Гость
Статьи
мне 25 а меня назвали …

мне 25 а меня назвали женщиной!!

Я уже переживаю этот момент несколько дней.я в шоке или я на самом деле страушкой выгляжу??Меня старушка и назвала женщиной на работе(мол "Вот эт мне эта женщина посоветовала"-работаю в статистике я) вообщем я в шоке полномменя всегда девушкой называли за всю жизнь помню тока два случая_этот со старушкой и год назад когда сказали Женщина потом ой девушка(может не смотрели а потом посмотрели как то так) Но все рано нееприятно теперь комплексую не хочу выглядетьстраше если в 25 женщина то в 30 что? бабка

Катя
265 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня сегодня первый раз назвали!)))

Надо отметить это событие.))

Гость
#2

А вы не женщина? Мужчина, наверное...

Гость
#3

Я заметила тоже, женщины, девушки, которые моложе меня, или моего возраста, называют ВСЕГДА- Девушка.

А именно пожилые 50-70 лет, называют ЖЕНЩИНА))))))

Но, я их в ответ ;Бабуля))))

Гость
#4

Судя по тексту, Вы девочка-первоклассница. Я Вас успокоила?

SK
#5

Скука

гость
#6

меня вообще один раз назвали молодым человеком, я была в куртке, джинсах и без косметики. Так что теперь, всю оставшуюся жизнь из-за этого переживать?)))

Гость
#7

Как будто вы не женщина.%)

Someone
#8

Мне 27 (почти 28), вчера в бассейне назвали женщиной, я вшапочке плавала, понимаю, так сложно определить. Еще несколько лет назад называли женщиной в администрации. Так всегда девушкой называют и говорят, что я гораздо моложе своих лет выгляжу.

Гость
#9

Меня несколько раз молодым человеком называли, когда короткую стрижку носила.))

Гость
#10

А жензиной назвали один раз, мне было 14. Так что не берите в голову.)

Гость
#11

время идёт быстро.Смерть подкрадывается незаметно.Как ты прожил жизнь?

#12
Гость

Меня несколько раз молодым человеком называли, когда короткую стрижку носила.))

меня тоже раз мальчиком назвали, когда стрижка короткая была, помню я так плакала, думала, что я некрасивая, как пацанка какая-то.

Гость
#13
Someone

Мне 27 (почти 28), вчера в бассейне назвали женщиной, я вшапочке плавала, понимаю, так сложно определить. Еще несколько лет назад называли женщиной в администрации. Так всегда девушкой называют и говорят, что я гораздо моложе своих лет выгляжу.

Бывает,что расстраиваться?Я тоже как то молодую девушку женщиной назвала,она возмутилась,но я из за ее фигура ошиблась,фигура женская какая то..а у меня близорукость сильная,без очков все лица размытые,непонято кто девушка,кто женщина..

Гость
#14

а мне 30 и я беременна вторым ребенком и уже в третьем триместре, а ко мне мужик на улице обратился на ТЫ. Вроде, учтивый и не пьяный, просто попросил показать ему какой-то там дом...До сих пор в шоке!

Гость
#15
Катя

Я уже переживаю этот момент несколько дней.я в шоке или я на самом деле страушкой выгляжу??Меня старушка и назвала женщиной на работе(мол "Вот эт мне эта женщина посоветовала"-работаю в статистике я) вообщем я в шоке полномменя всегда девушкой называли за всю жизнь помню тока два случая_этот со старушкой и год назад когда сказали Женщина потом ой девушка(может не смотрели а потом посмотрели как то так) Но все рано нееприятно теперь комплексую не хочу выглядетьстраше если в 25 женщина то в 30 что? бабка

А ты думала, что в 25 ты юный пЭрсик?)))) Ты уже старая дева)

Гость
#16

просто для вас "женщина" звучит как "старая, мужиком уже не нравишься, поезд ушел, ползи на кладбище"

Гость
#17
Suslik_1

Гость

Меня несколько раз молодым человеком называли, когда короткую стрижку носила.))

меня тоже раз мальчиком назвали, когда стрижка короткая была, помню я так плакала, думала, что я некрасивая, как пацанка какая-то.

Ахаха))) У меня тоже так было, но я не плакала, посмеялись вместе с ошибшейся))

Девушка
#18

Вы молодая женщина. И примите уже этот факт!

Гость
#20

Это от отсутствия воспитания, не обращайте внимания.

Гость
#21

Меня смешит когда замужнюю называют девушка:)

shake
#22

Да господи, какое отсутствие воспитания? Вы здесь все не женщины?

Гость
#23
Гость

Я заметила тоже, женщины, девушки, которые моложе меня, или моего возраста, называют ВСЕГДА- Девушка.

А именно пожилые 50-70 лет, называют ЖЕНЩИНА))))))

Но, я их в ответ ;Бабуля))))

Вот-вот, именно пожилые и дамы в возрасте СПЕЦИАЛЬНО называют "женщина", меня мама еще в детстве предупреждала. Можете с пеной у рта доказывать, что женщины - это все, кому больше 20-ти, но звучит грубо. Особенно когда сидит бабища необъятных размеров и неопределенного возраста, которая вполне может и без обращения обойтись. Поэтому если задевает, то отвечайте обязательно что-то в том же духе, чтобы не расстраиваться.

Кира
#24

Вообще-то,обращение "женщина" обозначает не возраст,а наличие звезды между ног.По половому признаку.Так что все сидящие здесь существа женского пола-женщины,с рождения причем.Просто потому что женского пола.Только вы,автор,этого не понимаете.

Карина
#25

не парьтесь, может, у неё настроение плохое было, да и вообще, какая разница, меня тоже назвала женщиной в поликлинике девица одна, неприятно, конечно, но когда я посмотрела на неё внимательнее, то поняла, что да как, страшненькая в общем...

Катя
#26

А Вы мужчина?

Гость
#27
Кира

Вообще-то,обращение "женщина" обозначает не возраст,а наличие звезды между ног.По половому признаку.Так что все сидящие здесь существа женского пола-женщины,с рождения причем.Просто потому что женского пола.Только вы,автор,этого не понимаете.

Угу, а давайте ко всем обращаться "Эй, ты!" Разве ты это не ты? Просто потому что...

Кира
#28
Гость

Угу, а давайте ко всем обращаться "Эй, ты!" Разве ты это не ты? Просто потому что...

Вы о чем вообще?))Почему бы не обращаться "мужчина" или "женщина",раз уж в нашей стране не придумано иного обращение.

Гость 36,6
#29

Интересно а на западе тоже есть обращения типа, " Эй, гёрл - выходишь на остановке?" или: " Вуман - как дела?" или же называют мисс(к не замужним) или миссис( те кто замужем)

это наверное только в России есть обращения девушка, женщина, молодой человек/ мужчина, бабуля, дедуля и т.п.

Гость
#30
Гость

Меня смешит когда замужнюю называют девушка:)

А у замужних на лбу выбит статус?

Гость
#31

Вообще-то "женщина" это название пола просто. здесь возраст и не причем. Но у нас просто независимо от возраста принято обращаться "девушка", так что "женщина" звучит не культурно да

Гость
#33

тема - прыщ на ровном месте. Это же как Вам скучно жить на свете, чтобы из-за такой ерунды убиваться.

Гость
#35

Тупое общество. За столько лет, даже веков не придумать нормального достойного обращения друг другу...для чего тогда нам вообще, спрашивается, дан "великий и могучий..." если мы из него не можем двух слов наскрести, чтоб прилично обратиться друг к другу?

Ко мне однажды обратились "барышня"...)). Смешно, но хоть что-то человек нашёл).

Гость
#36
Гость

Тупое общество. За столько лет, даже веков не придумать нормального достойного обращения друг другу...для чего тогда нам вообще, спрашивается, дан "великий и могучий..." если мы из него не можем двух слов наскрести, чтоб прилично обратиться друг к другу?

Ко мне однажды обратились "барышня"...)). Смешно, но хоть что-то человек нашёл).

а почему обращение "женщина" - не достойное?

Гость
#37

"мужчина" почему-то нормально, а "женщина"-не достойно, странно как то

Юлта
#39

а меня в мои 25 то девочкой,то девушкой называют и паспорт спрашивают))

Гость
#40
Юлта

а меня в мои 25 то девочкой,то девушкой называют и паспорт спрашивают))

вы думаете, это потому что моложе своих лет выглядите?)

Гость
#41
Катя

Я уже переживаю этот момент несколько дней.я в шоке или я на самом деле страушкой выгляжу??Меня старушка и назвала женщиной на работе(мол "Вот эт мне эта женщина посоветовала"-работаю в статистике я) вообщем я в шоке полномменя всегда девушкой называли за всю жизнь помню тока два случая_этот со старушкой и год назад когда сказали Женщина потом ой девушка(может не смотрели а потом посмотрели как то так) Но все рано нееприятно теперь комплексую не хочу выглядетьстраше если в 25 женщина то в 30 что? бабка

А что ты хотела, уже не 17, чтобы девушкой звали. Не, мозгами ты конечно ещё и помладше 17-ти будешь. Но людям ведь не сразу видно, что 25-летняя тётка мыслит, как малолетка. Женщина, ты женщина. После 30-ти все поголовно так обращаться будут, привыкай.

Гость
#44

Я бы, конечно, не переживала, как автор. Недавно в магазине тетка лет 60 ко мне обратилась - "Женщина....." (мне 23). Я мило улыбнулась и ответила "Хорошо, бабушка, я уже выбрала". Что тут началось, маммма миа))). Ор на весь магазин, бабка разорялась, какая она молодая, что она еще даже не бабушка (нашла чем гордиться на пенсии), преподает, биографию наизнанку.

Автор, дарю. Еще раз тетки так назовут - а вы их бабушками, ласково так)) авось отучим

Гость
#45

ну я женщин лет до 50 - девушкой обычно называю, просто так принято, дальше женщина

если назову кого-то девушкой - это не означает, что я думаю ей мало лет))

Гость
#46
Юлта

а меня в мои 25 то девочкой,то девушкой называют и паспорт спрашивают))

Я вас умоляю, только не про паспорт))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#48

[quote="Гость"]Я вас умоляю, только не про паспорт))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/quote​]

гыыыы... ))) согласен!

Una donna molto cattiva
#49
Гость

А вы не женщина? Мужчина, наверное...

Да она курица безмозглая.

Юлта
#50
Гость

вы думаете, это потому что моложе своих лет выглядите?)

не знаю,как у Вас,а я да))