Гость
Статьи
Подруга унижает меня …

Подруга унижает меня из за того, что я родила

Она всегда не любила детей, я же мечтала о детках. Когда я забеременела, мы нормально общались ровно до того момента, стоит мне упомянуть что то о беременности. Рассказываю ей о своём состоянии, о тонусе матки - «мне не интересна твоя матка», говорю что плохо себя чувствую «беременность не болезнь». Рассказываю о проблемах с мужем (хочу разводиться), и вместо поддержки - «ты залетела спустя 2 месяца знакомства с ним и еще удивляешься что что то пошло не так?». Почему просто нельзя послушать, поддержать без своих колкостей? Ещё постоянно делает акцент на том, что родители нам оплатили свадьбу, машину, квартиру и ремонт. Наподобие: «Вам когда родители свадьбу мутили все сами подбирали или через ивент-агенства?» «А #подруга

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо модераторам, которые обрезали половину текста
«А #подруга 👍
Можно удалять тему

Гость
#2

Возможно вы сами не замечаете, как все ваши разговоры скатились только к ребенку. У меня была подруга, которая как родила, начала вываливать на меня тонны информации о своем дитятке, я бездетная была. Она стала как зомби. Ни на какую другую тему не говлрила и совершенно не слушала собеседника. Вы не такая же?

Гость
#3
Гость

Возможно вы сами не замечаете, как все ваши разговоры скатились только к ребенку. У меня была подруга, которая как родила, начала вываливать на меня тонны информации о своем дитятке, я бездетная была. Она стала как зомби. Ни на какую другую тему не говлрила и совершенно не слушала собеседника. Вы не такая же?

Тут половину текста обрезали модераторы, а там была вся суть. Поэтому дальше смысла от этой публикации нет

Гость
#4
Гость

Тут половину текста обрезали модераторы, а там была вся суть. Поэтому дальше смысла от этой публикации нет

Так можно написать продолжение в комменте

Гость
#5
Гость

Так можно написать продолжение в комменте

Слишком длинное, я и так целый час писала

Александр
#6

Если вы действительно родили от человека которого знали 2 месяца , вы сказочная дyра

Гость
#7

Понимаю твою подругу, ты ноешь, умудрилась в тему столько соплей заложить.

Гость
#8

Бездетные подруги обычно сразу «отваливаются». Вы ей увы не интересны- вас ни в клуб, ни в поход, на в поездку. Вы всюду то с мужем, то с дитем.
Это не хорошо и не плохо, это жизнь. Но! Многие такие подруги потом возвращаются. Когда ваш подрастёт или когда у неё родится кто-то

Гость
#9
Гость

Слишком длинное, я и так целый час писала

Жесть 😁
А в двух словах нельзя что ли написать?
Или в той половине текста, что вырезали модераторы, вы описывали какая подруга плохая? 😁

Гость
#10
Гость

Тут половину текста обрезали модераторы, а там была вся суть. Поэтому дальше смысла от этой публикации нет

Ну напиши продолжение!

Гость
#11

В целом подруга права по всем написанным пунктам, хоть и безтактна. Но и вы зачем рассказываете ей про то, что ей совершенно не интересно? Дети не ее тема, а вы к ней со своей маткой лезете. Общались же раньше нормально, вот и продолжайте на те же темы разговаривать.

Гость
#12

Со всеми подругами, после их беременности, я обычно рву отношения. Ибо они из умных интересных девушек превращаются в невыносимых куриц. Только с одной, которая очень трезво относится к жизни и "счастью материнства", продолжаю общаться. При том, что является потрясающей матерью, она ухитрилась никого не задолбать своим ребенком и проблемами, не только остаться прежней, но и стать ещё лучшее - мудрее, терпимее. Это редкость.
А тебя подруга "унижает" не потому, что родила, а потому, что отупела как только залетела, что видно из текста. Вот что должно быть в бестолковке, чтобы грузить человека своими гинекологическими подробностями? Небось тешишь себя мыслью, что это подруга из зависти делает. Не надейся. Завидовать таким, как вы, может только даун.

Гость
#13
Гость

Ну напиши продолжение!

Да на кой, тут и так всё ясно. Типичная куриная история.

Гость
#14
Гость

Со всеми подругами, после их беременности, я обычно рву отношения. Ибо они из умных интересных девушек превращаются в невыносимых куриц. Только с одной, которая очень трезво относится к жизни и "счастью материнства", продолжаю общаться. При том, что является потрясающей матерью, она ухитрилась никого не задолбать своим ребенком и проблемами, не только остаться прежней, но и стать ещё лучшее - мудрее, терпимее. Это редкость.
А тебя подруга "унижает" не потому, что родила, а потому, что отупела как только залетела, что видно из текста. Вот что должно быть в бестолковке, чтобы грузить человека своими гинекологическими подробностями? Небось тешишь себя мыслью, что это подруга из зависти делает. Не надейся. Завидовать таким, как вы, может только даун.

Вот-вот.
Тоже были знакомые, которые тоже считали, что я завидую их детности, будто это что-то такое трудное, и не все могут сделать. 😁 Я думаю диссертацию тяжело написать и защитить...
А родить хоть кто может, и птички, и кошечки, и собачки, и люди.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: