Гость
Статьи
Подруга спрашивает как …

Подруга спрашивает как ей ответить на смс парню

Всем доброго время суток.
Младшая сестра часто спрашивает как ей ответить тому или иному парню, у меня такое чувство, что это я с ними переписываюсь, а не она. Я очень редко переписываюсь в соц.сетях и только по делу. Я интересуюсь многими темами - психологией, медициной, сновидениями, искусством, прочитала много книг. Тем временем пока сестра общается со своими знакомыми в инстаграме. Если ей кто-то из них расскажет про свой сон, сестра сразу спрашивает меня, отвлекая меня от моих дел, к чему это - я отвечаю и она бежит писать сказанное мною другу. Он говорит, что реально всё совпало, начинает считать её умной, ценить её, она радуется, а я сижу и чувствую, что с меня высосали мою энергию. Когда кто-то спрашивает её "почему он так со мной поступил", она идёт с этим вопросом ко мне, я отвечаю - опять всё совпадает и хвалят ЕЁ. Она пользуется моими мозгами и меня это бесит. Но в то же время мне интересны её вопросы и мне хочется самой изучить этот вопрос глубже, но меня бесит, что мои ответы она показывает за свои. Когда я не отвечаю или отвечаю так "Сама смотри", "Не знаю, что там у него может быть", "Вообще без понятия" она смотрит на меня щенячьими, умоляя дать ответ. Как мне реагировать? Мы отлично ладим, она мне помогала и помогает в очень многих делах, я не хочу портить с ней отношения. Прошу дать совета, как мне реагировать?
И ещё - зачем она постоянно мне рассказывает кто ей написал, кто и как на неё посмотрел на улице, прям подробно описывая этот взгляд и что она делала в этот момент ? Мужским вниманием она никогда не была обделена.

Автор этого текста
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди мужика, кончай хренью заниматься.

Гость
#3

Может поговорить с ней и рассказать, что не устраивает. Пускай она подумает об этом и возможно изменит своё поведение. Может она просто не задумывалась об этом.

Гость
#4

Она закомплексована и не умеет общаться.Использует Ваши знания,чтобы казаться умнее.

Автор этого текста
#5
Гость

Найди мужика, кончай хренью заниматься.

Я не нуждаюсь в мужчине и особого интереса они сейчас во мне не вызывают. Для меня главное сейчас это учёба

Автор этого текста
#6
Гость

Может поговорить с ней и рассказать, что не устраивает. Пускай она подумает об этом и возможно изменит своё поведение. Может она просто не задумывалась об этом.

Говорила, но она всё равно продолжает (
Но уже пореже и с таким извиняющимся взглядом, но по этому взгляду сразу видно, что она не может придумать что ответить и нуждается в помощи

Автор этого текста
#7
Гость

Она закомплексована и не умеет общаться.Использует Ваши знания,чтобы казаться умнее.

У неё очень много знакомых. Она может долго без устали разговаривать с людьми. Но именно просто разговаривать, не углубляясь в какую-то тему. Она и сама говорила, что любит поговорить, но не знает о чём - просто болтает.
А я полное отличие - говорю мало, больше слушаю, но когда говорю попадаю прямо в точку и человек так и тянется ко мне.
Подруга хвалила меня за это качество, но разве может закомплексованный человек похвалить другого в том, в чём он сам слаб?

Гость
#8
Автор этого текста

У неё очень много знакомых. Она может долго без устали разговаривать с людьми. Но именно просто разговаривать, не углубляясь в какую-то тему. Она и сама говорила, что любит поговорить, но не знает о чём - просто болтает.
А я полное отличие - говорю мало, больше слушаю, но когда говорю попадаю прямо в точку и человек так и тянется ко мне.
Подруга хвалила меня за это качество, но разве может закомплексованный человек похвалить другого в том, в чём он сам слаб?

Может.Если Вы ей еще пригодитесь своими умениями.У меня кузина такая,как Ваша подруга.Это называется умелое использование других людей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: