Гость
Статьи
Подруга вышла замуж за …

Подруга вышла замуж за бывшего парня

С подругой пошли вместе учиться в колледж там вместе стали общаться с парнем по-дружески, а затем мы начали с ним встречаться, отношения у нас не заладились, он бросил меня прямо на праздник. Они с моей подругой так и продолжали общаться, т к жили по соседству. Через какое-то время мы с ним снова сошлись и опять расстались, только уже по моей инициативе, подруга так и продолжала с ним общаться и после окончания колледжа, он приезжал к ней в гости и все такое, она мне рассказывала что они просто общаются. У меня к нему оставались чувства и я очень тяжело отходила от расставания, но потом полюбила другого. 1,5 года назад я узнаю что они начали встречаться и через год они уже решили пожениться. Сейчас у них уже ребёнок. Не понимаю как общаться с подругой. У меня пропало доверие. #доверие

Ия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наф.... такая подруга. и не общайтесь.

Гость
#2

Отпусти его и подругу, тут уже ничего не сделаешь. Это больно, но нужно жить дальше.
Если это действительно была бы любовь, то вы хотя бы общались. Но можно ли спокойно общаться с человеком, если любишь его? Такое испытание проходят немногие, да и не факт, что потом ответят взаимностью.

#3

Правильно уже сказали, отпустите и подругу, и парня. И это разумно, что у вас пропало доверие к подруге. Не знаю все факты, но могу предположить, что подруга вас не уважает.
В ином случае она бы спросила у вас, как вы относитесь к отношениям с вашим бывшим (возможно, вы бы расслабились и не были против)
Люди разные, конечно, подруга может не видеть в этом поступке ничего плохого. Но это моральные нормы, хоть и никем не установленные. И обязательный пункт - спросить мнение. Не разрешение, конечно, а просто мнение.
Я бы поступила как ваша подруга только в том случае, если мне было бы пофиг на нашу дружбу. Если бы я ставила отношения с парнем выше нашей дружбы

Сергей Иркутск
#4

А в чём проблема, вы же его сами бросили?

Сергей Иркутск
#5

Тоесть вам можно другого заводить, а ей свободного нельзя? Странно.

Сергей Иркутск
#6
Гость

наф.... такая подруга. и не общайтесь.

О чём вы, тоесть она сама расталась с этим парнем, завела другого, а подруге нельзя.

Сергей Иркутск
#7
Ксения Бордо

Правильно уже сказали, отпустите и подругу, и парня. И это разумно, что у вас пропало доверие к подруге. Не знаю все факты, но могу предположить, что подруга вас не уважает.
В ином случае она бы спросила у вас, как вы относитесь к отношениям с вашим бывшим (возможно, вы бы расслабились и не были против)
Люди разные, конечно, подруга может не видеть в этом поступке ничего плохого. Но это моральные нормы, хоть и никем не установленные. И обязательный пункт - спросить мнение. Не разрешение, конечно, а просто мнение.
Я бы поступила как ваша подруга только в том случае, если мне было бы пофиг на нашу дружбу. Если бы я ставила отношения с парнем выше нашей дружбы

Надо было от него ребёнка заиметь, а то у неё любовь, а у подруги не может быть любви. Один раз растались, померились, потом сама расталась и завела себе другого, а ему брошенному и подруге нельзя.

Сергей Иркутск
#8
Ксения Бордо

Правильно уже сказали, отпустите и подругу, и парня. И это разумно, что у вас пропало доверие к подруге. Не знаю все факты, но могу предположить, что подруга вас не уважает.
В ином случае она бы спросила у вас, как вы относитесь к отношениям с вашим бывшим (возможно, вы бы расслабились и не были против)
Люди разные, конечно, подруга может не видеть в этом поступке ничего плохого. Но это моральные нормы, хоть и никем не установленные. И обязательный пункт - спросить мнение. Не разрешение, конечно, а просто мнение.
Я бы поступила как ваша подруга только в том случае, если мне было бы пофиг на нашу дружбу. Если бы я ставила отношения с парнем выше нашей дружбы

Понять не могу, причём тут дружба, подруга начала влюбляться в парня, когда её подруга расталась с этим парнем сама. И что тут такого.

Сергей Иркутск
#9

Общайтесь как подруги, в чём проблема.

Гость
#10

Отомсти тогда своей подруге, переспи с её мужем и перестань с ней общаться!!!

Черная кокотка
#11

У тебя другой мужик уже, гспди, порадуйся за подругу и этого мужла. Он бросил тебя на праздник, значит, он уже мдк какой то. Забей

Черная кокотка
#12
Ксения Бордо

Правильно уже сказали, отпустите и подругу, и парня. И это разумно, что у вас пропало доверие к подруге. Не знаю все факты, но могу предположить, что подруга вас не уважает.
В ином случае она бы спросила у вас, как вы относитесь к отношениям с вашим бывшим (возможно, вы бы расслабились и не были против)
Люди разные, конечно, подруга может не видеть в этом поступке ничего плохого. Но это моральные нормы, хоть и никем не установленные. И обязательный пункт - спросить мнение. Не разрешение, конечно, а просто мнение.
Я бы поступила как ваша подруга только в том случае, если мне было бы пофиг на нашу дружбу. Если бы я ставила отношения с парнем выше нашей дружбы

Что за глупости, он что, вещь? Никто так не делает. Я тоже такая же моралистка была, но сейчас поняла, чтоб всем наплевать на мои чувства. Почему мне не должно наплевать на их чувства!?

Гость
#13
Ксения Бордо

Правильно уже сказали, отпустите и подругу, и парня. И это разумно, что у вас пропало доверие к подруге. Не знаю все факты, но могу предположить, что подруга вас не уважает.
В ином случае она бы спросила у вас, как вы относитесь к отношениям с вашим бывшим (возможно, вы бы расслабились и не были против)
Люди разные, конечно, подруга может не видеть в этом поступке ничего плохого. Но это моральные нормы, хоть и никем не установленные. И обязательный пункт - спросить мнение. Не разрешение, конечно, а просто мнение.
Я бы поступила как ваша подруга только в том случае, если мне было бы пофиг на нашу дружбу. Если бы я ставила отношения с парнем выше нашей дружбы

Отношение у меня к нему было негативное после расставания. Потому что он подарок на праздник передал через мою подругу, не считал нужным поговорить лично, мог идя мне на встречу не один посмеяться в след, обсуждал опять же с моей подругой, что я что-то там не умею, вёл себя очень странно и не красиво.
И вообще сейчас у меня закрадываются мысли что он возможно изначально положил глаз на мою подругу. Но тогда зачем он после первого расставания просил прощения и вернул меня я вообще не понимаю.
А не за долго до того, как они с моей подругой сошлись он написал мне смс о том, что любит меня до сих пор(а прошло на тот момент лет 6 после расставания) хочет меня вернуть и все исправит. Но я была уже в других отношениях и конечно же ни о каком возвращении и речи не могло быть.

Гость
#14
Черная кокотка

Что за глупости, он что, вещь? Никто так не делает. Я тоже такая же моралистка была, но сейчас поняла, чтоб всем наплевать на мои чувства. Почему мне не должно наплевать на их чувства!?

Как не делает? И почему должно быть плевать на чувства подруги?

Гость
#15
Черная кокотка

У тебя другой мужик уже, гспди, порадуйся за подругу и этого мужла. Он бросил тебя на праздник, значит, он уже мдк какой то. Забей

Также и он сейчас с ней иногда может поступить и она жалуется мне, но я не могу ей искренне посопереживать, т к знаю какой он, да и она знала какой он. Хотя он пытается быть правильным хорошим мужем и отцом и в каких-то моментах даже получается.
И опять же приходя к ним в гости я себя чувствую непонятно в их компании, иногда от него исходят какие-то мелкие колкости в мой адрес, но сейчас это уже пореже стало происходить.

Гость
#16
Сергей Иркутск

Надо было от него ребёнка заиметь, а то у неё любовь, а у подруги не может быть любви. Один раз растались, померились, потом сама расталась и завела себе другого, а ему брошенному и подруге нельзя.

Расстались потому что он начал себя некрасиво вести по отношению ко мне. Но чувства у меня к нему были ещё долго. У меня депрессия была после нашего расставания я ни есть ни пить не могла и вообще перестала верить в любовь. А потом конечно же я завела другого, что ж мне его 6 лет ждать надо было??

Гость
#17
Гость

Отпусти его и подругу, тут уже ничего не сделаешь. Это больно, но нужно жить дальше.
Если это действительно была бы любовь, то вы хотя бы общались. Но можно ли спокойно общаться с человеком, если любишь его? Такое испытание проходят немногие, да и не факт, что потом ответят взаимностью.

Спасибо за мнение. Да, на тот момент я не могла с ним общаться. Подруге конечно я не вправе была запретить с ним общение, но она видела мои чувства, переживания.
Сейчас мы с ней меньше общаемся, но иногда видимся, общаемся по телефону. Но я до конца не пойму, что это за общение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: