?
"обижается и грубо выражается" - это его проблемы, не ваши. Он навязывает вам чувство вины перед ним. При этом вины вашей нет. Есть манипуляция с его стороны и это не дружба, он не друг. Вы ничего не потеряете, если откажете этому человеку.

#4

Любые хорошие отношения - это взаимовыгода. А вами просто нагло пользуются. Еще и обижаются на отказ обеспечивать комфорт и экономию другому. Можно помочь несколько раз безвозмездно, тем более, если близкий человек в этом действительно нуждается. Но если с вас начинают требовать без каких-либо обратных "плюшек" на постоянной основе, это уже не дружба. Прекратить можно только с прекращением общения с офигевшим, потому что любые ваши попытки мирно решить ситуацию столкнутся с оскорблениями, негативом в ваш адрес, манипуляциями и злостью.

#5

Плохой он друг, раз обзывается при отказе.

Гость
#6

А это не твои скидки, скотница.

Гость
#7

Автор, это мошенничество!!! Даже если друг вам предоставлял бы какую-нибудь услугу в ответ и вежливо благодарил бы, нельзя это делать! А то что он ещё грубит в ответ лишь указывает, что вы для него расходной материал и ваша «дружба» для того и нужна, чтобы вами пользоваться. Я бы после грубости на отказ послала бы и закинула навсегда с ЧС. Тоже мне «друг» блин…

#8

Ну и вы грубо пошлите его в ответ на наезды. Мало ли, кто чего хочет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: