Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Всем здравствуйте! Мне 29 лет, есть так называемые две подруги ,дружили в колледже втроём. На протяжении десяти лет после выпуска поддерживали отношения, виделись не часто. Они первые практически не звонят и пишут редко. У подружек жизнь не особо сложилась, они были замужем, сейчас в разводе и обе с детьми . Я же замуж не выходила, детей нет, живу в своей квартире. Всегда при встрече с ними я рассказывала о своей жизни, о своих кавалерах а недавно увидела что они тупо угорают надо мной и над моими жизненными ситуациями. Стало очень неприятно. Ведь я ценила их ,делилась с ними . Но всегда знала что им вдвоём интересней друг с другом. Я всегда старалась дарить им на дни рождения нормальные подарки а они дарили какую то фигню .. Но самое обидное то что они за глаза обсуждают меня и смеются .. Не понятно зачем одна из них зовёт меня куда то выбраться, погулять, если ей со мной неинтересно. Вот такие дела . Не знаю что тут делать. #дружба

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы встречаетесь компашкой, то это не подруги, а приятельницы для сплетен и шопинга за компанию.
Дружба это эмоциональная близость, глубокое и тесное общение тет-а-тет.
Имха.

Ирина
#2
Гость

Если вы встречаетесь компашкой, то это не подруги, а приятельницы для сплетен и шопинга за компанию.
Дружба это эмоциональная близость, глубокое и тесное общение тет-а-тет.
Имха.

Да мы виделись всегда втроем, в основном сидели в кафе и по магазинам. Тесного контакта у меня с ними нет. Они вдвоем более близки

Гость
#3

Научитесь отличать друзей от приятелей) и прекратите общение, раз оно доставляет вам неудобства

Гость
#4
Ирина

Да мы виделись всегда втроем, в основном сидели в кафе и по магазинам. Тесного контакта у меня с ними нет. Они вдвоем более близки

Тогда и не переживайте. Приятельниц для шопинга найти не проблема, и плевать что они думают.
Вот близких подруг надо ценить, такие девушки редкие и ценные. "Свои" люди.

Гость
#5

Отношения могут со временем гнить. Хорошо, что они были в вашей жизни, но больше вам не по пути. Зачем вам приятельницы, которые вам не уважают, над вами посмеиваются и после которых у вас самооценка падает и настроение портится. На подарки я бы внимание не обращала, не все относятся к подаркам одинаково и многое другое финансово приоритетно сопутствующее. Но в отношениях уважение должно быть, если его нет, зачем они вообще?

ФИО
#6

Ирина, вы молодая незамужняя девушка с ухажерами, а это потрепанные разведенки а.к.а. тертые калачи, которых уже не берут! Вот они и "угорают" с вас. Обычная зависть к тому, что вы не просрали свою жизнь как они. Бабская суЧность)

Анна
#7

перестать общаться и дружить. с возрастом хочется рядом с собой адекватных людей видеть, а не сплетниц

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: