Гость
Статьи
Подруга читает, но …

Подруга читает, но редко отвечает на смс

Всем привет! хочу задать вопрос: что делать, если моя подруга мне редко отвечает? Время у неё на это есть (она шлёт смс в общие чаты), но мне отвечает редко. Часто не отвечает на банальное "привет" хотя смс прочитала... Недавно я спросила у неё почему она не отвечает, а она просто промолчала и проигнорировала моё сообщение. Все говорят что она наверное, не хочет со мной общаться, но я не теряю надежды. Ведь она самый мой близкий человек, и я её безумно люблю.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверное не любит трёп не по делу

#2

Ждёт от своей любящей подруги более содержательных сообщений, в не пустых и бессмысленных.

Гость
#3

Сама так часто с некоторыми людьми поступаю, поэтому отвечу. Не заинтересована она в общении, вот и все.

Автор
#4
Вау🍷

Наверное не любит трёп не по делу

Спасибо за совет)

#5
Фурухольмен

Ждёт от своей любящей подруги более содержательных сообщений, в не пустых и бессмысленных.

спасибо за совет, но моя подруга не отвечала не только на и правда бессмысленные "привет-пока". Она так же не отвечала когда я рассказывала какие-то важные для меня вещи( Можете посоветовать что делать в таком случае?

#6
Гость

Сама так часто с некоторыми людьми поступаю, поэтому отвечу. Не заинтересована она в общении, вот и все.

Странно, ведь когда в общались офлайн, говорила что я такая классная, что будет дружить со мной вечно, обнимала.... Ну всё равно спасибо за совет!

#7
Подружка)

спасибо за совет, но моя подруга не отвечала не только на и правда бессмысленные "привет-пока". Она так же не отвечала когда я рассказывала какие-то важные для меня вещи( Можете посоветовать что делать в таком случае?

Может она не любит переписки, а предпочитает в реале общаться.
У меня есть подруга, которая могла ответить на сообщение через 2 недели. Я потом тоже стала ей так отвечать. 2 года назад она предложила найти время и созвониться, так и не созвонились, реальной встречи ждём, видимо)

#8

Привет, три года назад у меня была почти такая же ситуация. У меня была лучшая подруга с которым мы дружили напротяжении семи лет, но так случилось , что я переехала в другой город. Пока мы жили в одном городе, учились в одной школе, все было классно, мы были настолько близкими подругами, что она могла сидеть в туалете, а я в той же комнате принимать душ. Когда я переехала в другой город, с её стороны начался Игнор. Но у нас он был в более сложной форме. То есть мы могли общаться на протяжении недели, но потом в течение двух трёх месяцев, она могла игнорировать меня полностью, не брать трубки, не отвечать на сообщения, но при этом быть онлайн, и чатиться с другими людьми. Такое отношение продолжалось напротяжении двух лет, и я постоянно нервничала, переживала, потому что она была для меня поистине родной подругой. Но пришло время, мы поругались, все стало на свои места, на данный момент прошло уже три года, мы не общаемся, иногда я скучаю по ней, но понимаю, что лучше отпустить человека, чем бороться за его внимание, особенно когда человек говорит тебе, о взаимности, но при этом ничего не делает.)

#9
Вау🍷

Может она не любит переписки, а предпочитает в реале общаться.
У меня есть подруга, которая могла ответить на сообщение через 2 недели. Я потом тоже стала ей так отвечать. 2 года назад она предложила найти время и созвониться, так и не созвонились, реальной встречи ждём, видимо)

Всё это очень похоже на мою ситуацию) спс

Гость
#10

ищите другую подругу

#12
Подружка)

спасибо за совет, но моя подруга не отвечала не только на и правда бессмысленные "привет-пока". Она так же не отвечала когда я рассказывала какие-то важные для меня вещи( Можете посоветовать что делать в таком случае?

Скорее всего, важными эти вещи были только для вас, но не для неё. Она явно даёт понять, что вас с некоторых пор слишком много в её жизни. Возможно, парень появился. Только прямо сказать об этом не решается. Ну а насильно мил не будешь: не хочет она общаться "просто так" - и вы не общайтесь. Отныне только по делу. Если и на это перестанет отвечать, то сами больше не навязывайтесь.

#13
Подружка)

Странно, ведь когда в общались офлайн, говорила что я такая классная, что будет дружить со мной вечно, обнимала.... Ну всё равно спасибо за совет!

Значит, что-то изменилось в её жизни. Первое, что приходит в голову, - появился парень. Вероятно, даже из числа общих знакомых, поэтому и не спешит делиться, шифруется.
Другая версия - влипла в неприятную историю и пытается максимально оградить от этого вас.

Гость
#14

Вы ей не интересны или раздражаете, или она находит вас токсичной, или душной. Она вам явно дает понять отвали. Не ищите этому всему объяснений. Оставьте ее в покое. Когда я так с людьми поступаю как ваша подруга, самое лучшее что они могут сделать для меня это исчезнуть

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: