Гость
Статьи
Подруги перестали …

Подруги перестали общаться, потому что с меня нечего поиметь

Раньше у меня было 3 близких подруги. Одна в итоге переехала в другой город и мы с ней не общаемся, одна удачно очень вышла замуж, так что ей муж многие хорошие вещи покупает, айфон и тд, а у другой просто обеспеченные родители, которые смогли дать ей хорошее образование и сейчас она работает на очень и очень перспективной работе. Могу сказать, что у этих девушек есть ещё такое качество, как красивая достаточно внешность и если раньше при встречах это не сильно было заметно, то с возрастом стало, потому как красивая внешность, дорогая одежда и тд украшают их ещё сильнее . У той, у которой обеспеченные родители, у неё всегда хорошая дорогая одежда, красивая фигура, работа, поэтому наши пути с ней просто разошлись, она понимает, что от меня она поиметь ничего не сможет и просто перестала общаться, ну я не сильно расстроена, потому как на её фоне я очень всегда заметно проигрывала во всем. А та которая вышла замуж,сама тоже как и я из простой семьи, мы с ней заканчивали один универ, тоже перестала общаться почти, как вышла замуж, внешне она тоже была всегда красивее меня, но сейчас она ещё больше расцвела, потому как у неё очень спокойная жизнь, муж дарит ей дорогие подарки, устроил на хорошую работу, сейчас вот купят машину совместную, сама она при этом работает не оч много, просто вот повезло человеку. Раньше у меня ещё была надежда на то, что несмотря на то, что нет обеспеченных родителей, нет супер внешности, но есть мозги, я всегда стремилась учится, развиваться интеллектуально, позитивное настроение и симпатичная внешность, смогу тоже удачно выйти замуж, найти работу. Смогла устроится всего лишь в обычную бюджетную организацию, ничего особо не имею, айфоны мне, дорогие часы и тд мч не дарит, да и брак неизвестно будет ли вообще, о машинах, квартирах и тд и речи нет, он тоже обычный парень . они знают, что с меня нечего поиметь поэтому и не общаются почти. Очень грустно, что нет подруг, а может не стоит переживать? #дружба

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально, друзей/подруг не существует

Гость
#2

Отлично,не надо комплексовать на их фоне,и завидовать)
Может и вам повещет,но действовать надо в одиночку,а не на их фоне,тогда шанс есть

Гость
#3

Человек ищет дружбу по выгоде . Поймите это,примите,и отпустите людей ненужных в дальнее плавание !

Гость
#4

Ищи работу получше и избавься от этого парня. Зачем лишний балласт в жизни?

Гость
#5

Если с Вами "дружили" ради что-то поиметь, то это не друзья, а юзеры.

Гость
#6

Люди обычно дружат примерно с равными себе по социальному статусу.
Вот, например, для одной подруги не проблема посидеть вечером в ресторане, поужинать и попить вина с подругами, а для второй такой ужин - это треть ее з/п. Или вот одна подруга собирается ехать на Мальдивы и зовет вторую, которая максимум накопит себе на Турцию, и то лет через 5.
По магазинам вместе тоже не походишь особо, одна пойдет в премиум сектор, а вторая пойдет искать распродажи массмаркета или на рынок. И т.д. Та, что беднее все время будет видеть лучший пример жизни и расстраиваться, что у нее все не насколько удачно сложилось. А та, у которой денег больше, все меньше будет видеть поводов для встреч. Зачем ей подруга, которая постоянно не может разделить с ней ее уровень досуга? Рано или поздно общих интересов не останется, так как жизнь совсем разная.

Гость
#7
Гость

Люди обычно дружат примерно с равными себе по социальному статусу.
Вот, например, для одной подруги не проблема посидеть вечером в ресторане, поужинать и попить вина с подругами, а для второй такой ужин - это треть ее з/п. Или вот одна подруга собирается ехать на Мальдивы и зовет вторую, которая максимум накопит себе на Турцию, и то лет через 5.
По магазинам вместе тоже не походишь особо, одна пойдет в премиум сектор, а вторая пойдет искать распродажи массмаркета или на рынок. И т.д. Та, что беднее все время будет видеть лучший пример жизни и расстраиваться, что у нее все не насколько удачно сложилось. А та, у которой денег больше, все меньше будет видеть поводов для встреч. Зачем ей подруга, которая постоянно не может разделить с ней ее уровень досуга? Рано или поздно общих интересов не останется, так как жизнь совсем разная.

Вы правы на все 💯. Любовь и дружба предпочитают равных по статусу, как бы цинично это не звучало. Я тоже не дружу с теми, у кого доходы сильно не соответствуют моим. Не хочу, чтобы кто-то некомфортно себя чувствовал.

Гость
#8
Гость

Вы правы на все 💯. Любовь и дружба предпочитают равных по статусу, как бы цинично это не звучало. Я тоже не дружу с теми, у кого доходы сильно не соответствуют моим. Не хочу, чтобы кто-то некомфортно себя чувствовал.

Вот да. Сама недавно с таким столкнулась. У меня старый приятель недавно переехал в тот же город, где я живу. 35 лет, работает в коллцентре и живет у друга уже год, потому что у него нет денег даже снять себе отдельное жилье. Встретилась с ним по старой памяти, т.к. когда оба были студентами весело общались, жизнь была примерно одинаковая. А теперь, я говорю поехали к другу в гости в другую страну на зимние праздники, а он "у меня денег нет". В кафе если заходим, я заказываю еды, а он ничего заказать даже не может потому, что для него 350 рублей за бокал вина уже проблема. Я, конечно, делюсь с ним и угощаю, но не постоянно же мне благотворительностью заниматься. Еще постоянно ноет мне о том, какой он неуспешный и как у него денег не хватает, что ему с работой делать, женщин всех меркантильными считает, все у него кругом виноваты в его неуспехах. Зачем мне столько чужого негатива? Я, конечно, начала общаться гораздо реже, так он мне еще претензии начал предъявлять, что я недостаточно часто с ним общаюсь. Ну вот и что? Никуда с ним не сходить, не съездить, ни разговора веселого - только одно нытье о своей неудавшейся жизни.

Гость
#9
Гость

Вот да. Сама недавно с таким столкнулась. У меня старый приятель недавно переехал в тот же город, где я живу. 35 лет, работает в коллцентре и живет у друга уже год, потому что у него нет денег даже снять себе отдельное жилье. Встретилась с ним по старой памяти, т.к. когда оба были студентами весело общались, жизнь была примерно одинаковая. А теперь, я говорю поехали к другу в гости в другую страну на зимние праздники, а он "у меня денег нет". В кафе если заходим, я заказываю еды, а он ничего заказать даже не может потому, что для него 350 рублей за бокал вина уже проблема. Я, конечно, делюсь с ним и угощаю, но не постоянно же мне благотворительностью заниматься. Еще постоянно ноет мне о том, какой он неуспешный и как у него денег не хватает, что ему с работой делать, женщин всех меркантильными считает, все у него кругом виноваты в его неуспехах. Зачем мне столько чужого негатива? Я, конечно, начала общаться гораздо реже, так он мне еще претензии начал предъявлять, что я недостаточно часто с ним общаюсь. Ну вот и что? Никуда с ним не сходить, не съездить, ни разговора веселого - только одно нытье о своей неудавшейся жизни.

Зачем он Вам? Лишний негатив ни к чему, и так проблем в жизни хватает. Если он так дорог, то можно обойтись чашкой кофе. А женщины, конечно, меркантильные, какими им ещё быть 🤣🤣

Лена
#10

Знаете, я вот прочитала ваше сообщение и хочу дать вам совет не о дружбе!(Эти подруги-не были вам действительно друзьями, это просто знакомие с которыми вы общались близко!Друзья-не зависимо от финансов,возможностей и расстояния остаються друзьями. У моей бабушки есть такая багатая подруга которая жывет в другой стране и они дружба с 11 класа!
Так вот почитала я Вас,и понимаю, что вы вообше не довольны своей жызнью,и как бы пытаетсь найти причину почему эти "подружки"вас морознули,и вы же сами прекрасно понимаете,что дело то не в деньгах,а то какие они люди. Но за деньги и свои неудачи вы себя жалеете.Вы говорите что вы не красива-если у вас есть глаза,ушы вы уже б*ля красотка.В наше время,всё можно подкоректировать с помощью пластики,уколовВон у меня синяки под глазами с 10 лет,такие что все думают что я или наркоманка или алкашка, но я вообще не пью и тем более не наркоманкаИ что мне делать?сидеть говорить какая я страшная и жалеть себя.Нужно сказать спасибо,что и то имею и ценить это.Мне люди (близкие и не очень пыталась внушить что мои синяки это кошмар.Прям пытались развить во мне комплексНо мне па*хую И если бы я парилась сильно,то никогда бы ни с кем не встречались с парней вообше. А так очень многим я нравлюсь.У каждого свои недостатки
Вы поймите,что вы просто не довольны своей жызнью, ни работай, ни финансами, ни отношениями.
Начинать нужно менять всё. Найдите работу лутше, пойдите на курсы маникюра,это как примерЯ не знаю,но сделайте как то что бы заработать больше
Начните ухажывать за собой лутше, баловать себя
И вообще у вас Большые проблемы с парнем,если он вам ничего не дарит,то можно попросить,сказать котик купи мне пожалуйста или доложы мне до телефона пару тисяч,а то не хватаетдля начала такЕсли же не будет и дальше ничего дарить,то ищите другого. Поставьте сбеа цель что вы хотите и идите к ней,иначе вы будете всю жызнь не довольны,потому что видно что вы завидуете но я вас не осуждаю, все мы завидуем

Сразу извиняюсь за ошибки, я русский не знаю

#11

Это нормально расставаться с друзьями, например в школе у меня была лучшая подруга, потом пути разошлись. В Училище была лучшего подруга, пути разошлись, на работе там какой то была подруга , тоже разошлись. Жизнь меняется., разные интересы становятся. Еще от людей зависит. Вот я например не держусь за людей. А сейчас моя самая лучшая подруга это мой муж, с ними я могу и откровенно поговорить и рассказать что угодно. Но не всем конечно подходит такой вариант.

#12

ну для начала такие подруги и на фиг тебе не надо ... так что радуйся что это так быстро выяснилось..

Гость
#13
Найра

Это нормально расставаться с друзьями, например в школе у меня была лучшая подруга, потом пути разошлись. В Училище была лучшего подруга, пути разошлись, на работе там какой то была подруга , тоже разошлись. Жизнь меняется., разные интересы становятся. Еще от людей зависит. Вот я например не держусь за людей. А сейчас моя самая лучшая подруга это мой муж, с ними я могу и откровенно поговорить и рассказать что угодно. Но не всем конечно подходит такой вариант.

Ну, а если у девушки нет мужа ((У нас же в стране дефицит и полюбому не всем хватит, а вот если мне не хватит ( Полюбому ведь замужние не станут общаться, ты для них как красная тряпка для быка, она боятся, что вдруг уведешь или ещё чего ((

Гость
#14
Гость

Человек ищет дружбу по выгоде . Поймите это,примите,и отпустите людей ненужных в дальнее плавание !

Никогда не понимала это. Наверное, Вы ищете, я - нет.

Гость
#15
Гость

Если с Вами "дружили" ради что-то поиметь, то это не друзья, а юзеры.

Логично

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: