Гость
Статьи
Нормально ли то, что …

Нормально ли то, что надоела подруга?

Дружим лет 5, начиная с подросткового возраста. Около года назад я начала замечать, что она мне надоела своими жалобами на жизнь, на учёбу. Я вроде и развеселить её пыталась, советы какие-нибудь дать, но не получилось. Наверное, плохо пыталась. И интересы у нас слишком разнятся. Вообще мне с ней жутко скучно на прогулках. Чувствую себя предательницей и *** из-за всего этого. Ещё и моя мама заставляет меня "не бросать девочку", осуждает то, что она мне надоела :( ну прямо она ничего не говорит, но по намёкам понятно #подруга

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Да .
Люди приходят и уходят, ненужное отсеивается. Это жизнь. Родство и дружба условные понятия.

Гость
#2

Да, ты переросла дружбу с ней.

Гость
#3

Не бросайте а просто тихо и постепенно сливайтесь. Маму можно вообще не ставить в известность о динамике дружбы, тем более что она рассуждает вам в ущерб. Конечно, она может исходить из того, что сначала вы кому-то поможете, потом вам помогут, но на практике это сейчас очень редко, наоборот все в одну калитку, кто везет на том и едут.

Гость
#4

Попробуйте гулять и общаться реже. Может переобщались. Такое бывает.
Если не поможет, потихоньку сольёте.
Маме ничего не говорите.

Гость
#5

Твоя подруга - вампир, если ты не знала. Она как чёрная дыра будет жрать твой свет и никогда не развеселится, и её жизнь к лучшему не изменится, сколько ты в неё ни вкладывай мотивации и оптимизма. Она живёт за счёт твоей энергии. Мама в данном случае, не права, бросай девочку, но осторожно, просто отдались и постепенно прекрати отношения. Ну, просто женщины мстительны, может что-нибудь прилететь "в благодарность".
То что пути с друзьями расходятся - это нормально. Мы живые люди, меняемся, меняется круг интересов круг общения, меняются друзья. Мы вырастаем из старых друзей. Это норма.

Гость
#6
Гость

Твоя подруга - вампир, если ты не знала. Она как чёрная дыра будет жрать твой свет и никогда не развеселится, и её жизнь к лучшему не изменится, сколько ты в неё ни вкладывай мотивации и оптимизма. Она живёт за счёт твоей энергии. Мама в данном случае, не права, бросай девочку, но осторожно, просто отдались и постепенно прекрати отношения. Ну, просто женщины мстительны, может что-нибудь прилететь "в благодарность".
То что пути с друзьями расходятся - это нормально. Мы живые люди, меняемся, меняется круг интересов круг общения, меняются друзья. Мы вырастаем из старых друзей. Это норма.

Спасибо за совет, но она не то, чтобы вампир, просто нытик

Гость
#7
Гость

Спасибо за совет, но она не то, чтобы вампир, просто нытик

Вампир не значит плохой человек. Это значит, что от человека устаёшь. Например, потому что он много ноет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: