Гость
Статьи
Хочу перестать дружить …

Хочу перестать дружить с подругой. Намеков не понимает

Общение скатилось в беспочвенные обвинения и зависть с ее стороны работе и отношениям, при том что сама своими этими сферами она заниматься не хочет. Сразу говорю, что возраст 25+, бред про подростков тут не надо писать. Общение около 10 лет, видно, изжило себя.
Больше не хочу общаться.
Сама не пишу. Отвечаю коротко. На свой день рождения она сама же мне звонила (смешно).
Она дважды придумывала предлог и игнорировать меня по 2-3 месяца. Хотела забить на общение, и тут она возникла.
Ощущение, что человек не замечает моей обиды за те разы и общается, как ни в чем не бывало. Хотя я говорила, что я обиделась и третьего раза не будет.
Я перестала вообще инициировать контакты. И до этого особо навязчивой не была.
Созвоны я уже прекратила. Голосовые не слушаю (говорю, что у меня эта функция не работает).
Как бы закончить общение? В блок?
Она сирота и больше ни с кем не ладит. Но я устала. Неоднократно говорила ей «поддерживай общение с другими людьми, кроме меня». #намеки

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, в блок.

Гость
#2

Фу, какая вы надменная , даже через текст чувствуется. Насмехаться над своей подругой как минимум некрасиво. От форума то, что ждете, что все скажут, что она плохая, а вы хорошая?человек к вам тянется, дружить хочет, если уж не хотите, так прямо и скажите , тут то, что писать?!

Гость
#3

так а в чем собственно дело? на какой почве ссоры? Если хотите разорвать отношения лучше честно ей так и напилите, что она коза и т.д. и т.п. Не сливайтесь молча, это самое больное.

Гость
#4
Гость

Фу, какая вы надменная , даже через текст чувствуется. Насмехаться над своей подругой как минимум некрасиво. От форума то, что ждете, что все скажут, что она плохая, а вы хорошая?человек к вам тянется, дружить хочет, если уж не хотите, так прямо и скажите , тут то, что писать?!

Я не смеюсь над ней.
И вообще-то ездила с ней забирать прах ее матери на кладбище. И поддерживала ее.
Когда умер мой дед, она не была рядом. Я такой человек, что не люблю делать плачи Ярославны долгие. Меня она после трагедии с родственником слушала меньше, чем я ее.
А недавно я заболела и она меня стала игнорить как раз. Хотя я ничего не просила. Ей показалось как раз, что я надменно себя веду (ага, надменно ползу в поликлинику ставить уколы) и, как она сказала, что навязываю всем способ лечения. Я уже мысленно отпустила ситуацию и стала искать новых друзей, как она объявилась.
Так что не надо ля-ля про меня как про плохую подругу.
У меня ощущение, что это не подруга, а змея, которая мне завидует (видно даже лечению уколами позавидовала, сама уколов боится), и она просто хочет наблюдать за моей жизнью как за шоу, желать мне зла и злорадствовать потом.

Гость
#5
Гость

так а в чем собственно дело? на какой почве ссоры? Если хотите разорвать отношения лучше честно ей так и напилите, что она коза и т.д. и т.п. Не сливайтесь молча, это самое больное.

Вот кстати слить молча я и думаю. Человек ничего не понимает и сама такую тактику ко мне дважды применяла. Сообщением выше я написала причину.

Гость
#6
Гость

Вот кстати слить молча я и думаю. Человек ничего не понимает и сама такую тактику ко мне дважды применяла. Сообщением выше я написала причину.

Да дружба заканчивается. Вы не нянька ей. Если не понимает, то можно и слить.
Я тоже одной намекала, говорила прямо. Ноль реакции. Все равно продавливает своё. Ну мне это надоело. И я вообще стала игнорить. Та еще пыталась писать, истерить, блокировать,потом выяснять отношения,будто я её мужик)
Дануна)

Гость
#7
Гость

Да дружба заканчивается. Вы не нянька ей. Если не понимает, то можно и слить.
Я тоже одной намекала, говорила прямо. Ноль реакции. Все равно продавливает своё. Ну мне это надоело. И я вообще стала игнорить. Та еще пыталась писать, истерить, блокировать,потом выяснять отношения,будто я её мужик)
Дануна)

Тоже заметила такое. У меня отношения есть уже. Вторые (с ней) не нужны

Гость
#8

Сказать или написать прямо.
"Давай больше не будем дружить, не пиши мне больше. Я не хочу с тобой общаться."
И закиньте сразу в блок.
Идеально конечно, когда инициативы не проявляешь и человек теряет к тебе интерес.

Гость
#9
Гость

Сказать или написать прямо.
"Давай больше не будем дружить, не пиши мне больше. Я не хочу с тобой общаться."
И закиньте сразу в блок.
Идеально конечно, когда инициативы не проявляешь и человек теряет к тебе интерес.

Логично.
Даже можно без слова дружить. Под слово дружить это общение не подпадает уже. Вообще о какой дружбе может быть речь, делает зла, хочет проучить, преподать урок? За то, что я якобы не поддерживаю в тунеядстве, лени, негативизме, постоянных жалобах, нежелании ничего делать со своей жизнью. Надоело.
И она мне прямым текстом говорит, что на первом месте у неё в списке кандидатов на отомстить у неё бывший. А я на втором получается? Не, мне такой дружбы не надо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: