Гость
Статьи
Жена лучшего друга …

Жена лучшего друга мешает нашему общению

Мы дружим еще с 10 лет, вместе гуляли, стреляли из рогаток, катались на тарзанках. Одни и те же кружки (шахматы, музыка), одни и те же спортивные секции. Мы всегда все время проводим вместе. Вместе поступили в один университет, всегда очень дружны. У нас свои шутки и приколы, мы друг друга понимаем с полувзгляда. Но недавно друг женился. И жена пытается отговорить его общаться со мной. У них из-за этого скандалы, в итоге он приходит ко мне домой, напивается и остается до утра. А потом идет на работу. Как ей объяснить, что она сама портит брак, мешая общению лучших друзей? #дружба

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь, жена мужества каратистка и объяснит доходчиво, что такое брак. И вообще, разводки уже сырые пошли

#2
Гость

Надеюсь, жена мужества каратистка и объяснит доходчиво, что такое брак. И вообще, разводки уже сырые пошли

В чем разводка? В том, что жена все одеяло тянет на себя? Брак - это не тюрьма. И только вы, женщины, думаете, что мужчина, женившись на вас, должен непременно позабыть своих добрых друзей. Не надо так

Гость
#3
Лучший

В чем разводка? В том, что жена все одеяло тянет на себя? Брак - это не тюрьма. И только вы, женщины, думаете, что мужчина, женившись на вас, должен непременно позабыть своих добрых друзей. Не надо так

Это собутыльничество. Поймете позже

#4
Гость

Это собутыльничество. Поймете позже

Он пьет из-за нее, вы не понимаете

Кот - зубами щелк.
#5

"Оставит человек отца и мать и прлепится к жене своей , и будут двое одной плотью. " Библия.
Если бы жена видела хорошее из Вашего общения, то , наоборот, содействовала общению. Ищите причину в себе.

Гость
#6

Попробуйте с женой подружиться. Попросите друга чтобы он ее позвал погулять вместе с вами, познакомил. Мне кажется отличный вариант, и жена думаю спокойна будет

У меня например друзья детства это парни (нас 7 человек в компании и я одна женского пола). Парни уже все либо женаты либо в стабильных отношениях, я с их девушками и жёнами тоже дружу и считаю их своими подругами, мне даже с ними больше интересно общаться, чем с друзьями детства. Узнаю зато больше о том каково быть замужем, а то я не замужем и стабильных отношений нет

#7

может вы как-то плохо влияете на друга? например, постоянно его зовете в клуб, в бар или что-то такое.
а вообще, вам нужно наладить контакт с женой

#8

Странно что вы не знакомы с женой лучшего друга. Попробуйте с ней подружиться, пригласить их вместе в гости к себе или куда нибудь сходить. Скорей всего его жена просто ревнует

Гость
#9

Выгнать её на улицу. Друг уже давно должен был понять, что женщина, которая посягает на такое, это уже даже близко не его женщина - её только выгонять и гнать.

Лиза
#10

Ну если бы из за общения со мной рушилась семья,я бы не обращалась так часто или открыто. Но ,видимо,вам гордость дороже ,чем какая-то там семья друга.

Гость
#11

Скажите ему чтобы разводился. И живите вместе 👍
Может он всё-таки рано женился и не на той? Потому что обычно семью ставят чуть выше друзей.

#12
Кот - зубами щелк.

"Оставит человек отца и мать и прлепится к жене своей , и будут двое одной плотью. " Библия.
Если бы жена видела хорошее из Вашего общения, то , наоборот, содействовала общению. Ищите причину в себе.

А что плохого в мужской дружбе? Или у Вас совсем нет друзей?

#13
Гость

Попробуйте с женой подружиться. Попросите друга чтобы он ее позвал погулять вместе с вами, познакомил. Мне кажется отличный вариант, и жена думаю спокойна будет

У меня например друзья детства это парни (нас 7 человек в компании и я одна женского пола). Парни уже все либо женаты либо в стабильных отношениях, я с их девушками и жёнами тоже дружу и считаю их своими подругами, мне даже с ними больше интересно общаться, чем с друзьями детства. Узнаю зато больше о том каково быть замужем, а то я не замужем и стабильных отношений нет

Не собираюсь дружить с этой ведьмой

#14
пуговка

может вы как-то плохо влияете на друга? например, постоянно его зовете в клуб, в бар или что-то такое.
а вообще, вам нужно наладить контакт с женой

Еще одна вступилась за жену. Бабы всегда друг друга прикрывают. Нет, по клубам не зову своего друга, это он меня всегда туда тащит... Сюрприз, да?

#15
Света

Странно что вы не знакомы с женой лучшего друга. Попробуйте с ней подружиться, пригласить их вместе в гости к себе или куда нибудь сходить. Скорей всего его жена просто ревнует

Сама попробуй подружиться с ней, Света. К сожалению, я с ней знаком. Был на свадьбе и несколько раз видел до этого и после лично. Мерзкая скандальная базарная баба.

#16
Гость

Выгнать её на улицу. Друг уже давно должен был понять, что женщина, которая посягает на такое, это уже даже близко не его женщина - её только выгонять и гнать.

Идеальный вариант, кстати

#17
Лиза

Ну если бы из за общения со мной рушилась семья,я бы не обращалась так часто или открыто. Но ,видимо,вам гордость дороже ,чем какая-то там семья друга.

У Вас, видимо, друзей-то нет. И да, мой друг сам идет на контакт не меньше моего, а то и больше. С чего это многолетняя дружба должна рушиться ради бзиков какой-то бабы сумасшедшей?

#18
Гость

Скажите ему чтобы разводился. И живите вместе 👍
Может он всё-таки рано женился и не на той? Потому что обычно семью ставят чуть выше друзей.

Нет, у нормальных людей есть друзья, а если супруг/а ставит условия, то это ненормальные отношения и абьюз. Но для Вас, видимо, это норма. Вы никогда ни с кем не дружили всерьез.

#19
Лучший

Сама попробуй подружиться с ней, Света. К сожалению, я с ней знаком. Был на свадьбе и несколько раз видел до этого и после лично. Мерзкая скандальная базарная баба.

Сочувствую вашему другу а том что попалась такая жена

#20
Света

Сочувствую вашему другу а том что попалась такая жена

Надеюсь, это ненадолго

Кот - зубами щелк.
#21
Гость

Выгнать её на улицу. Друг уже давно должен был понять, что женщина, которая посягает на такое, это уже даже близко не его женщина - её только выгонять и гнать.

Это юмор?

Кот - зубами щелк.
#22
Гость

Скажите ему чтобы разводился. И живите вместе 👍
Может он всё-таки рано женился и не на той? Потому что обычно семью ставят чуть выше друзей.

А еще и спать им вместе можно. Шутка.

Кот - зубами щелк.
#23
Лучший

А что плохого в мужской дружбе? Или у Вас совсем нет друзей?

Друзей нет у тех, кто переступает личные границы. У нас даже очень много друзей. Мы ценим суверенитет их семей и они ценят наш суверенитет семьи. Это и есть дружба.
Друг - это не тот, кто требует внимания, а тот, кто сам его оказывает.

#24
Кот - зубами щелк.

Друзей нет у тех, кто переступает личные границы. У нас даже очень много друзей. Мы ценим суверенитет их семей и они ценят наш суверенитет семьи. Это и есть дружба.
Друг - это не тот, кто требует внимания, а тот, кто сам его оказывает.

Только глупцы меняют искреннюю мужскую дружбу на бабу

#25

Не понимаю такого поведения жены. Если Вы никак негативно не влияете, то у жены нет причины, а так она ,конечно,эгоистка. Людям необходимо общаться, тем более давних друзей,проверенных временем надо беречь. У меня был друг с детства, так вот его девушка запретила общаться со мной,при том что мы общались в инете только, он меня везде заблочил,девушка его потом бросила, а друга назад я не приняла

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: