Гость
Статьи
Меня назвали женщиной

Меня назвали женщиной

Была в больнице, и мужик лет 50 назвал меня женщиной. Сказал, «я вот за той женщиной в красном». Меня это так обидело! Мне всего 25 и я молодо выгляжу и одеваюсь. Неужели все? Теперь я женщина? Вас это обижает? И во сколько лет вас стали так называть?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обидно конечно ну не тёткой же назвал да забейте может дядька не в настроении был такое дело главное знать и чувствовать себя привлекательно

Гость
#2

Может он и не присматривался,видит женская фигура-назвал женщиной..

Гость
#3

Мне 42 ,женщиной ещё не называют,девочкой и девушкой только

Гость
#4

И в 25 и в 45 все выглядят по-разному. Кому и корова - девушка (из приличия), а этому мужику респект, всё называет своими именами.

Гость
#5

А вы мужчина? Нет? Ну и все. сами себе понапридумывали херни, и обижаются

Гость
#6

Меня в 18 лет одна женщина окрикнула-женщина,вы не подскажите..,вот просто не присмотрелась,потом ближе подошла и говорит-ой девушка..Тоже неприятно было..

Интересная мадама
#7

Ну все, теперь можно гроб заказывать

Гость
#8

Меня в 19 лет назвали так впервые :). Тоже было обидно, и тоже было чувство, что с этого момента иду на угасание :). До сих пор помню этот случай. Вообще женский пол в любом случае обижается - если молодую назвать женщиной, если старую назвать бабулей... Нет, Вы молоды, просто некоторые люди на автомате говорят по привычке "женщина", и они даже на лицо особо не смотрят: как Вы правильно сказали, что смотрят на цвет одежды в первую очередь. Потому что не лицо часто запоминают, а именно в чем был человек одет, чтобы ориентироваться, кто стоит перед тобой в очереди. Не берите в голову. Точно также к продавщице обращаются "девушка" вне зависимости от ее возраста. Это кто как привык: одни привыкли говорить "женщина", другие - "девушка". Когда ко мне сейчас обращаются "девушка", мне это тоже не нравится, ибо возраст уже не тот, и воспринимаю как издевку. Вообще не смотрите, кто что сказал - смотрите в зеркало, там будет правда. А вообще все это очень субъективно - ощущение, стар ты или молод. В последнем классе школы одноклассник, которому было почти 18 лет, сказал как-то с досадным вздохом: "Эх, где мои 16 лет?" Так что хвост пистолетом, у Вас расцвет впереди! Вы еще не подошли к нему даже.

Гость
#9
Гость

Мне 42 ,женщиной ещё не называют,девочкой и девушкой только

Перестань себя вести как дурочка и все наладится.

Гость
#10
Гость

Мне 42 ,женщиной ещё не называют,девочкой и девушкой только

А сейчас обращение женщина изжило себя,раньше часто им пользовались,а сейчас всех подряд называют девушка,если совсем не бабушка конечно.Мне 45,тоже называют девушкой,хотя выгляжу на свои,но фигура стройная,ухаживаю за собой.

Гость
#11

Мне было 29. После бурного праздника ехал на работу на автобусе. В автобусе стал недалеко от двери, не выбирал специально, получилось стал рядом с сидящей девушкой студенткой. Она посмотрела на меня и сказала "мужчина садитесь пожалуйста" и уступила мне место. Естественно я не стал садиться так как боялся даже пошевелиться чтоб не показать всем остатки застолья. Думаю в любом возрасте можно выглядеть и моложе и старше, зависит от обстоятельств

Гость
#12

Женщина это человек женского пола, что в этом оскорбительного?
Вообще многие считают, что после вступления в половую жизнь ты становишься женщиной, так как больше уже не девушка. А возрастные ограничения для этого слова вы сами себе придумали.

Гость
#14
Гость

Мне 42 ,женщиной ещё не называют,девочкой и девушкой только

мне тоже только девушка и девочка. Женщиной могут назвать только злобные тетки, заметила. Эти специально так.Одна недавно в очереди в поликлинике говорила "я вот за этой женщиной" и я вижу краем глаза что она на меня показывает. И ждут со спрашивающим когда я кивну, а я делаю вид что это не ко мне, им пришлось подходить ко мне, и я вытаращилась, мол че? а, вы мне?)) кстати, кто рядом был, тоже вытаращились на нее, потому что до этого меня девушкой там и звали)

Гость
#15

обидно , мне вообще говорят бабулька хотя и нет 40

Гость
#16

Ну не мужчиной же он вас назвал, вот вы странная!)))

Гость
#17

Уже заколебалась доказывать окрестному вкусвилю, в который я хожу исключительно за томатным пивом и селёдкой, чтоб он сгорел по всей Москве, что я, мать ихнюю, женщина, женщина, женщина, а не "девушка, ваш паспорт или права". И ладно б я выглядела как та девушка. Но мне, мать-мать-мать, 42 года и я на них выгляжу по полной. А эти аульные животные, похоже, просто издеваются, им что тетка средних лет, что девушка, что овца. Полчаса скандалили с привлечением директора из-за одной банки пива. Не парьтесь, автор, у всех свои понятия и терминология.

Гость
#18

А кто ты если не женщина?

Гость
#19

Ну может дядьке некогда было вас разглядывать) А милицейские никогда сводки не читали? У них все женщины, например «женщина 19-20 лет». Это на рынке девушками именуют всех без исключения - от 15 и до 60ти.

Сайлент Хилл
#20

Мне было 25 когда соседские дети стали говорить мне здравствуйте ,какой такой здравствуйте ,вы что мне ж всего 25 !! Подумала я , недавно мне сказали женщина ,капец ,дожила уже женщина. Скоро скажут бабушка ,твою мать не хочу я этого.Надо восвояси уйти лет в 40 , ну 45

Гость
#21
Гость

А кто ты если не женщина?

жаль, у нас нет нормальных именований. даже "гражданка" и то неплохо было, оно хотя б безвозрастное

Гость
#22
Сайлент Хилл

Мне было 25 когда соседские дети стали говорить мне здравствуйте ,какой такой здравствуйте ,вы что мне ж всего 25 !! Подумала я , недавно мне сказали женщина ,капец ,дожила уже женщина. Скоро скажут бабушка ,твою мать не хочу я этого.Надо восвояси уйти лет в 40 , ну 45

ну если дети так зовут, это ж нормально. я в 10 лет и 18-летнюю считала тетей взрослой и выкала ей

Гость
#23

Девочка - существо женского пола до первой менструации.
Девушка - от первой менструации до дефлорации.
Женщина - от дефлорации до +- 30 лет.
Дальше баба до 50.
Затем - старуха.

А ты свою голову лечи, женщина, а то у тебя явно нарушения как у разного рода фриков считающих себя пчелами или вертолетами. Вот и ты себя девушкой в своих воспаленных фантазиях видишь.

Гость
#24
Гость

Девочка - существо женского пола до первой менструации.
Девушка - от первой менструации до дефлорации.
Женщина - от дефлорации до +- 30 лет.
Дальше баба до 50.
Затем - старуха.

А ты свою голову лечи, женщина, а то у тебя явно нарушения как у разного рода фриков считающих себя пчелами или вертолетами. Вот и ты себя девушкой в своих воспаленных фантазиях видишь.

и кретин - это вообще ваше с рождения.Без привязки к возрасту.

Гость
#25
Гость

жаль, у нас нет нормальных именований. даже "гражданка" и то неплохо было, оно хотя б безвозрастное

Тогда уж "Товарищ гражданка!" для полного антуража)

Гость
#26

а кто ты? лошадь? как ему было сказать - я вон за той лошадью? он не твой гинеколог, что бы достоверно знать девушка ты или нет.

Гость
#27
Гость

жаль, у нас нет нормальных именований. даже "гражданка" и то неплохо было, оно хотя б безвозрастное

Где в обращении женщина пишется возрост?

ЛУТО
#28

Женщина, не танцую.
Женщина, я не танцую.
Хватит улыбаться.
Нормально с ориентацией.
Женщина, не танцую.
Женщина, я не танцую.
Никого я не рисую.
Не умею, не танцую

Гость
#29
Гость

а кто ты? лошадь? как ему было сказать - я вон за той лошадью? он не твой гинеколог, что бы достоверно знать девушка ты или нет.

Можно было сказать что я занял вот за той самкой человека, тоже норм. Ведь "женщина" это оскорбление, можно еще как-то назвать.

Гость
#30
Гость

Перестань себя вести как дурочка и все наладится.

Ой не завидуй это генетика у меня и мама в этом возрасте как девочка внешне была

Сайлент Хилл
#31
Гость

ну если дети так зовут, это ж нормально. я в 10 лет и 18-летнюю считала тетей взрослой и выкала ей

Нее племянники меня зовут по имени и на ты ,

Гость
#32

То есть вы в свои 25 лет еще девушка?)) не сподобились еще?)))

Гость
#33
Гость

То есть вы в свои 25 лет еще девушка?)) не сподобились еще?)))

Она просто не знает смысл этого слова, да что там она, у нас 99% баб не в курсе что это означает.

Гость
#34
Гость

Тогда уж "Товарищ гражданка!" для полного антуража)

Сейчас фемки начнут какахами закидывать, какой "товарищь" тут надо *** феминистический поставить.

Капитан Очевидность
#35

Если был секс с парнем ты уже женщина, ничего обидного в этом не вижу, просто терминология )

xox
#36

Как же бесят эти банальные совковые принципы:"девочка до первой менструации, стерва это падаль, интроверт это не социофоб. Да и так всем это ясно, зачем выпендриваться? Не в этом же дело. А в том как эти понятия трактуются в обществе, к чему занудство такое? И в вопросе ясно, что авторша растроилась потому что подумала, что если так кто-то к ней обратился, значит уже возрастные признаки, и выглядит не очень, лет на 40. Тоже было обидно, когда в первый раз так назвала одна полубабка на пероне, ей говорят пропусти, да не меня, она аа, женщину?" Но видела она только сзади, лица нет, хотя я худая, было обидно. Хоть уже полтора года прошло, и после этого как раз на рынке назвали девочкой, и другая которая сама выглядит где-то на 27-32, при ближайшем рассмотрении думала, что мне 19, а другая сказала, что выгляжу на 22, всё равно у меня душевная травма, из-за того, что хоть и сзади и мельком в первый раз назвали женщиной. У меня беби фейс вообще-то.

Гость
#37

Женщине в 40 обидно, что ее называют женщиной, а мужчинам бывает неприятно, когда их называют молодой человек, если только так к вам не обращаются люди старше на 20 — 30 лет. Обращением молодой человек те, кто моложе вас или одного возраста с вами обычно хотят подчеркнуть официальность, либо хотят показать свое пренебрежение и неуважение. Какой я тебе молодой, и я тебя не просил оценивать мой возраст! А вот когда девушки называют молодой человек, наоборот даже нравится. Вот так все сложно и неоднозначно.

Гость
#38
xox

Как же бесят эти банальные совковые принципы:"девочка до первой менструации, стерва это падаль, интроверт это не социофоб. Да и так всем это ясно, зачем выпендриваться? Не в этом же дело. А в том как эти понятия трактуются в обществе, к чему занудство такое? И в вопросе ясно, что авторша растроилась потому что подумала, что если так кто-то к ней обратился, значит уже возрастные признаки, и выглядит не очень, лет на 40. Тоже было обидно, когда в первый раз так назвала одна полубабка на пероне, ей говорят пропусти, да не меня, она аа, женщину?" Но видела она только сзади, лица нет, хотя я худая, было обидно. Хоть уже полтора года прошло, и после этого как раз на рынке назвали девочкой, и другая которая сама выглядит где-то на 27-32, при ближайшем рассмотрении думала, что мне 19, а другая сказала, что выгляжу на 22, всё равно у меня душевная травма, из-за того, что хоть и сзади и мельком в первый раз назвали женщиной. У меня беби фейс вообще-то.

Тогда нужно ввести понятие "молодая женщина". Так как девушка это определение не имеет прямой связи с возрастом. Как то странно, что если женщину назвали женщина, и это обидно, а то что уже НЕ девушку называют девушкой это нормально.

Гость
#39

Это еще что! Придет время еще и бабушкой назовут. Готовьтесь.

Гость
#40
Карлос Апельсинов

как долбиться так они взрослые
нет целки-ты женщина
все вопрос закрыт

Мне 59. Девственница. Тогда почему? Почему меня все называют женщина???

Гость
#42

Хам! У меня к подруге которая чайлдфри, однажды мужчина обратился с такими словами: - Мать не подскажешь?
Так что у вас еще цветочки.

ЛУТО
#43
Гость

Хам! У меня к подруге которая чайлдфри, однажды мужчина обратился с такими словами: - Мать не подскажешь?
Так что у вас еще цветочки.

😁

Золушка
#44

Меня пока не называли женщиной, но а что тут такого? Вы же женщина и я тоже. Ничего в этом плохого не вижу. Если парня назовут мужчиной он ведь не обидеться.

Гость
#45

Девушка, девушка, девушка, а потом xepaк старуха. А женщина куда подавалась то?
Дело не в обращении, а в голове. Ты с 18 лет женщина. Молодая женщина. Тебе 25, через пяток лет, ты уже будешь женщина средних лет.
Хотя парься по-поводу возраста, девушка, девушка, девушка - вечная борьба. А жить то когда?

Гость как в горле кость
#46

Ну назвали и назвали. В чем проблема то? Разве слово "женина" стало ругательным?

Василий
#47

Анекдот. "Абрам, меня на базаре обозвали б...ю!". "Сара, я тебе говорил, не ходи туда, где тебя знают!"
Вот и мужчина, очевидно, знает (или догадывается), где и когда вы девичество потеряли. Вы с его детьми не учились вместе? С сыновьями?

Гость
#48

Да, мне кажется он без какого-то умысла просто ляпнул первое что на ум пришло, не думаю, что он Вас рассматривал,, сказал- :"Я за женщиной " и всё , не переживайте..

Гость
#49

Меня впервые в 15 лет назвали женщиной :D. В 17 мать моего тогдашнего парня назвала ещё и роковой женщиной. :D Один раз уже в 30 + какая-то овца в интернете, видимо, хотела меня задеть (собственные её проекции) и назвала женщиной. Я ей ответила, что да, я женщина и горжусь этим, а вот она страшная и жирная тётка. Ничего ужасного в этом обращении не вижу, в общем.

Каеф
#50

25 лет уже начинающая стареть баба. так что вас, автор, еще мягко назвали.

Следующая тема