Гость
Статьи
Нужно ли ждать, когда …

Нужно ли ждать, когда всем принесут еду в кафе?

Приходите вы с компанией близких друзей в кафе/ресторан. Заказываете еду, её приносят кому-то раньше, а кому-то позже. Вопрос в чем. Вы ждете, когда ее принесут всем, а потом начинаете есть? Или начинаете есть сразу, как только вам ее принесли? Мои друзья любят ждать, а потом есть вместе, а мне неловко отказать. Хотя еда остывает, ожидание может быть небыстрым. А я люблю горячее есть. И деньги жалко, что из-за чьей-то прихоти приходится есть холодное, уже удовольствие теряется. Причём другие правила этикета типа «не ставить локти на стол» друзья не соблюдают. Что делать? #дружба

Liza
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так не ждите. В чём проблема?)
Скажите что проголодались.)

Гость
#2

Странно. Обычно одной компании гостей горячее приносят одновременно. Это в ресторане. Впрочем, в кафе так же.

Гость
#3

При заказе попросите принести ваше блюдо в последнюю очередь,в нормальном ресторане вряд ли откажут

Помидоры закатала
#4

Просто попросите официанта, чтобы накрывали одновременно для всех. Тогда те блюда, что готовы раньше, принесут подогретыми, разницы и не заметите.

#5

Даже не помню, чтобы так, где-то еду приносили, обычно всегда подаётся одновременно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: