Гость
Статьи
Где ж взять друга?

Где ж взять друга?

Всем привет. Мне уже 25, я из СПб,за все 6 лет жизни тут не то что кучи друзей, даже 1 подругу не удалось найти. Где же брать друзей? Попыток бподружится с моей стороны было очень много, но в моём представлении дружба, это как в американских сериалах, я всегда приду на помощь, в любое время суток, всегда выслушаю, помогу, лопату как говорится в лесу подам. Оказалось, что окружающим это не надо, одним надо чтоб только их выслушивали, а я чтоб вообще не жаловалась на свою жизнь, меня выслушивать было некому и некогда, других со временем сожрала зависть, как у меня всё хорошо. По итогу мои мечты о дружбе разбивались о жестокую реальность, хотя я из кожи вон лезу вечно, чтоб стать отличным другом. Может я что то не так делаю? Где взять ту заветную подругу, с которой можно и поплакать иногда, и посмеяться, и на пикник сходить, и на море семьями выбраться раз в сто лет, на шашлыки ездить, сериалы смотреть? #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себя описываете как супер человека, но продумаете сами, если бы вы были супер, то и друзья у вас были.
Вы скорее всего слишком требовательный человек, ждёте что-то взамен, манипулируйте, не умеете рефлексировать.

Ищите в первую очередь проблему в себе и будет вам счастье.

Гость
#2

дык найди психолуха, заплати и жалуйся

Гость
#3
Гость

дык найди психолуха, заплати и жалуйся

а друзьям теперь уже не жалуются чтоли? Только по психологам ходить? Так и свихнутся не долго. Или друзья в современно понимании это только бухать вместе да кальян покурить где то под забором?

Гость
#4

Не отчаивайтесь, а ищите подругу дальше. Я всю жизнь живу в СПб. Сменила несколько работ. Иногда попадала в трудовые коллективы, где хотела, но не смогла завести подругу. Вообще у меня подруги из детства и юности. Вообще мне повезло, что у меня много родни.

Гость
#5
Гость

а друзьям теперь уже не жалуются чтоли? Только по психологам ходить? Так и свихнутся не долго. Или друзья в современно понимании это только бухать вместе да кальян покурить где то под забором?

Я уверена, что психолог подругу не заменит.
Но вы смешно написали про кальян под забором. Обычно кальяны курят в кафе, где надо выложить приличные денежки. Дружба у кальяна требует денег))

#6

Дружбу не планируют, как и любовь, сначала просто приятели/единомышленники/ переписка (нужное подчеркнуть) а там дальше видно будет, т.е. относитесь чуть легче, без ожиданий, чтоб было свобода и отношения "дышали"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема