Гость
Статьи
Токсичные подружки

Токсичные подружки

Подскажите, почему такое происходит
Поступила в институт, сразу нашла там двух подружек. очень весёлые, с ними интересно, весело, классно. Однако есть одно большое НО
они любят обидно про меня шутить. Могут делать вид, например, что меня нет (в шутку), 
Например: я сижу с ними а они: «жалко что нины нет…» (Нина это я)
я что то спрашиваю, а они: «ой это ветер шумит?» и тп
Любят шутить про мой голос, внешность и тд
Меня это ОЧЕНЬ обижает
Что делать? Почему они так шутят? Я им не нравлюсь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не подружки. Зачем ты с ними?

ФИО
#2

Это от безнаказанности, пошути в ответ, и пожестче пошути. А потом перестань общаться, они самоутверждаются за твой счет.

#3

Вы - третья лишняя для них

Гость
#4

Кто такой настоящий друг?
1. Проявляйте искреннюю заботу
Дружба предполагает преданность. Иными словами, верный друг заботится о вашем благополучии и всегда придет вам на помощь.
2. Овладейте искусством общения
Для поддержания дружбы требуется постоянное общение. Говорите с другом о том, что вас волнует. Выслушивайте его, считаясь с его мнением. Не упускайте возможности поддержать его и похвалить. Однако бывает, что друзья нуждаются в совете, даже в исправлении, и тогда сказать правду в глаза бывает нелегко. Но у верного друга хватит мужества указать на серьезную ошибку и тактично дать совет.
Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
"Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно".

#5

Может нужно с ними поговорить. Сказать то что вы чувствуете ) у меня в шараге такие же... Но я с ними так себе общаюсь, чисто учусь и все )

Секси Котенок
#6

Зачем вы с ними общаетесь? Других нет девчонок? Тоже не могу оценить такие,, шутки,, дибилизм какой-то. .. Видела такое тоже, это точно не дружба. Просто им по кайфу вас изводить, троллить, зачем общаться с такими? Дружба должна быть в радость.

Гость
#7

С чего вы взяли, что вы подружки? Это они вдвоем дружат против вас, и то потому, что без третьего начнут жрать друг друга.
Извлекайте из этого урок. Это же типичный женский коллектив, в котором надо выбрать слабого и сливать на него всю эмоциональную грязь. Еще не раз с таким столкнетесь. Либо учитесь отвечать (но тут у вас шансов мало, вы не уверены в себе), либо учитесь избавляться от общества таких людей (это попроще, но надо быть готовым к возможным последствиям, эти девахи могут и обидеться, что кость из пасти вытащили).

#8

Есть нормальные подружки, а есть токсичные.

Что делать? - Искать нормальных.
Почему они так шутят? Я им не нравлюсь? - Да.

#9

У меня в школе и институте тоже были такие «подруги»… если бы я тогда понимала, что это токсичность , а не шуточки, были бы сразу посланы нах… делайте выводы , они дружат против вас , надо вам это??

#10

Автор. А кто вам сказал, что они ваши подружки?
По вашему рассказу больше кажется, что вы их "ручной зверек".

Ведь как можно узнать, правда ли человек которого вы считаете другом вам друг?
Только в одной единственной ситуации. Если у вас какие-то проблемы.
Придет ли этот человек вам на выручку тогда, когда ему это НЕ ВЫГОДНО? Но он всё равно придет, потому что вы это вы и вас надо выручать.

Гость
#11

послать их ***, значит они не считают тебя за своей

Гость
#12

Зарубите себе на носу. Шутки - это когда смешно ВСЕМ.

Гость
#13

Такое отношение твоих подружек показывает, что у них нет к тебе любви и уважения. И то, что они на крепкие настоящие отношения не способны. В наше время пропагандируется все одноразовое, в том числе, и отношения. Но настоящая дружба может длиться всю жизнь. И быть источником ободрения, освежения и утешения. Но, чтобы найти такого друга, нужно самому обладать набором прекрасных качеств, таких как, преданность, заботливость, внимательность к чувствам другого, ставить интересы другого выше своих. И эти же качества помогут и в выборе брачного спутника. Успехов тебе в поиске настоящего друга!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: