Гость
Статьи
Подруги попрекают за …

Подруги попрекают за оказанную мне помощь

Очень серьезно болела. Пока лежала в своём городе, все подруги помогали, приносили бытовые принадлежности, продукты. Родных у меня в городе нет, мама живёт за 300 км, ей уже 65 Деньги за покупки брать отказывались не только от меня, но и от родных. При этом были недовольны, что меня мама не навещает, постоянно её ругали. Три недели была прикована к кровати, нельзя было вставать. Потом месяц в Москве, операция по квоте. Сейчас восстанавливаюсь. Училась заново ходить, срастается грудная клетка, тромбоз ног. И тут оказалась, что они на меня обиделись. Я в разговорах не интересуюсь ничьими делами, только о себе. Что я неблагодарная. Я раньше думала, что если человеку помогаешь бескорыстно, то не стоит потом об этой помощи вспоминать. А теперь меня попрекают тем, что сделали для меня больше чем родные. Хотя я столько раз расспылась в благодарностях, потому что, на самом деле, они организовали мой перевод и договаривались с врачами. Я не могу просто компенсировать их траты, деньги не принимают. Теперь я чуствую себя обязанной, а а компенсировать не могу. Мне кажется, что дружба не выдержала этого испытания #дружба #подруги

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Помощь и сострадаете всегда бескорыстны, и если это друзья тем более .. спросите сколько Вы им должны , по возможности верните и стоит далее держать дистанцию

Гость
#1

Так всегда бывает.

Гость
#2

Сводите их в кафе. Поблагодарите.
Или дома ужин/обед.
И ваша совесть будет чиста

Гость
#3

Может стоит прислушаться к ним и сделать выводы. Может и правда не только о себе говорить надо

гость
#4

Слышали выражение- "Если человек обвинил Вас в неблагодарности- выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше никогда не имей с ним дела".

#5

Здесь всё просто. Нельзя постоянно плакать и жаловаться на свои болячки. Во первых плохие мысли притягивают только плохое, а хорошие мысли и вообще умение быть позитивной и весёлой ни только притягивают хорошее, но и помогают выздороветь. Вы поблагодарили их за помощь, но продолжаете говорить только о себе, жаловаться , надо и их делами интересоваться.

Гость
#6
Гость

Может стоит прислушаться к ним и сделать выводы. Может и правда не только о себе говорить надо

Я пролежала в больнице в общей сложности с 13 мая по 20 июля ( при этом меня перевозили из больницы в больницу). У меня была операция на открытом сердце и диагноз ТЭЛА + тромбоз ног. Сейчас каждый день новый врач, потому что хожу с трудом, сердечная недостаточность и проблемы с желудком. Ограничения по соли, воде и еде. Мне кажется, у меня было право после больницы немного подумать только о себе. В больнице я не позволяла себе расслабляться. Сейчас отхожу

Гость
#7
Гость

Сводите их в кафе. Поблагодарите.
Или дома ужин/обед.
И ваша совесть будет чиста

Так и хотела. Сейчас из отпусков вск соберутся.

Гость
#8

Так вы кроме себя никем не интересуетесь. Какая из вас подруга. Когда вам нужно было внимание и помощь - вы их ложкой ели. А как от вас что-то потребовалось, хотя бы спросить как дела, так вы сразу большие глаза - а что, а чего, а я же больная….

Гость
#9
Гость

Может стоит прислушаться к ним и сделать выводы. Может и правда не только о себе говорить надо

Вообще-то человек должен быть сам-собой, а не выжимать из себя интерес к тому, что не интересно.
Есть люди, которые стесняются других расспрашивать.

Гость
#10

Подруги бывают разные. Вообще люди разные. В действительности им нравится быть идеальными, а других критиковать.

Гость
#12

Знаете, в вашем случае я бы судила не о том, что люди говорят, а о том что они делают. Ваши подруги многое сделали для вас. И это главное. Вас не оставили в беде. Вас не бросили. Что вам ещё надо? Ах, ну не с улыбкой на лице, как принято в возвышенных фильмах и книгах, они вам помогали. Ну они тоже не идеальные человеки и не обязаны такими быть. Они же не дома в потолок плюют и не знают куда себя деть, уход за вами создал для них дополнительный стресс. Уж смиритесь с таким недостатком.
А мама и правда должны была помочь. 65 лет прекрасный возраст, это уже пенсия, а значит не надо и на работе пахать и за дочерью ухаживать. Да, не молодость, но и не дряхлость. 300 км тоже не расстояние, если речь о таком событии, у вас не насморк же.
Короче, не поняла я вашей роли обиженки.

Гость
#13

офигеть, вы жалуетесь...у вас прекрасные подруги, я вот таких в жизни не имела...не будьте такой эгоисткой.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: