Гость
Статьи
Проблема с логикой (я …

Проблема с логикой (я женщина)

Всем здравствуйте. У меня такая ситуация: моя самая лучшая и любимая подруга выходит замуж. Она чувствует себя счастливой как никогда. Однако ее будущий муж ей изменил. Сам кобель имеет хорошую работу, живут оба в благополучии и не знают никаких проблем. Как мне поступить? Если я ей расскажу, то разрушу ей жизнь. Если промолчу, то она будет жить во лжи, но счастливой. Как быть? Подскажите. Я не могу решить, спотыкаюсь о логические ошибки. Но больше склоняюсь, что нужно молчать, потому что если кобель изменяет, то она сама потом об этом узнает. Но в этом случае жизнь будет разрушена, а я знала и не сказала. Сложно(((

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Это он тебе рассказал, что ей изменяет, или его любовница?

Гость
#2

Не вмешивайтесь. Если скажете сейчас, то она вас обвинит в зависти и не поверит. Просто забудьте, вы ничего не знаете.

Гость
#3

вы присутствовали при его измене? он с вами подруге изменял?
если не с вами то вы как минимум не знаете о факте измены точно... так о чем тогда говорить? "я предполагаю сто он тебе изменил"

Захария
#4

Даже не спрашиваю как узнали
Будем считать, что вы загадали загадку на логику
Но я не вижу тут ничего связанного с логикой
потому что мораль басни - всегда в конце басни..
а басня жизни еще долгая
и как оно лучше , или как могло бы быть лучше, станет ясно совсем не скоро...и не логическим путем
Вот как ВАМ с этим жить, другой вопрос
Не как ЕЙ лучше ( это не решаемо), а как ВАМ....это придется решить....

#5

Все мужики кобелиных им только одного надо.

#6

я не знаю, интересно что люди скажут.

а еще примерим ситуацию на себя: мой муж мне изменил, а скоро свадьба и об этом знает подруга...наверное да, я должна узнать об измене, чтобы не обжечься потом. потому что все это серьезно и лучше уж сейчас поставить в известность.

даже если разойдутся-то так и тому быть, другого найдет

Гость
#7

Рассказать. Она сама должна решить, что делать с этой информацией. Простить или нет. Не принимайте решения за других людей.

#8
Гость

Рассказать. Она сама должна решить, что делать с этой информацией. Простить или нет. Не принимайте решения за других людей.

поддерживаю

Гость
#9
Сергей Шейн

Это он тебе рассказал, что ей изменяет, или его любовница?

Он с автором изменил, её подруге.

гость
#10

вам лет то сколько.
ну изменил и изменил.
это не кошмар а проза жизни

Гость
#11

Ну скажите Вы, и что? На оду подругу станет меньше, только и всего.

Гость
#12
Принцесса

Все мужики кобелиных им только одного надо.

Хм, тут масса тем, где жена палилась на изменах разным знакомым, родственникам, друзьям и представляете, что пишут тётки? Вот именно, молчать и ещё раз молчать. Типо с неё не убудет, а семья и дети пострадают.

Гаф
#13

заложи всех

Гость
#14

Ммм, так он с вами изменил? В чужую жизнь лучше не лезть. Каждый проходит свой круг сложностей. Лучше сделать вид, что вы ничего не знаете. Одна из моих подруг влюбилась. Собралась замуж. А её благоверный стал уделять внимание мне. До меня он уделял внимание ещё одной из нашей компании. Но мы не стали ей говорить. И она вышла за него замуж. У них двое детей. Но она его бросила. Он заявил, что она недостаточно обеспеченная, ушёл более богатой. Её обидело не его измены, а то, что он назвал её нищий. Вот так!

Гость
#15
Сергей Шейн

Это он тебе рассказал, что ей изменяет, или его любовница?

Нет. На работе он пришёл с цветами к моей коллеге, они поцеловались и он посадил её в машину и они поехали. Я видела с окна. Потом спросила у неё, говорит парень её.

#16

А он или кто нибудь знает ,что вы узнали?
Если нет ,то молчите .бабы такие ,что замуж выйдете,а вы враг номер 1))

А если не скажете,посмотрите ,расскажет ли вам это она ..скоро ..или решит не делиться ,а выеживаться что удачно замужем

Захария
#17
Гость

Нет. На работе он пришёл с цветами к моей коллеге, они поцеловались и он посадил её в машину и они поехали. Я видела с окна. Потом спросила у неё, говорит парень её.

из окна...
а почему вы коллеге не сообщили, что он ей изменяет?
Так как женится на вашей подруге?
Ну или не размышляете, сказать ли....
Он может быть ее троюродным братом...
А вам она сказала, чтобы вы не любопытничали лишнего...
Впрочем...у вас был отличный вариант... Не спрашивать кто он, а сказать, что. " вот прикольное совпадение...видела с тобой жениха подруги, как мир тесен"...

Автор
#18
Захария

из окна...
а почему вы коллеге не сообщили, что он ей изменяет?
Так как женится на вашей подруге?
Ну или не размышляете, сказать ли....
Он может быть ее троюродным братом...
А вам она сказала, чтобы вы не любопытничали лишнего...
Впрочем...у вас был отличный вариант... Не спрашивать кто он, а сказать, что. " вот прикольное совпадение...видела с тобой жениха подруги, как мир тесен"...

Если я ей скажу, то она будет знать, что является любовницей и может навредить подруге. А она счастлива с ним, хоть и не знает правды

Гость
#19
Автор

Если я ей скажу, то она будет знать, что является любовницей и может навредить подруге. А она счастлива с ним, хоть и не знает правды

Анонимную записку пришлите желательно с доказательтсвами. Можно с сомнением, пусть еще посмотрит жениха и отложит свадьбу.

Захария
#20
Автор

Если я ей скажу, то она будет знать, что является любовницей и может навредить подруге. А она счастлива с ним, хоть и не знает правды

Вариантов несколько...
Она может сказала бы вам, что он ее брат, а не стала бы отшивать вас этим " мой молодой человек"
Или просто рассталась бы с разовым ухажером
Или связалась бы как то с вашей подругой и сама дала бы ей знать, а вы тогда и не стояли бы перед выбором...
Но уже не важно...
Раз вы считаете, что инфа о гипотетической любовнице вредна, то вы определились получается...

Автор
#21
Захария

Вариантов несколько...
Она может сказала бы вам, что он ее брат, а не стала бы отшивать вас этим " мой молодой человек"
Или просто рассталась бы с разовым ухажером
Или связалась бы как то с вашей подругой и сама дала бы ей знать, а вы тогда и не стояли бы перед выбором...
Но уже не важно...
Раз вы считаете, что инфа о гипотетической любовнице вредна, то вы определились получается...

Получается да, но сомнения остались, правильно ли я поступила. Может бы и нужно было сказать так коллеге, но никакой уверенности нет, что она рассталась бы с разовым ухажёром

Захария
#22
Автор

Получается да, но сомнения остались, правильно ли я поступила. Может бы и нужно было сказать так коллеге, но никакой уверенности нет, что она рассталась бы с разовым ухажёром

И был ли он таковым...
Но не важно..
Я все еще думаю, что дело не в том, что лучше для подруги. Это не известно
А сможете ли ВЫ общаться, молчать, общаться с обоими и т.д.
Вот же в чем вопрос...

Гость
#23

Не лезь. Займись своей жизнью

Гость
#24
Гость

Нет. На работе он пришёл с цветами к моей коллеге, они поцеловались и он посадил её в машину и они поехали. Я видела с окна. Потом спросила у неё, говорит парень её.

Во первых, это не доказательство. Я с дамой с работы в фитнес хожу ну и сумку конечно помогаю донести. В зале говорят "жена", а мне пофиг. Что каждому объяснять, что я, ебааать его в сраааку, джентльмен?
Во вторых, ваш рассказ будет ничем не лучше сплетни. Улик то нет! Подруга с вами порвет и будет права - сплетниц на помойку

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: