Гость
Статьи
сомнительное поведение …

сомнительное поведение подруги

добрый день! нужна ваша помощь.. дело в том, что человек, пишущий этот вопрос пока что мал и не особо опытен в дружбе. в общем, проблема вот в чем; у меня есть лучшая подруга, и на новый год я решила сделать подарок ей, а заодно и себе и купить нам две плюшевые игрушки, о чем она знала. мы договорились, что ей я куплю розовую, а себе синюю игрушку. по итогу я посмотрела потом, и сказала ей, что возьму лучше розовую, аргументировав это тем, что проще будет шить, предложив ей синюю игрушку. она напрямую сказала, что она «ей не нравится», и предложила мне оставить обеих, когда я специально (!!) заказала это заранее, а ломать голову для подарка дальше я не намерена. ладно, в итоге розовая досталась ей, но мне кажется это крайне неэтично.. я, может тоже неправильно поступила, но я объяснила свое поведение. а говорить, что ей синяя не нравится напрямую.. я буду ждать ваших советов, доброго времени суток! #игрушки #подруга #совет

6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Бред и детский лепет.

#2
Cвета

Бред и детский лепет.

я понимаю, что это Вам кажется бредом, но думаю Вы в моем возрасте расстроились бы также, так что не понимаю негодования.

Гость
#3

Не могу читать эту галиматью

#4

Хм, сначала тоже хотела написать про бред, но потом увидела комментарий автора)
В подростковом возрасте любая проблема кажется больше.
Я думаю, что в дружбе и отношениях нужно уметь идти на компромисс.
По факту, вы разрушили ее ожидания - она ведь с самого начала ожидала розовую игрушку. Вы пошли на компромисс и предложили поменяться. На самом деле, даже не каждый взрослый может похвастаться тем, что умеет говорить прямо о своих желаниях, как ваша подруга. Поймите, что она имела право сказать вам прямо, потому что изначально вы договаривались на розовую. Да и вообще, зачем злиться на то, что человек изъявил своё желание. Тут нужно отпустить обиду за это.
Конечно, если бы вы были на ее месте, вы бы сказали это мягче, или вообще согласились бы на синюю. Но это вы, а это другой человек

#5
Ксения Бордо

Хм, сначала тоже хотела написать про бред, но потом увидела комментарий автора)
В подростковом возрасте любая проблема кажется больше.
Я думаю, что в дружбе и отношениях нужно уметь идти на компромисс.
По факту, вы разрушили ее ожидания - она ведь с самого начала ожидала розовую игрушку. Вы пошли на компромисс и предложили поменяться. На самом деле, даже не каждый взрослый может похвастаться тем, что умеет говорить прямо о своих желаниях, как ваша подруга. Поймите, что она имела право сказать вам прямо, потому что изначально вы договаривались на розовую. Да и вообще, зачем злиться на то, что человек изъявил своё желание. Тут нужно отпустить обиду за это.
Конечно, если бы вы были на ее месте, вы бы сказали это мягче, или вообще согласились бы на синюю. Но это вы, а это другой человек

спасибо за ответ Вам! думаю, Вы правы. хорошего вечера :)

Настя
#6

вы помирились итоге с подругой?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: