Гость
Статьи
Есть подруга, с …

Есть подруга, с которой хочу перестать общаться

Я не понимаю, что мне делать. Я хочу отказать одному человеку, но не могу. У меня никогда не было проблем с тем, чтобы отказывать в чём-либо, но сейчас я не могу этого сделать.
У меня есть подруга, с которой я давно хочу перестать общаться. Мне достаточно скучно с ней и я чувствую, что не могу быть собой, когда она рядом. Мне постоянно приходится ей помогать в учёбе, общении с другими людьми и пр. А у неё совсем не осталось подруг, кроме меня. То есть, у неё были раньше две подруги( с которыми я сама до сих пор общаюсь), но они поссорились с ней. А сейчас она хочет, чтобы я уделяла ей всё своё время, но я не могу, т.к. у меня есть другие дела, учёба, секции и занятия, а также другие знакомые, которым я тоже должна уделять внимание.
Я бы уже давно перестала дружить с этой девушкой, но не могу и не знаю причину этого. Как мне быть? #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть хочет дальше, это её проблемы или ты хочешь все свое время ей уделять? У тя как бэ и своя жизнь есть

Гость
#2

Просто общайтесь реже,не идите у нее на поводу,но совсем отвергать..жаль человека,без вас ей будет совсем одиноко.

Гость
#3

Просто не отвечай ей подолгу, не инициируйте общение. Она со временем поймёт. Со мной так всегда поступали. Но я бы предпочла чтобы мене сказали напрямую что все. Но люди обычно трусы и не ценят чужое время

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: