Гость
Статьи
зависть к подруге …

зависть к подруге или.....?

никогда не испытывала зависть и не уверена что это она. всегда поддерживала ее, а сейчас у самой сложный период. а у нее все хорошо и я искренне рада за нее, но она будто специально демонстрирует свое счастье, это заметила не только я. значит ли это что она вызывает зависть? я отрицаю это, потому что принимаю себя и свою жизнь со всеми трудностями. но когда мы сидели и решили выпить по бокалу вина, я сказала что то типа "за нас", а она начала говорить что у нее итак все хорошо.. разве так делается? тоже самое что когда говорят "за здоровье", ответить "а у меня вообще все отлично со здоровьем", понимая что другой возможно болеет. извините за много текста, просто правда не понимаю, неужели я опустилась до зависти, или все таки проблема не во мне...? еще у нас есть подруга у которой все складывается менее удачно, и я только сейчас стала замечать что та будто самоутверждается за её счет, игнорирует поддержку а только отвечает "а у меня...." скидывает фото всего что купила, я не могу завидовать точно этому потому что у меня много денег обычно, но я так никогда не делала, переписка девочек превратилась в то что она тупо кидает что купила а мы по очереди отвечаем "молодец" еще у нее есть жених, он приятен как человек, но она пыталась выставить так будто он мне нужен, посла чего отдалилась от обоих, чтобы не выдумывали. не понимаю ее поведения и почему меня будто заставляют завидовать, хотя я не подвергалась этому, и не считаю ее самой самой из тех кого знаю. она мне очень нравится как друг, но эту ее черту понять не могу, я не хочу соревноваться с ней, но и чтобы она демонстрировала что лучше меня терпеть не собираюсь, помогите пожалуйста #дружба #отношения

Опрос
зависть?
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Х_еровая у тебя подруга, забей на нее, такие люди не меняются.

Автор.
#2
Гость

Х_еровая у тебя подруга, забей на нее, такие люди не меняются.

просто мне жаль что всегда помогала ей, делилась всем что есть и желала только счастья, а в итоге так выходит... но спасибо за ответ

Гость
#3
Автор.

просто мне жаль что всегда помогала ей, делилась всем что есть и желала только счастья, а в итоге так выходит... но спасибо за ответ

да и у меня полно таких друзей было, ты помогаешь, а они забивают или используют, в итоге обиды и неудовлетворенность. по этому и говорю, лучше забить пока хуже не стало, человека не изменить, а себе нервы попортить это аж бегом.

Автор.
#4
Гость

да и у меня полно таких друзей было, ты помогаешь, а они забивают или используют, в итоге обиды и неудовлетворенность. по этому и говорю, лучше забить пока хуже не стало, человека не изменить, а себе нервы попортить это аж бегом.

спасибо вам, вы единственные кто ответил на этот текст, скорее всего вы правы. желаю вам больше не встречать таких людей

Гость
#5

похоже у вас обострилось зрение на счет чужого счастья. В принципе ничего страшного, когда нам плохо мы ждем от близких участия и солидарности, а когда тебя игнорируют и щебечут только о своем это и злость может вызвать. Может та подруга и правда хвастается но представьте что у человека может впервые в жизни что-то удачно складывается, прям белая полоса пошла, конечно это крышу подсносит и окрыляет, она может по незнанию и не понимает как себя вести и как это все выглядит. Видимо в вашей ситуации эти 2 явления наложились друг на друга: ваши неудачи в делах и несдержанное поведение подруги.

Автор.
#6
Гость

похоже у вас обострилось зрение на счет чужого счастья. В принципе ничего страшного, когда нам плохо мы ждем от близких участия и солидарности, а когда тебя игнорируют и щебечут только о своем это и злость может вызвать. Может та подруга и правда хвастается но представьте что у человека может впервые в жизни что-то удачно складывается, прям белая полоса пошла, конечно это крышу подсносит и окрыляет, она может по незнанию и не понимает как себя вести и как это все выглядит. Видимо в вашей ситуации эти 2 явления наложились друг на друга: ваши неудачи в делах и несдержанное поведение подруги.

да, я прекрасно это понимаю, поэтому и сдерживаюсь, но неприятные чувства присутствуют.. спасибо за ответ вам, это помогает понять лучше

#7

Женской дружбы не бывает.
Как и "дружбы" девушки с парнем.
Это они.... мужчины могут дружить.
Мы - нет. Мы всегда соперницы.

Автор.
#8
Julia👿

Женской дружбы не бывает.
Как и "дружбы" девушки с парнем.
Это они.... мужчины могут дружить.
Мы - нет. Мы всегда соперницы.

но ведь я не соперничаю, хотя девушка

Автор.
#9

решила отменить нашу совместную поездку и отдалиться, думаю, они решат что позавидовала новой машине, я пыталась объяснить что меня не устраивает, но она снова о себе. забавно забавно

Гость
#10

Это не ты завидушка, а она хвастушка! Жаждет чтоб ей завидовали. Для меня вообще неприемлемо и не тактично хвастать своими успехами и достижениями перед человеком у которого наоборот. Соревноваться с подругой мерзко. Может молодая еще не соображает?

Гость
#11

Не надо на нее забивать и прекращать общение - оставь ее в приятельницах.

#12
Автор.

но ведь я не соперничаю, хотя девушка

Соперничаешь, неосознанно, но всегда.

Автор.
#13
Гость

Это не ты завидушка, а она хвастушка! Жаждет чтоб ей завидовали. Для меня вообще неприемлемо и не тактично хвастать своими успехами и достижениями перед человеком у которого наоборот. Соревноваться с подругой мерзко. Может молодая еще не соображает?

да, нам по 19. просто она раньше это делала не так много, и тут дело не в моих проблемах даже. наверное, просто стала взрослеть и открылись глаза

Автор.
#14
Julia👿

Соперничаешь, неосознанно, но всегда.

я могу соперничать, но немного и мне это не нравится, ибо по другому с ней никак. с другой подругой такого нет, хотя не сказала бы что она плохо живет, или я. у нас у всех все хорошо, но той надо чтобы все думали что у нее лучше. она даже слова, фразы порой использует мои, которые я когда то ей сказала. а отвечать "вообще то это я говорила" не хочу, глупо звучит. не знаю как у вас но считаю что подруги должны быть такие, с которыми спокойно и не нужно демонстрировать 24/7 как все хорошо, как минимум потому что счастье любит и тишину и нужна мера, как максимум потому что дружба и соревнование между девушками совершенно разные вещи

Автор.
#15
Julia👿

Соперничаешь, неосознанно, но всегда.

иначе зачем тогда поддерживать и помогать другу, если хочешь чтобы он жил хуже тебя? в общем, я пыталась сказать что не надо такое считать настоящей дружбой пожалуйста, добра

#16
Автор.

я могу соперничать, но немного и мне это не нравится, ибо по другому с ней никак. с другой подругой такого нет, хотя не сказала бы что она плохо живет, или я. у нас у всех все хорошо, но той надо чтобы все думали что у нее лучше. она даже слова, фразы порой использует мои, которые я когда то ей сказала. а отвечать "вообще то это я говорила" не хочу, глупо звучит. не знаю как у вас но считаю что подруги должны быть такие, с которыми спокойно и не нужно демонстрировать 24/7 как все хорошо, как минимум потому что счастье любит и тишину и нужна мера, как максимум потому что дружба и соревнование между девушками совершенно разные вещи

Повторю еще раз: не бывает у на дружбы!
В лучше случае хорошие приятельницы.
Вот когда поймаешь свою "подругу" со своим парнем, ох.ренешь, тогда и все поймешь.

Гость
#17
Julia👿

Повторю еще раз: не бывает у на дружбы!
В лучше случае хорошие приятельницы.
Вот когда поймаешь свою "подругу" со своим парнем, ох.ренешь, тогда и все поймешь.

А как же сёстры? Или мама и дочка? Тоже соперничество? Бытует мнение, что сёстры, мамы и дочки тоже соперничают.

#18
Гость

А как же сёстры? Или мама и дочка? Тоже соперничество? Бытует мнение, что сёстры, мамы и дочки тоже соперничают.

А твоя мама или посторонняя мама или девка это одно и тоже?
Одинаково к тебе относиться будут?
Чушь не неси!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: