Гость
Статьи
Оскорбила будущая …

Оскорбила будущая свояченица

Брат моего м.ч. недавно достроил дом и пригласил моего молодого человека на майские шашлыки. Мой любимый, позвал меня с собой.Там была компания из друзей жены брата и его друзей. Ну и пока мужчины занимались мясом, я пошла помогать на кухню, на кухни было двое. Я вроде и влилась в их компанию, то есть они шутили со мной. Но в один момент, они стали обсуждать косметологов, жена брата мужа - начала говорить мол недавно была у нового мастера депиляции и этот разговор плавно перешел в красоту. И она считает себя красивой, хотя колхозница колхозницей постоянно в черном и волосы вместо ободка платка повязывает. Но этого было мало, она мне сказала, что может дать мне номер своего мастера, так как у меня черные точки на лице. Я не подала виду но ладно. Дальше мы сели за стол и она позволила себе несколько раз задеть меня, типо не напрямую а вскользь. Я тоже решила ей ответить и сказала, что наверное классно жить за счет мужа и *** не делать, тогда как у нормальных девушек нет времени на все эти салоны. Так брат моего м.ч. позвал его и они о чем-то говорили ссорились и потом, мой мч попросил меня уехать. Я решила написать вечером ей в *** - извиниться, что это было грубо, она прочитала но ничего отвечать не стала даже из вежливости и мой мч потом рассказал, что брат и его женушка начали настраивать его против меня, типо не ровня ему. Что она на следующие выходные пригласила его и пару своих подруг без парней и он поедет ибо не хочет обижать брата; Что делать? #отношения #общение

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

И вам после этого нужен этот «любимый»?.. Он же вас за шашлыки продал… Автор! Вы чего…

#2

Ну, если все было в точности так как рассказываете, жена брата - сука.
Ну, не знает она элементарных правил этикета, что советы давать касаемо чего-либо без предварительной просьбы - дурной тон.
Вы просто неправильно отреагировали, излишне резко.
Ну так а ваш МЧ вас к ней с собой на выходные зовет? Или один хочет ехать?

#3

Вы достойно держали удар на этой встрече. Девушка вела себя недопустимо, но, честно говоря, я посчитала, что у вас в целом компания такая, средне-средний класс. Искренне считаю, что после того, как мужчина вам сказал уйти, не защитив, не решив ситуацию, то такого мужика лесом. Мужчина для своей женщины защитник. А защитником тут что-то не пахнет

Cвета
#4

Сказать про черные точки на носу и "ты никто и живешь за счет мужа" - это согласитесь, две большие разницы.
Если бы мне в девчачьем разговоре посоветовали хорошего косметолога, я бы только поблагодарила.
Правильно вас поперли - наглая, бесцеремонная, хамская выходка никому не понравилась.
Ищите другого парня, этот вас уже бросил.
И правильно сделал.

#5

Хе, тут пишут, что то, что говорила вам свояченица и то, что сказали ей вы - две разные вещи.
Хочу сказать, что пассивная агрессия и тюкание исподтишка очень сильно выматывают. Автор же написала, что эта барышня несколько раз еще говорила в адрес автора пакости по мелочи.

Хвалю автора за то, что вскрыла нарыв и показала, что не терпила какая-нибудь. Я бы растерялась. Автор резко и быстро решила дать отпор. Молодец.

Мне кажется, это в целом не ваш круг общения. Тем более, вы описали эту барышню как колхозницу. Ну так они по менталитету все там такие, похоже. Ни ума, ни достоинства.

Гость
#6

Надо было ответить дипломатично. Вроде : «спасибо, я решу что мне делать со своим лицом» или «меня любят и такой». Вроде не нахамила, но на место поставила

#7
Cвета

Сказать про черные точки на носу и "ты никто и живешь за счет мужа" - это согласитесь, две большие разницы.
Если бы мне в девчачьем разговоре посоветовали хорошего косметолога, я бы только поблагодарила.
Правильно вас поперли - наглая, бесцеремонная, хамская выходка никому не понравилась.
Ищите другого парня, этот вас уже бросил.
И правильно сделал.

Давать советы нужно ПОСЛЕ ТОГО как тебя об этом попросили)

#8

И это не вас не берут с собой. Это ВЫ предпочитаете другую компанию. У него планы и он едет, куда пригласили? А вы идите тусуйтесь в другое место. Он такой «чегооо?», а вы «ну, раз мы теперь отдыхаем врозь, ты со своими родственниками… А я найду себе своих». И еще замуж выходите через месяц.
Я шучу, конечно. Но меня просто возмутило поведение вашего любимого. Я понимаю, чувства, все такое. Но объективно, он же подло поступает.

Гость
#9
Шанежка

Вы достойно держали удар на этой встрече. Девушка вела себя недопустимо, но, честно говоря, я посчитала, что у вас в целом компания такая, средне-средний класс. Искренне считаю, что после того, как мужчина вам сказал уйти, не защитив, не решив ситуацию, то такого мужика лесом. Мужчина для своей женщины защитник. А защитником тут что-то не пахнет

1000000% правда.
Я была в первых своих отношениях в похожей ситуации.
Я была в компании тогда ещё парня своего и его друзей. Один друг высказал своё мнение. Я возразила. Говорю, мол, я вот иначе считаю. У меня другая точка зрения. Его друг: «значит ты - дура». Парень ни слова, ни пол-слова ему не ответил. Не защитил меня. Это был звоночек, на который надо было обратить внимание. А я стерпела. Думала, что «парень» просто ссориться с другом не хочет. Но потом в отношениях «парню» этому было плевать на меня и мое мнение ещё больше. Зато желания друзей всегда были даже важнее желаний его родителей.
Так что и Вы, автор, проследите, действительно он дорожит вашим эмоциональным состоянием. Переживает ли за Вас? Или ему главное, чтобы его не трогали?

Маргарет
#10

Вот, что-то я не верю, что свояченица не с того не с сего начала делать гадости и их говорить, зачем ей это.
И да автор, одно дело, будучи в чисто женской компании сказать "у тебя черные точки" а другое дело при всех я так понимаю за столом хозяйке дома где вы в гостях, сказать о том, что она живет на шее мужа.

#11
Гость

1000000% правда.
Я была в первых своих отношениях в похожей ситуации.
Я была в компании тогда ещё парня своего и его друзей. Один друг высказал своё мнение. Я возразила. Говорю, мол, я вот иначе считаю. У меня другая точка зрения. Его друг: «значит ты - дура». Парень ни слова, ни пол-слова ему не ответил. Не защитил меня. Это был звоночек, на который надо было обратить внимание. А я стерпела. Думала, что «парень» просто ссориться с другом не хочет. Но потом в отношениях «парню» этому было плевать на меня и мое мнение ещё больше. Зато желания друзей всегда были даже важнее желаний его родителей.
Так что и Вы, автор, проследите, действительно он дорожит вашим эмоциональным состоянием. Переживает ли за Вас? Или ему главное, чтобы его не трогали?

Откуда такие недомужики берутся…

Захария
#12

я представить не могу эти обсуждения с практически незнакомыми людьми..
в негативном ли, в позитивном ключе.. кожа, поры.. Фу..
и ответные неуместности ничем не лучше
Бабье...
А на будущее, ну мало ли.. черт знает какие вы вообще готовы разговоры вести, кого хвалить... платок на голове это стильно, и свернутый в жгут, и так повязанный...

#13
Шанежка

Хе, тут пишут, что то, что говорила вам свояченица и то, что сказали ей вы - две разные вещи.
Хочу сказать, что пассивная агрессия и тюкание исподтишка очень сильно выматывают. Автор же написала, что эта барышня несколько раз еще говорила в адрес автора пакости по мелочи.

Хвалю автора за то, что вскрыла нарыв и показала, что не терпила какая-нибудь. Я бы растерялась. Автор резко и быстро решила дать отпор. Молодец.

Мне кажется, это в целом не ваш круг общения. Тем более, вы описали эту барышню как колхозницу. Ну так они по менталитету все там такие, похоже. Ни ума, ни достоинства.

Дала она отпор, и кому от этого лучше,или легче. Надо знать когда отпор давать. Что последняя встреча была? Такие вещи в таких местах делают склочницы.

Гость
#14
Шанежка

И вам после этого нужен этот «любимый»?.. Он же вас за шашлыки продал… Автор! Вы чего…

Во-во.
Автор похоже нормальных мужиков в глаза не видела, держится за такого ***

#15
Vika - Vika

Дала она отпор, и кому от этого лучше,или легче. Надо знать когда отпор давать. Что последняя встреча была? Такие вещи в таких местах делают склочницы.

Ну, промолчала бы. Итог встречи был бы таким: она глотает обиду, может, даже плачет, а те ржут у себя дома, а барышня чувствует удовлетворение от того, что сегодня несколько раз самоутвердилась за ее счет. Сразу по носу нужно щелкать таких.

Гость
#16

Автор вы все правильно сделали, только вам осталось бросить такого недомужика, а над той бабой, вот именно бабой посмейтесь и забудьте.
Теперь она за языком будет следить, а то она такая ловкая советы раздавать направо-налево. 😁

Гость
#17
Шанежка

Ну, промолчала бы. Итог встречи был бы таким: она глотает обиду, может, даже плачет, а те ржут у себя дома, а барышня чувствует удовлетворение от того, что сегодня несколько раз самоутвердилась за ее счет. Сразу по носу нужно щелкать таких.

Автор все правильно сделала, только ей силы воли не хватает бросить недомужика.

Гость
#18

Автор, Вы конечно резковато ответили. Может быть надо как-то более спокойнее выразить вою мысль, например: Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения. Может быть и ни кто бы не обиделся?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: