Гость
Статьи
Кто вам важнее? Лучшая …

Кто вам важнее? Лучшая подруга или Молодой человек

Меня очень мучает данная тема. Я никак не могу поверить, что подруга и парень могут быть одинаково любимы. Кому-то определенно отдается предпочтение, и я думаю вы понимаете, что не подруге. Тогда я не понимаю для чего нужна дружба? Если твоей целью является создание семьи, так не заводи себе друзей. Для чего тебе друг? Чтобы променять его на другого, более совершенного друга? На друга с привилегиями?

Я понимаю абсурдность вопроса. Мне непонятно, что я должна чувствовать. Как мне пережить то, что случится рано или поздно? Как мне простить друга, если он полюбит кого-то сильнее? #отношения #дружба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем здесь : друг ( подруга ) или молодой человек ?
Причем здесь : кто и кого больше любит ?
Вопросы от человека не умеющего дружить? Эгоиста ?( который хочет ,чтобв его любили БОЛЬЩЕ ??
Дружите ,любите ..не умеете совместить - будьте одной .иначе какая-то головоломка на пустом месте .
У кого есть друзья настоящие ,у того и любовь настоящая .
Зачем выбирать ?

Гость
#2

А почему меня не могут любить больше? Да, я осознаю, что если хочу сохранить дружбу, то нужно принять факт, что я не всегда буду на первом месте. Но как мне это сделать? Я плачу от мысли, что от меня не зависит, то насколько я любима. Как прийти к принятию?

Гость
#3

У меня не возникает проблем, пока меня не заставляют выбирать. Представьте, даже подруг можно иметь несколько. Ревнующие друзья, которые считают, что я должна жить ради них, мне не нужны. Пупы земли пусть отваливаются.

Гость
#4

Смотря что за подруга и смотря что за парень. Я однажды послушалась такую " подругу" , пошла у нее наповоду. И сожалею. Хоть с этим мя ничего не получилось. Но её манипуляции , шантаж и то что она ставила мне условия - сразу будет идти на х.
Говорить и указывать мне на то чтобы я не вышла к своему почти мч, потому что она не зочет чтобы я уходила ни на улицу в подьезд ни за дверь квартиры! Ни двже чтобы ноги его в моей квартире не было(тк она была с ночевкой).
А у меня в соседней комнате была ма и ба.
И я дурень не пошла. Боялась обидеть.
А знаете чем мне отплатила такая подружка? Своим пофигизмом на меня и подругой ч ей никогда не была, не заступалась за меня никогда. И вообще завидовала что у меня хоть какой-то мч есть, в отличие от нее!

И когда мы как-то списались года через 3. Её первый вопрос был: замуж не вышла?
К черту таких подруг с их условиями и выбором либо я либо он!

Гость
#5
Гость

Смотря что за подруга и смотря что за парень. Я однажды послушалась такую " подругу" , пошла у нее наповоду. И сожалею. Хоть с этим мя ничего не получилось. Но её манипуляции , шантаж и то что она ставила мне условия - сразу будет идти на х.
Говорить и указывать мне на то чтобы я не вышла к своему почти мч, потому что она не зочет чтобы я уходила ни на улицу в подьезд ни за дверь квартиры! Ни двже чтобы ноги его в моей квартире не было(тк она была с ночевкой).
А у меня в соседней комнате была ма и ба.
И я дурень не пошла. Боялась обидеть.
А знаете чем мне отплатила такая подружка? Своим пофигизмом на меня и подругой ч ей никогда не была, не заступалась за меня никогда. И вообще завидовала что у меня хоть какой-то мч есть, в отличие от нее!

И когда мы как-то списались года через 3. Её первый вопрос был: замуж не вышла?
К черту таких подруг с их условиями и выбором либо я либо он!

В итоге мы после учёбы отдалились
Я спростла что такое? А она говорит: разные интересы у всех.
Вот тебе и " подружка".
Зато я с ней ехала на другой конец города, потому что давление у нее высокое было. (Не сказала мне: я сама доеду езжай домой.(а я бы так и сделала))
В итоге провела в дороге 3 часа!
Не заступилась за меня когда мне нужна была помощь моральная.

К черту её суку !

Гость
#6
Гость

У меня не возникает проблем, пока меня не заставляют выбирать. Представьте, даже подруг можно иметь несколько. Ревнующие друзья, которые считают, что я должна жить ради них, мне не нужны. Пупы земли пусть отваливаются.

Я не буду ставить перед выбором. У нее много хороших друзей, она в целом более общительная и ей нужно больше внимания. Я не ревную ее к ее же друзьям, потому что я знаю, среди этих друзей я ей дороже всех. Речь идёт о мч. Разве это не лицемерие (не со стороны конкретно подруги, а со стороны людей в целом) говорить, что человек тебе дорог, а жить и строить семью с другим? Почему с тем же успехом нельзя жениться на подруге и дружить с парнем? Почему роль подруги меркнет перед ролью парня? Я могу все то же самое(ну ладно, вряд ли мне, как подруге, нужно делать все то же самое, все таки я вижу берега), что и парень, но почему то те же самые действия со стороны мч, как бы сказать, ценнее?
"Он такой хороший, сделал мне целое ***, он мое чудо" при условии, что мне за целое ***, достается обычная благодарность без "ты у меня самая лучшая".

Гость
#7
Гость

Я не буду ставить перед выбором. У нее много хороших друзей, она в целом более общительная и ей нужно больше внимания. Я не ревную ее к ее же друзьям, потому что я знаю, среди этих друзей я ей дороже всех. Речь идёт о мч. Разве это не лицемерие (не со стороны конкретно подруги, а со стороны людей в целом) говорить, что человек тебе дорог, а жить и строить семью с другим? Почему с тем же успехом нельзя жениться на подруге и дружить с парнем? Почему роль подруги меркнет перед ролью парня? Я могу все то же самое(ну ладно, вряд ли мне, как подруге, нужно делать все то же самое, все таки я вижу берега), что и парень, но почему то те же самые действия со стороны мч, как бы сказать, ценнее?
"Он такой хороший, сделал мне целое ***, он мое чудо" при условии, что мне за целое ***, достается обычная благодарность без "ты у меня самая лучшая".

Потому что разное. Да, мужик ценится сильнее. Потому что она с ним будет женихаться, а с вами нет. С ним планирует жизнь, а не с подружками.

https://www.woman.ru/relations/friends/thread/5682550/

Гость
#8
Гость

Потому что разное. Да, мужик ценится сильнее. Потому что она с ним будет женихаться, а с вами нет. С ним планирует жизнь, а не с подружками.


https://www.woman.ru/relations/friends/thread/5682550/

Значит подруга нужна просто, чтобы не остаться в одиночестве? Ведь как только на горизонте объявится потенциальный партнёр, на подругу можно будет забить? Поигрались и хватит, у меня теперь новая игрушка, которую я всегда хотела, а тебя я не просила(((((((((( А разве мы планов на жизнь не строили?
В чем принципиальная разница? Почему с одними дружат, а с другими встречаются? Значит ли это, что подруга не достойна такой же любви?

Гость
#9
Гость

Значит подруга нужна просто, чтобы не остаться в одиночестве? Ведь как только на горизонте объявится потенциальный партнёр, на подругу можно будет забить? Поигрались и хватит, у меня теперь новая игрушка, которую я всегда хотела, а тебя я не просила(((((((((( А разве мы планов на жизнь не строили?
В чем принципиальная разница? Почему с одними дружат, а с другими встречаются? Значит ли это, что подруга не достойна такой же любви?

Что-то типа того. Я например, с подругой жить не собираюсь и взамуж тоже.
Вы же допустим со своей сестрой или братом не будете всю жизнь вместе,если у вас хорошие отношения. Хотя у некоторых такое и бывает.
Парень - это будущее. Там семья, дети.
Подруга немного другое. Да и она ж не ***.

Гость
#10
Гость

Значит подруга нужна просто, чтобы не остаться в одиночестве? Ведь как только на горизонте объявится потенциальный партнёр, на подругу можно будет забить? Поигрались и хватит, у меня теперь новая игрушка, которую я всегда хотела, а тебя я не просила(((((((((( А разве мы планов на жизнь не строили?
В чем принципиальная разница? Почему с одними дружат, а с другими встречаются? Значит ли это, что подруга не достойна такой же любви?

Я вам ещё посоветую, помимо что я сбросила ссылку.
Напишите новую такую же тему. С дополнениями отсюда, скопируйте ваши сообщения и туда также в тему или в сообщения добавьте.
Тк иногда странно обрезается тема у модераторов.
И с вами обсудят больше людей эту тему 🙂.

#11

Тот с кем планируешь строить семью

Гость
#12
Гость

Значит подруга нужна просто, чтобы не остаться в одиночестве? Ведь как только на горизонте объявится потенциальный партнёр, на подругу можно будет забить? Поигрались и хватит, у меня теперь новая игрушка, которую я всегда хотела, а тебя я не просила(((((((((( А разве мы планов на жизнь не строили?
В чем принципиальная разница? Почему с одними дружат, а с другими встречаются? Значит ли это, что подруга не достойна такой же любви?

Вы совсем что ли из реальности выпали?

Гость
#13

Была у меня такая подруга, я должна была всегда выбирать её, а не мч. Скажу так, у вас детская позиция, подруге не с вами детей растить. Но что-то мне подсказывает, что это у вас просто проблемы с личной жизнью

Гость
#14

Суровая правда жизни- бабью всегда важнее штаны, чем подруги. Это тяжело осознать и обидно, я понимаю. Но ничего не сделаешь. Для чего бабью подруги? Для того, чтобы ходить по заведениям и искать штаны. А также для того, чтобы весело скоротать время пока эти штаны еще не найдены. Да, это использование. У мужчин не так кстати, они умудряются сохранять дружбу даже в браке, при том их друзья не на последнем месте после собаки, но у бабья все по другому. Мне тут одна «подружка» заявила, что как жаль, что она рассталась с парнем, ведь она хотела Новый год с ним встретить. А потом когда у нее все обломалось, то она меня позвала (я не пошла) и еще одну свою знакомую праздновать вместе. А знаешь что было бы если бы у нее эти отношения не развалились?))) Мы бы были посланы на три буквы, а она бы сидела на Новый год со своим мужиком))) правда жизни

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: