Гость
Статьи
Друг приехал с пустыми …

Друг приехал с пустыми руками

Мой лучший друг приехал ко мне в другую страну, жил у меня неделю, вместе встречали Новый год. До этого мы не виделись 4 месяца. Я перед его приездом приготовила пасту, чтобы он с дороги поел, купила кексы, бегала ему за новогодним подарком. Он приехал с пустыми руками, хотя до этого рассказывал что даже в гости на пару часов не может без ничего прийти. Потом мы гуляли по городу, он хотел ходить по магазинам, хотя я это терпеть не могу. Я с ним ходила пол дня. Вечером он мне говорит, что ничего мне не купил на Новый год, и что ему стыдно. Но по его виду стыда не было видно вообще.
И ещё, когда он уезжал, даже не помог мне убрать, хотя у меня очень строгая хозяйка квартиры, я потом несколько часов убирала дом.
Это нормально вообще?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы попросили его помочь с уборкой? С подарком да - свинство) Не приглашайте больше

Гость
#2
Гость

А Вы попросили его помочь с уборкой? С подарком да - свинство) Не приглашайте больше

Ещё до его приезда сказала, что хозяйка строгая и понадобится помощь. Он и не отказался тогда и не согласился. Потом когда я стояла драяла весь дом, он сказал что рассчитывал что придётся убирать только там где мы насвинячим, то есть только в моей комнате, и что пылесосить весь дом он не собирался

#3

Ну так если у него не было достаточно денег??? Может у него какие-то проблемы? Сразу надо *** из-за этого человека. Бедный ваш лучший друг. А с уборкой можно было и попросить. Он не экстрасенс.

Гость
#4

Однажды парень напросился в гости , ладно думаю выйду во двор . Приезжает на такси , пьяный и мило так говорит что деньги потерял и чтобы я рассчиталась таксистом , послала и развернулась . Наверно некоторые берегов не видят .

Гость
#5
morningstar

Ну так если у него не было достаточно денег??? Может у него какие-то проблемы? Сразу надо *** из-за этого человека. Бедный ваш лучший друг. А с уборкой можно было и попросить. Он не экстрасенс.

Я что прошу мне бриллианты дарить? Мелочь какую-то, просто не с пустыми руками приходить

#6
Гость

Ещё до его приезда сказала, что хозяйка строгая и понадобится помощь. Он и не отказался тогда и не согласился. Потом когда я стояла драяла весь дом, он сказал что рассчитывал что придётся убирать только там где мы насвинячим, то есть только в моей комнате, и что пылесосить весь дом он не собирался

Он и не должен убирать весь ваш дом

Гость
#7
morningstar

Он и не должен убирать весь ваш дом

Он и к уборке комнаты не притронулся

Гость
#8

нет, не нормально, однако ТЫ САМА ВСЁ ЭТО ДОПУСТИЛА

по магазинам ходили - могла сказать хочу в подарок вот это от тебя!
и деньги могла за еду спросить. Легко. причём в первыj его приход - как условие, и за проживание.
А помочь тебе навести порядок в доме должна была попросить -ноо.. знаchит не такая уж ты и строгая:)), а размазня и мужик попользовался тобой в наглую

Мужик ведёт себя с бaбой только так, как она допускает:)

Гость
#9
Гость

А Вы попросили его помочь с уборкой? С подарком да - свинство) Не приглашайте больше

в том то и дело, что она НЕ умеет общаться с мужиками от слова саавсем!

Гость
#10

Это не друг

Гость
#11
Гость

Я что прошу мне бриллианты дарить? Мелочь какую-то, просто не с пустыми руками приходить

ну и дура, и ты ж НЕ просила ничего в подарок

#12
Гость

Он и к уборке комнаты не притронулся

Ну это действительно некрасиво. В следующий раз приезжайте вы и поступите как же)

Гость
#13
Гость

ну и дура, и ты ж НЕ просила ничего в подарок

Разве подарки надо выпрашивать?

Гость
#14
morningstar

Ну это действительно некрасиво. В следующий раз приезжайте вы и поступите как же)

пфф! он ее на порог не пустит

Гость
#15

Зависит от того, какие у вас были отношения до этого приезда.
Например, у меня друзья, которым было туго в жизни, бывало, и жили по неделям, и я ни копейки денег с них не брала ни за еду, ни за коммуналку. И если сейчас кто-то из них начнет мне претензии предъявлять и возмущаться, что я у них в гостях уборку не делаю или еду не привожу, я больше с таким "другом" общаться не буду

Гость
#16
Гость

Разве подарки надо выпрашивать?

не выпрашиватьэ, асказать ЧТО ты хочешэ в подарок, тем более он к тебе в другую страну. я zh говорю - не умеешь ты с мужиками обходиться

Гость
#17

Ппц

Есть такая категория людей-

по выгоде ,удобству чтобы сэкономить копеечку напросятся на пожить и ой, чисто из вежливости даже ничего дешёвого типа шоколадки уж даже не подарят.

Это такие просто наглые типа простофили колхозные.
Не пускать на порог.

Гость
#18
morningstar

Ну так если у него не было достаточно денег??? Может у него какие-то проблемы? Сразу надо *** из-за этого человека. Бедный ваш лучший друг. А с уборкой можно было и попросить. Он не экстрасенс.

Ну конечно))) зато на оплату телефона есть, чтобы в интернете сидеть

Гость
#19
Гость

Зависит от того, какие у вас были отношения до этого приезда.
Например, у меня друзья, которым было туго в жизни, бывало, и жили по неделям, и я ни копейки денег с них не брала ни за еду, ни за коммуналку. И если сейчас кто-то из них начнет мне претензии предъявлять и возмущаться, что я у них в гостях уборку не делаю или еду не привожу, я больше с таким "другом" общаться не буду

Он месяц отдыхал на Маврикии, до этого путешествовал по Мальте и Испании. Точно не бедствует. Пожить я пустила потому что у него сейчас нет места, где он живет, а он путешествует и остаётся у друзей по миру, где-то снимает жильё. Плюс я совсем одна была в большом доме

Гость
#20
Гость

Он месяц отдыхал на Маврикии, до этого путешествовал по Мальте и Испании. Точно не бедствует. Пожить я пустила потому что у него сейчас нет места, где он живет, а он путешествует и остаётся у друзей по миру, где-то снимает жильё. Плюс я совсем одна была в большом доме

Точно жлоб.
Иначе ,в безденежье сидят по домам.

Гость
#21
Гость

Ппц

Есть такая категория людей-

по выгоде ,удобству чтобы сэкономить копеечку напросятся на пожить и ой, чисто из вежливости даже ничего дешёвого типа шоколадки уж даже не подарят.

Это такие просто наглые типа простофили колхозные.
Не пускать на порог.

А есть другие люди, которые к себе приглашают, а потом "ой, помогите поле для картошки вскопать" Или " посиди с моим ребеночком, пока я к другой подружке сгоняю на три дня"
Может, автор как раз из этих, кто обожает припахивать друзей и сваливать на них свои дела. И друг этот ее просто грамотно потроллил

Гость
#22
Гость

А есть другие люди, которые к себе приглашают, а потом "ой, помогите поле для картошки вскопать" Или " посиди с моим ребеночком, пока я к другой подружке сгоняю на три дня"
Может, автор как раз из этих, кто обожает припахивать друзей и сваливать на них свои дела. И друг этот ее просто грамотно потроллил

Ого как вы перекручиваете. Ему вместо того, чтобы платить где-то за жильё, было намного удобнее остановиться у меня, не так ли? Он здесь лежал на кровати 24/7, ни к чему не притронулся

Гость
#23
Гость

А есть другие люди, которые к себе приглашают, а потом "ой, помогите поле для картошки вскопать" Или " посиди с моим ребеночком, пока я к другой подружке сгоняю на три дня"
Может, автор как раз из этих, кто обожает припахивать друзей и сваливать на них свои дела. И друг этот ее просто грамотно потроллил

А вы не фантазируйте

Тема для обсуждения четко изложена и ясна
Припёрся *** на халяву , типа пень и элементарных вещей не знает- в гости хоть что-то принеси , тем более напросился по удобству на "пустите пожить люди добрые"

Гость
#24
Гость

Ого как вы перекручиваете. Ему вместо того, чтобы платить где-то за жильё, было намного удобнее остановиться у меня, не так ли? Он здесь лежал на кровати 24/7, ни к чему не притронулся

Фантазёрка ,ей бы сказки о других писать
Выгораживает колхозное ***
Автор, теперь узнали человека,больше не пускайте, пусть в другом месте экономит след раз

Гость
#25
Гость

А вы не фантазируйте

Тема для обсуждения четко изложена и ясна
Припёрся *** на халяву , типа пень и элементарных вещей не знает- в гости хоть что-то принеси , тем более напросился по удобству на "пустите пожить люди добрые"

Вы думаете, что автор вот так возьмет и напишет правду, что это она любительница халявы? :)
Кстати, если подарок от гостя приглашающей стороне еще норма этикета, то требовать уборки квартиры с гостя вообще-то неприлично

Гость
#26
Гость

Ого как вы перекручиваете. Ему вместо того, чтобы платить где-то за жильё, было намного удобнее остановиться у меня, не так ли? Он здесь лежал на кровати 24/7, ни к чему не притронулся

Но пригласили его вы, не так ли?
И зачем в гости ехать, чтобы пахать вместе с хозяевами?

Гость
#27
Гость

Точно жлоб.
Иначе ,в безденежье сидят по домам.

Из моих знакомых жлобов ни один у меня не гостил, потому что получал в ответ на все намеки и просьбы четкое "нет".
Это лучше, нежели чем сначала изображать из себя гостеприимную хозяйку, а потом ворчать, что гость нитакой и обижать в уголочке

Гость
#28
Гость

Но пригласили его вы, не так ли?
И зачем в гости ехать, чтобы пахать вместе с хозяевами?

Не приглашала. Написал мне «хочешь увидеться? Буду в Германии на Новый год». Я и согласилась его принять, он ещё до этого знал, что у меня можно будет пожить, я рассказывала, что моя хозяйка уезжает, а я за скидку на жилье буду ухаживать за ее котом.

Гость
#29
Гость

Вы думаете, что автор вот так возьмет и напишет правду, что это она любительница халявы? :)
Кстати, если подарок от гостя приглашающей стороне еще норма этикета, то требовать уборки квартиры с гостя вообще-то неприлично

Любительница халявы? Ну это же я наверное неделю жила в самом дорогом городе Германии бесплатно?
Я то как раз аренду 700 евро заплатила

Гость
#30
Гость

Не приглашала. Написал мне «хочешь увидеться? Буду в Германии на Новый год». Я и согласилась его принять, он ещё до этого знал, что у меня можно будет пожить, я рассказывала, что моя хозяйка уезжает, а я за скидку на жилье буду ухаживать за ее котом.

Я и согласилась его принять

Это и есть пригласили. Сказали бы "нет" означало, что НЕ пригласили.

Гость
#31
Гость

Любительница халявы? Ну это же я наверное неделю жила в самом дорогом городе Германии бесплатно?
Я то как раз аренду 700 евро заплатила

А кто вас заставлял соглашаться на проживание друга в самом дорогом городе Германии?

Гость
#32
Гость

А кто вас заставлял соглашаться на проживание друга в самом дорогом городе Германии?

)))))
Да, да, да, у нас во всем такая логика- сама и виновата .

Гость
#33
Гость

)))))
Да, да, да, у нас во всем такая логика- сама и виновата .

И моя любимая история за этот Новый год с ним. В качестве подарка он предложил мне купить красную икру…. Которую мы бы конечно вместе ели. Я ему говорила, что хотела, но здесь она дороже, чем в России. Такую внимательность проявил.

Гость
#34

Бабы какие вы меркантильные. Дружбу подарками оцениваете.
Да то, что МУЖЧИНА к вам в дом изволил зайти, это уже лучший подарок для вас. Цените, а не брюзжите.

Гость
#35
Гость

Он месяц отдыхал на Маврикии, до этого путешествовал по Мальте и Испании. Точно не бедствует. Пожить я пустила потому что у него сейчас нет места, где он живет, а он путешествует и остаётся у друзей по миру, где-то снимает жильё. Плюс я совсем одна была в большом доме

Просто не пускайте его больше к себе . Не очень огорчайтесь, что так получилось. Он из тех, кто всех пытается грамотно на халяву развести. В одном месте не получится, получится в другом. Получили опыт, не самый худший.

Гость
#36
Гость

Он месяц отдыхал на Маврикии, до этого путешествовал по Мальте и Испании. Точно не бедствует. Пожить я пустила потому что у него сейчас нет места, где он живет, а он путешествует и остаётся у друзей по миру, где-то снимает жильё. Плюс я совсем одна была в большом доме

так это такой тип людей, бродяжничают по миру, живут нахаляву где попало, кто куда пустил. Конечно, никаких подарков или трат, живут у "друзей", едят за и счет и пр Им и "друзья" то нужны только что б пользоваться

Гостья
#37

Женщины, б..., когда вы все научитесь смотреть на ПОСТУПКИ? А не судить по словам. Говорит, не может прийти с пустыми руками, извинился, что не купил. Пи....ть не мешки ворчать, да? Какая разница, что он говорит,если он ничем этого не подкрепляет? Ему проще извиниться сто раз, чем пойти и купить подарок. Есть такие, кто и на колени встанет, лишь бы не платить ни за что. "Таких друзей зах и в музей"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: