Гость
Статьи
Не завидуй

Не завидуй

Интересные истории происходят с людьми , которые мне завидовали . Они получили то, что хотели , но сами этому не рады . Первая подруга завидовала , что ко мне приезжал богатый ухажёр и мы проводили выходные в дорогих ресторанах и отелях . Только этот ухажёр мне не особо и нравился , она не знала , что я попала тогда в зависимость и страдала . Прошло время, я от того мужика отделалась , а она стала встречаться с мужиками по отелям . Только теперь с разными. Но счастлива ли она этим , нет.

Вторая . Завидовала , что мне дали визу в США , хотя ничего особенного в этом нет по сути . У меня в США уехать не вышло , но вышло у нее. Но там ее ждал огромный облом . Не было никаких спонсоров ,как она надеялась , а пришлось пахать конкретно чтобы оплатить учебу и жилье , чтоб не выперли из страны .
Третья завидовала , что мне ухажёр давал деньги. Встретила она мужа, который обеспечен и даёт ей деньги , но постоянно курит траву , не в адеквате и лупит ее периодически.
А вот подруга , которая никогда не завидовала никому счастлива в браке , с детьми , свой бизнес и отличное настроение.
Всегда нужно хотеть иметь свое, а не как у другого .
Вот так бывает , когда завидуют и хотят получить что то , что есть у другого и у чему это приводит))) #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Зависть - как и куча всего в этом мире - штука необъяснимая. Кто-то говорит приобретённая , кто-то естественное. По мне так невозможно не завидовать человеку, который добился намного больше чем ты. И это зависть обычно не к Илону Маску или Рокфеллеру (как сверхчеловеку), а к кому-то призимлённому, к кому-то человекоподобному. Но с другой стороны на зависть влияет куча факторов: воспитание, окружение и ещё куча обстоятельств. А кто-то вам не завидовал, и всё так же несчастлив в браке и наоборот, кто-то завидовал и очень счастлив и стал королём мира (просто вы не знаете, что это он вам завидовал). Короче говоря, сплошные парадоксы. Надеюсь у вас всё сложится)

Гость
#2
Человек-невидимка

Зависть - как и куча всего в этом мире - штука необъяснимая. Кто-то говорит приобретённая , кто-то естественное. По мне так невозможно не завидовать человеку, который добился намного больше чем ты. И это зависть обычно не к Илону Маску или Рокфеллеру (как сверхчеловеку), а к кому-то призимлённому, к кому-то человекоподобному. Но с другой стороны на зависть влияет куча факторов: воспитание, окружение и ещё куча обстоятельств. А кто-то вам не завидовал, и всё так же несчастлив в браке и наоборот, кто-то завидовал и очень счастлив и стал королём мира (просто вы не знаете, что это он вам завидовал). Короче говоря, сплошные парадоксы. Надеюсь у вас всё сложится)

Это да , завидуют наверное все в какой то степени. Но мне тогда по черному завидовали и говорили об этом . Хотя по сути вообще ничего особенного)) Самое забавное что они это же получили , но как 😁

#3
Гость

Это да , завидуют наверное все в какой то степени. Но мне тогда по черному завидовали и говорили об этом . Хотя по сути вообще ничего особенного)) Самое забавное что они это же получили , но как 😁

Надо было вам побольше расписать всего, стали бы синонимом фразы "Халява приди", только работающей😐

Гость
#4
Человек-невидимка

Надо было вам побольше расписать всего, стали бы синонимом фразы "Халява приди", только работающей😐

😁😁

Гость
#5
Человек-невидимка

Зависть - как и куча всего в этом мире - штука необъяснимая. Кто-то говорит приобретённая , кто-то естественное. По мне так невозможно не завидовать человеку, который добился намного больше чем ты. И это зависть обычно не к Илону Маску или Рокфеллеру (как сверхчеловеку), а к кому-то призимлённому, к кому-то человекоподобному. Но с другой стороны на зависть влияет куча факторов: воспитание, окружение и ещё куча обстоятельств. А кто-то вам не завидовал, и всё так же несчастлив в браке и наоборот, кто-то завидовал и очень счастлив и стал королём мира (просто вы не знаете, что это он вам завидовал). Короче говоря, сплошные парадоксы. Надеюсь у вас всё сложится)

я вот как то никогда не завидовала ...пока не связалась с женатым. Потом меня как поперло , аж себя не узнавала . Думала что имею право и на него и на его имущество , как вспомню ...помутнение прям . Как только с ним рассталась , сразу человеком снова стала ..А то сидела жаба какая то , а он ещё и хвастался постоянно поездками и новыми вещами , квартирами .
Получается перед носом тряс , как пёсику и сразу убирал. Самое интересное что он потерял все свои вещи , что хвастался . Наверное дурной глаз у меня был 🙈 Как у тех подруг

#6
Гость

я вот как то никогда не завидовала ...пока не связалась с женатым. Потом меня как поперло , аж себя не узнавала . Думала что имею право и на него и на его имущество , как вспомню ...помутнение прям . Как только с ним рассталась , сразу человеком снова стала ..А то сидела жаба какая то , а он ещё и хвастался постоянно поездками и новыми вещами , квартирами .
Получается перед носом тряс , как пёсику и сразу убирал. Самое интересное что он потерял все свои вещи , что хвастался . Наверное дурной глаз у меня был 🙈 Как у тех подруг

Да вы и были человеком. Все ищут выгоду, а поскольку любое существо само по себе является эгоистом ( иначе он просто не смог бы выжить), нет ничего странного, что были какие-то притязательства к имуществу и т.п. Всё сводится в итоге к фундаментальным ценностям человека, хоть и правlа в том, что всё это бесполезная философия. (Но точки зрения моих нравственных принципов, всё сделали верно)

PS.: Всё, дорогие девушки, женщины и бабушки, начинайте завидовать, возможно это беспроигрышная лотерея)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: