Гость
Статьи
Ненавижу других …

Ненавижу других девушек

Я девушка, 24 года и где то около года или даже больше я ненавижу других девушек. И только сейчас это осознала. Я не знаю в чем причина, сказать что у меня заниженная самооценка то нет. Я люблю себя. Но около года назад я рассталась с парнем, точнее он предложил прекратить любое общение. Я согласилась и очень тяжело отпускала эти отношения, хотя старалась не показывать виду. Но по случайности узнала что он познакомился с девушкой и после этого предложил мне расстаться. Сказать что это была любовь всей моей жизни я не могу, но была привязанность. После этого я не могла спокойно смотреть на других девушек, каждая казалась мне злостной стервой, которая увела моего парня. Хотя в моей ситуации эта девушка могла и не знать обо мне, мой бывший парень мог сказать что он одинок и как раз в это время он пропал из соц сетей, был недоступен. Так что злиться нет смысла, ушел и ушел казалось бы. Но в тот момент я себя настолько сильно накрутила и эта ненависть остаётся со мной до сих пор. Я не могу общаться ни с кем из женского пола, подруги моей сестры вызывают такую неимоверную злость когда приходят к ней, я их ненавижу всем сердцем и они это чувствуют и как то сказали моей сестре что кажется я их недолюбливаю. Сама не понимаю и устала от этого чувства, но смотреть спокойно на остальных девушек не могу. Летом начала общаться с парнем и он при мне разговаривал с девушкой, решал какой то рабочий момент и мне он вообще сказал что это девушка знакомого парня, казалось бы, нет никаких проблем. Но во мне проснулся какой то дух соперничества, мне начало казаться что они общаются за моей спиной, она не просто так звонит, а танцует перед ним танцы ночью. Я не смогла с этой мыслью примириться и прекратила с ним общение в полной уверенности что они общаются, а я дурочка которая верит отмазкам. Но это проблема я считаю, кто нибудь сталкивался с таким? Как успокоить в себе эту ненависть, я не знаю.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох. Может это просто защитная реакция у вас такая?

Я бы проговорила проблему. Можем даже с вами попробовать тут на форуме. Хотите?

Вера
#2

Ну ты и л о х ушка)

#3

тёмная сторона твоей личности взяла тебя под контроль.

Гость
#4
Гость

Ох. Может это просто защитная реакция у вас такая?

Я бы проговорила проблему. Можем даже с вами попробовать тут на форуме. Хотите?

Конечно!

Гость
#5
Гость

Конечно!

Давайте так. Я вам задам 5 почему. Вы на них честно отвечаете. И последний ответ и будет то, с чем надо работать. Хорошо?

Почему вы ненавидите других девушек?

Гость
#6
Гость

Давайте так. Я вам задам 5 почему. Вы на них честно отвечаете. И последний ответ и будет то, с чем надо работать. Хорошо?

Почему вы ненавидите других девушек?

Потому что общаясь с ними или просто увидев их я чувствую опасность, мне кажется они все без исключения появились чтобы сделать что нибудь плохое, у них у всех злой умысел. Ненавидя их я заранее защищаюсь.

#7

Подработайте над самооценкой и внешностью.
Тут очевидные провалы.

И перестаньте обманывать саму себя, что с «самооценкой нет проблем».
Есть. И огромные.
В противном случае тема не была бы создана Вами.

Гость
#8
Гость

Потому что общаясь с ними или просто увидев их я чувствую опасность, мне кажется они все без исключения появились чтобы сделать что нибудь плохое, у них у всех злой умысел. Ненавидя их я заранее защищаюсь.

Почему вы чувствуете опасность?

Зефирка
#9

А почему вы ненавидите девушек, а не парня? Ведь он же виноват по сути. Он же вас бросил. Это внутренняя мизогиния у вас.

Гость
#10
Гость

Почему вы чувствуете опасность?

Они хитрые и коварные, могут подставить, обмануть, смеяться все вместе у меня за спиной. Я никогда не спрошу совета у девушки, идёт ли мне это платье, потому что я заранее уверена что она обманет что да, идёт, даже если это будет не так.

Гость
#11
Гость

Они хитрые и коварные, могут подставить, обмануть, смеяться все вместе у меня за спиной. Я никогда не спрошу совета у девушки, идёт ли мне это платье, потому что я заранее уверена что она обманет что да, идёт, даже если это будет не так.

Почему вы думаете, что все девушки хитрые и коварные?

#12
Гость

Они хитрые и коварные, могут подставить, обмануть, смеяться все вместе у меня за спиной. Я никогда не спрошу совета у девушки, идёт ли мне это платье, потому что я заранее уверена что она обманет что да, идёт, даже если это будет не так.

Ненавидеть тоже нужно уметь. Ваша ненависть только отравляет вас и вашу жизнь, вы убиваете себя изнутри. Вам нужно идти на психотерапию к человеку с медицинским образованием и лечить это.

Гость
#13
Гость

Почему вы думаете, что все девушки хитрые и коварные?

Потому что они могут притворяться хорошими, правильными, хихикать смеяться, даже если это не так. Чтобы показаться такой, понравиться парню к примеру. Но я знаю правду от этого я их ненавижу.

Гость
#14
Гость

Потому что они могут притворяться хорошими, правильными, хихикать смеяться, даже если это не так. Чтобы показаться такой, понравиться парню к примеру. Но я знаю правду от этого я их ненавижу.

Вы сами так делаете?

#15
Гость

Они хитрые и коварные, могут подставить, обмануть, смеяться все вместе у меня за спиной. Я никогда не спрошу совета у девушки, идёт ли мне это платье, потому что я заранее уверена что она обманет что да, идёт, даже если это будет не так.

Это так, им нельзя доверять. Поэтому у меня нет подруг, меня уже много раз подставляли тетки

Гость
#16
Гость

Вы сами так делаете?

Флиртую да, если есть желание. Но стараюсь не притворяться, чтобы скрыть какой то изъян или недостаток. Если нужно пусть принимает такой какая есть

Гость
#17
Гость

Они хитрые и коварные, могут подставить, обмануть, смеяться все вместе у меня за спиной. Я никогда не спрошу совета у девушки, идёт ли мне это платье, потому что я заранее уверена что она обманет что да, идёт, даже если это будет не так.

А тут. Вы хитрая и коварная, можете подставить и обмануть?

Зефирка
#18
Гость

А тут. Вы хитрая и коварная, можете подставить и обмануть?

А поговорите так со мной, пожалуйста, в этой теме: https://www.woman.ru/relations/men/thread/5327038/#m74669990

Гость
#19
Гость

А тут. Вы хитрая и коварная, можете подставить и обмануть?

Я стараюсь не обманывать и не подставлять, если у меня возникает ненависть к девушке я стараюсь с ней не общаться и этим самым спасаю ее от себя, потому что была ситуация когда она хотела общаться и пришла ко мне в гости, мне было тяжело. Мы обсуждали косметику, вещи, волосы и тд и каждый раз мне хотелось ее прогнать и сказать, слушай ка, подруга, без тебя разберусь. И если кто нибудь из них попросит помощи мне кажется я никогда не помогу. Но сама сделать плохое не смогу, потому что знаю что потом буду себя мучить.

Гость
#20
Гость

Я стараюсь не обманывать и не подставлять, если у меня возникает ненависть к девушке я стараюсь с ней не общаться и этим самым спасаю ее от себя, потому что была ситуация когда она хотела общаться и пришла ко мне в гости, мне было тяжело. Мы обсуждали косметику, вещи, волосы и тд и каждый раз мне хотелось ее прогнать и сказать, слушай ка, подруга, без тебя разберусь. И если кто нибудь из них попросит помощи мне кажется я никогда не помогу. Но сама сделать плохое не смогу, потому что знаю что потом буду себя мучить.

Почему вы никогда не поможете?

Гость
#21
Гость

Я стараюсь не обманывать и не подставлять, если у меня возникает ненависть к девушке я стараюсь с ней не общаться и этим самым спасаю ее от себя, потому что была ситуация когда она хотела общаться и пришла ко мне в гости, мне было тяжело. Мы обсуждали косметику, вещи, волосы и тд и каждый раз мне хотелось ее прогнать и сказать, слушай ка, подруга, без тебя разберусь. И если кто нибудь из них попросит помощи мне кажется я никогда не помогу. Но сама сделать плохое не смогу, потому что знаю что потом буду себя мучить.

Так вы стараетесь или все таки не обманываете на самом деле?

Просто слово стараюсь звучит так, словно вы бы хотели, но сдерживаете свои порывы

Гость
#22
Гость

Почему вы никогда не поможете?

Ведь я их ненавижу. Так как я сама не смогу сделать плохое, но это случится по воле случая, я не помогу. Потому что это мой выбор, помочь или нет, а я не помогу, ведь они этого не заслуживают.

Гость
#23
Гость

Ведь я их ненавижу. Так как я сама не смогу сделать плохое, но это случится по воле случая, я не помогу. Потому что это мой выбор, помочь или нет, а я не помогу, ведь они этого не заслуживают.

Не говорите о них, пожалуйста. Мы здесь говорим о вас. Говорить о том, кто и чего заслуживает голословно, ведь вы не можете знать всех людей в мире и их опыт. В мире много прекрасных людей. И есть плохие. Но обобщать все это опасно и даже вредно.

Говорите о себе. Не «они не заслуживают», а «я считаю, что они не заслуживают». Хорошо?

И еще вопрос. Вот вы говорите, что вы нековарны, зла не делаете другим. Так почему вы считаете, что остальные обязательно делают? При чем все поголовно.

Гость
#24
Гость

Так вы стараетесь или все таки не обманываете на самом деле?

Просто слово стараюсь звучит так, словно вы бы хотели, но сдерживаете свои порывы

Не обманываю, но это не по доброте душевной, просто знаю себя и свой характер, что буду мучить себя долго мыслями что это плохо и тд. Если бы не было этого свойства в моем характере обманула бы и подставила.

Зефирка
#25
Гость

Ох. Может это просто защитная реакция у вас такая?

Я бы проговорила проблему. Можем даже с вами попробовать тут на форуме. Хотите?

Поговорите со мной, пожалуйста.

Гость
#26
Зефирка

Поговорите со мной, пожалуйста.

Простите, не могу с вами в той Теме поговорить. Мне нечего сказать о той ситуации

Гость
#27
Гость

Не обманываю, но это не по доброте душевной, просто знаю себя и свой характер, что буду мучить себя долго мыслями что это плохо и тд. Если бы не было этого свойства в моем характере обманула бы и подставила.

Хорошо. Тогда почему вы так убеждены, что в других не может быть того же самого?

Гость
#28
Гость

Не говорите о них, пожалуйста. Мы здесь говорим о вас. Говорить о том, кто и чего заслуживает голословно, ведь вы не можете знать всех людей в мире и их опыт. В мире много прекрасных людей. И есть плохие. Но обобщать все это опасно и даже вредно.

Говорите о себе. Не «они не заслуживают», а «я считаю, что они не заслуживают». Хорошо?

И еще вопрос. Вот вы говорите, что вы нековарны, зла не делаете другим. Так почему вы считаете, что остальные обязательно делают? При чем все поголовно.

У меня такое предчувствие, мне кажется я вижу насквозь, я это знаю и чувствую. Когда вижу человека у меня просто полная уверенность в этом и другого варианта не представляю. Не могу объяснить почему, когда я сама начинаю додумывать мысленно а вот хорошо бы... И что нибудь плохое, я понимаю что это плохо и тут же себя останавливаю. Но моя ненависть никому не вредит вот ее то я всем раздаю с удовольствием

Зефирка
#29
Гость

Простите, не могу с вами в той Теме поговорить. Мне нечего сказать о той ситуации

Ясно. Спасибо вам за ответ.

Гость
#30
Гость

У меня такое предчувствие, мне кажется я вижу насквозь, я это знаю и чувствую. Когда вижу человека у меня просто полная уверенность в этом и другого варианта не представляю. Не могу объяснить почему, когда я сама начинаю додумывать мысленно а вот хорошо бы... И что нибудь плохое, я понимаю что это плохо и тут же себя останавливаю. Но моя ненависть никому не вредит вот ее то я всем раздаю с удовольствием

Мне нужно идти. Но если хотите, могу написать, что думаю. Конечно, разговор получился коротким и судить по нему о вашей ситуации в целом сложно. Но хоть что-то

Гость
#31
Гость

Хорошо. Тогда почему вы так убеждены, что в других не может быть того же самого?

Я не могу знать других, я могу лишь догадываться. Но так как в моей голове укоренилось такое чувство, что остальные могут, значит они могут, по крайней мере я не встречала в жизни обратного, чтобы мне помогли или выручили, мне не от чего отталкиваться.

Гость
#32
Гость

Мне нужно идти. Но если хотите, могу написать, что думаю. Конечно, разговор получился коротким и судить по нему о вашей ситуации в целом сложно. Но хоть что-то

Напишите

#33

Сильнейшая внутренняя мизогония. Обратитесь к психологу, это обязательно нужно проработать.

#34

Моё мнение. Традиционно это не нормально поддерживать общение разнополым людям. Меня тоже все эти ситуации бесят да и просто всех они бесят! Найдите парня, который будет солидарен с вами и сами придерживайтесь этого принципа.

Автор
#35

Когда женщина себя действительно любит, то ее не интересуют другие женщины от слова совсем и уж тем более не вызывают неприязнь, они ей просто безразличны, так как она себя считает центром вселенной, она зациклена на себе. Или вы просто мизантроп, это не лечится. Хотя, истинным мизантропам это не мешает в жизни, а вам мешает, значит просто неуверенность в себе.

Василий
#36

Самки всегда конкурируют за самцов. Ничего удивительного.

Гость
#37

я лично вас понимаю. бабы все конкурентки. только в редких случаях мы искренне друг другу сочувствуем и желаем добра, все зависит от человека, есть правда милые женщины добрые без двойного дна. Но даже с сестрой мы конкурентки, точнее не даже, наверно это родители виноваты, вечно сравнивали нас не в мою пользу. Еще я не люблю шумные компании сплетниц, бабская вредность. в коллективах, на улице и тд. Сейчас сторонюсь женщин, ведь они мне по сути не нужны, чтоб на них распылять энергию и внимание. Одеваюсь красиво и ловлю взгляды ухоженных самцов. И да остальные мужчины тоже подбешивают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: