Гость
Статьи
Парень сестры меня …

Парень сестры меня недолюбливает, как исправить ситуацию?

Сестра у меня старшая, и я её очень люблю. Для меня она лучшая подруга, самый близкий человек, часть моей души. И конечно я желаю ей счастья и любви.
И вот она нашла любовь. У неё с парнем всё серьезно, отношения длятся очень давно, и дело идёт к свадьбе. Я только рада. Но вот незадача, парень сестры как оказалось меня недолюбливает.
Я до сих пор очень опечалена. Ведь этот парень стал частью жизни сестры, и скоро станет ещё и частью нашей семьи. Я бы хотела с ним поладить, ведь не хочу всю жизнь враждовать.
Однако у него похоже другие планы. Этот человек время от времени пытается меня задеть в разговоре, высмеять и унизить. Однажды он сказал, что если у них с сестрой будут дети, то он меня к ним не подпустит.
Раньше я думала, что мне кажется, пока сестра не сказала в лоб. Как выяснилось он считает меня инфантильной, глупой, и что я не соответствую своему возрасту. (К слову да, я инфантильна, типаж лица у меня как у подростка, хотя таковым не являюсь. Есть темы в, которых я не разбираюсь, но в них разбирается парень сестры (это компьютеры, технологии и т.п.). Однако я разбираюсь в другой стезе связанной с флорой и фауной. Но я согласна, что и по уму тоже не соответствую возрасту. Пробелы в образовании и прочее.) Когда я была подростком, парня сестры раздражало общаться со мной, т.к. он не любит подростков, а теперь его раздражает общение со мной, просто из-за моей глупости? Однако я эту «инфантильность» тоже за ним замечала, но не говорила. И всё же не понимаю, я его не обижала, слова плохого не говорила, а он так враждебно настроен.
Я человек с тонкой душевной организацией, и тот факт, что близкий человек моей сестры так отзывается обо мне, выводит меня на слёзы.
Дорогие форумчане, что делать в этой ситуации? Как наладить отношения, чтобы мирно относится друг к другу?
Спасибо за прочтение. И заранее спасибо за ответы 🌸

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Руками и словами парня твоя сестра пытается отодвинуть тебя, видимо твоя чрезмерная любовь напрягает и мешает, мне так кажется. По крайней мере, буть ты ей взаимно дорога, парню бы она поставила рамки

Гость
#2

автор, большая ошибка, что он станет частью Вашей семьи. Это у Вашей сестры с ее мужем будет НОВАЯ семья. Он не обязан никак к Вам не относится, главное, чтобы с сестрой у них было взаимопонимание. Отношения наладятся сами, они уедут жить в свой дом, будете редко видится и мир между вашими семьями наладится

#3

Отпустите вашу сестру , когда он жениться на ней, у ней будет своя семья, без вас, а вы также останетесь её сестрой. Вы не обязаны принимать парня сестры , или он вас, просто нейтрально держитесь друг от друга. Если вы будете при ней плохо говорить, о парне, то есть вероятность, что она просто от вас отвернется. Она взрослый человек, и ей с ним строить свою семью и рожать деток, а не с вами .

#4
Гость

автор, большая ошибка, что он станет частью Вашей семьи. Это у Вашей сестры с ее мужем будет НОВАЯ семья. Он не обязан никак к Вам не относится, главное, чтобы с сестрой у них было взаимопонимание. Отношения наладятся сами, они уедут жить в свой дом, будете редко видится и мир между вашими семьями наладится

А мы и так редко видимся. С сестрой редко, а с её парнем ещё реже.

Гость
#5

Может вас слишком много в их жизни, вечно названиваете , выписываете , хотите всегда внимания и парня это раздражает.
Или вечно напрашиваетесь с ними ехать ,в отпуск полететь , в ресторан пойти .
Это ни кому не понравиться , поверьте.
У моего папы такая же сестра , вечно названивает , всё выспрашивает , везде лезет , коментирует что хорошо а что плохо для нашей личной жизни , что и за сколько купили и почему ей сразу не рассказали ( обижаеться ) посему то.
И вот уже несколько лет от неё всё скрывают , в гости не зовут и ничего не рассказывают , кроме негатива никаких эмоций она не вызывает , но регулярно всем жалуеться что мы её не любим , ну а вообще ей было классно у нас поселиться и жить нашей жизнью. И кстати она очобижаеться если мы что-то себе покупаем , для неё это личное оскорбление.

#6
Гость

Может вас слишком много в их жизни, вечно названиваете , выписываете , хотите всегда внимания и парня это раздражает.
Или вечно напрашиваетесь с ними ехать ,в отпуск полететь , в ресторан пойти .
Это ни кому не понравиться , поверьте.
У моего папы такая же сестра , вечно названивает , всё выспрашивает , везде лезет , коментирует что хорошо а что плохо для нашей личной жизни , что и за сколько купили и почему ей сразу не рассказали ( обижаеться ) посему то.
И вот уже несколько лет от неё всё скрывают , в гости не зовут и ничего не рассказывают , кроме негатива никаких эмоций она не вызывает , но регулярно всем жалуеться что мы её не любим , ну а вообще ей было классно у нас поселиться и жить нашей жизнью. И кстати она очобижаеться если мы что-то себе покупаем , для неё это личное оскорбление.

Вообще не звоню, общаемся с сестрой исключительно по соц. сетям. Списываемся 2-3 раза в неделю. Я из себя никогда не строила обиженку, которой уделяют мало внимания. Я всё прекрасно понимаю)

Василий
#7

Открою тайну для вас. Этот человек не войдёт в вашу семью. Он создаст свою с вашей сестрой. Лично я вам того же желаю: построить свою семью. И отдалиться ото всех, держа нейтралитет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: