Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть дружеские отношения с подругами?

Я замужем, есть дети и неплохая работа. После замужества и появления первого ребенка, а тем более после выхода на работу времени на подруг было мало. Весь фокус на семью и работу был. Соответственно, подруги начали отдаляться, общих тем для общения стало мало, и какое-то даже напряжение появилось. И вот сейчас, после рождения второго ребенка, понимаю, что ситуация такая, что не с кем поговорить по-женски. Встречи с подругами стали очень редки. Навязываться я не могу, знакомиться с новыми людьми не так просто. Плюс на новые знакомства нужно тоже время, да и сразу не будешь с человеком говорить на откровенные темы, делиться наболевшим. Тупик какой-то. Но все же хотела бы восстановить старое общение в прежнем формате. Было у кого так, что уменьшалось общение с друзьями в силу каких-то обстоятельств, а потом снова получилось вернуть на хороший дружеский уровень?#дружба

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вряд ли получится вернуть, ведь они тоже понимают, что их юзают по мере надобности. Ищите новых, поговорить на волнующие темы и в интернетах можно

#2
Гость

вряд ли получится вернуть, ведь они тоже понимают, что их юзают по мере надобности. Ищите новых, поговорить на волнующие темы и в интернетах можно

Ну почему сразу юзать( Просто так сложились жизненные моменты, сложности были в том числе. общение не прекратилось, просто сократилось, не было уже той глубины, что ли.
В интернете для меня немного другое общение(

Гость
#3

У меня была похожая ситуациия. Но я болела сильно, мне не до кого было долгое время, плюс со мной сложно было в тот моменты, я могла быть раздражительной.
Но потом вернулось все, все все понимали

Гость
#4
Гость

У меня была похожая ситуациия. Но я болела сильно, мне не до кого было долгое время, плюс со мной сложно было в тот моменты, я могла быть раздражительной.
Но потом вернулось все, все все понимали

А кто первый сделал эти шаги? Вы?

Гость
#5
Гость

А кто первый сделал эти шаги? Вы?

Да собственно я, когда уже многое было позади. Да вот никто не восприни ад, ч о если немного прекратили общение, то это крах

#6
Гость

У меня была похожая ситуациия. Но я болела сильно, мне не до кого было долгое время, плюс со мной сложно было в тот моменты, я могла быть раздражительной.
Но потом вернулось все, все все понимали

Да бывает всякое в жизни, конечно. Главное, что вы поправились)

#7
Гость

Да собственно я, когда уже многое было позади. Да вот никто не восприни ад, ч о если немного прекратили общение, то это крах

Я тоже думаю, что это же не развод. Ну хотелось бы верить, что сможем восстановить общение дружеское

Гость
#8

Врядли что то нормальное выйдет (((
Умерла так умерла

#9
Гость

Врядли что то нормальное выйдет (((
Умерла так умерла

Поняла, как вы считаете

Гость
#10

Автор, вы вроде взрослая,а по факту как ребенок. Дружба имеет свойство сходить на нет. Вы уже чужие люди . Что вам там рассказывать про секс с мужем? Про то как дети ***? Новые люди сами придут в вашу жизнь. А старые уже в прошлом.

#11
Гость

Автор, вы вроде взрослая,а по факту как ребенок. Дружба имеет свойство сходить на нет. Вы уже чужие люди . Что вам там рассказывать про секс с мужем? Про то как дети ***? Новые люди сами придут в вашу жизнь. А старые уже в прошлом.

Ну зачем про секс рассказывать, да и кому это интересно)
Просто мы были на одной волне как-то, легко общаться, обо всем говорили. Было здорово)
Может вы и правы, может это по-детски

Гость
#12
Гость

Автор, вы вроде взрослая,а по факту как ребенок. Дружба имеет свойство сходить на нет. Вы уже чужие люди . Что вам там рассказывать про секс с мужем? Про то как дети ***? Новые люди сами придут в вашу жизнь. А старые уже в прошлом.

А вам в голову не приходит, что ещё о чем-нибудь другом можно говорить🤔

Гость
#13

Автор, почему нет.. Попробуйте форсировать события, самой предложить больше встр9, устроить тусовку

#14
Гость

Автор, почему нет.. Попробуйте форсировать события, самой предложить больше встр9, устроить тусовку

Спасибо, подумаю об этом

Гость
#15

У меня была подобная знакомая. тоже погрузилась сначала в семью, а потом завыла, устала от всего этого, захотела вернуть в жизнь легкость и простоту

Гость
#16
Гость

А вам в голову не приходит, что ещё о чем-нибудь другом можно говорить🤔

А на общие темы можно говорить с кемм угодно.

Гость
#17

Вам именно подруги нужны или совместный досуг? Это не одно и то же. Можно иметь подруг, но из-за разного образа жизни редко встречаться и общаться, но точно знать, что если у вас мама заболела или еще чего случилось, вы можете позвонить и получить поддержку, а может она еще суп сварит и вам принесет. Но в обычной жизни она не может постоянно встречаться и часами разговаривать.
Что же касается совместного досуга, нужно искать людей, с которыми у вас этот совместный досуг есть. С ними вы начнете приятельствовать и самое главное регулярно встречаться. Это тоже что-то типа подруг, но без большой буквы. Конечно это может вылиться в настоящую дружбу со временем, но обычное приятельствование может начаться сразу после адаптации. Встречаться, болтать, легко общение.
Какие интересы и хобби у вас? Только не типа высшей математики, понятно, что туда люди не ради общения ходить будут. Найдите группу, куда люди ходят в свободное время для общения, для расслабления, а не для работы или куда вынуждены ходить и скучать. Детская площадка например, танцы, хор, лепка, группа любителей кататься на велосипедах на выходных (новичков, не спортсменов).
С бывшими подругами возможно дружеские отношения и вернутся, только вряд ли у вас будет частный совместный досуг как раньше. Раньше у вас была общая школа, университет, другое, раньше не было работы, семьи. Даже если вы опять подружитесь, скорее всего общего досуга как раньше не будет. К тому же люди со временем меняются, нельзя начать с того места, где закончили, придется заново выстраивать отношения.

#18
Гость

У меня была подобная знакомая. тоже погрузилась сначала в семью, а потом завыла, устала от всего этого, захотела вернуть в жизнь легкость и простоту

И как? Получилось?

#19
Гость

А на общие темы можно говорить с кемм угодно.

Ну открыто я не всегда могу говорить с кем угодно. С подругами могла

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема