Гость
Статьи
Девушки, у которых нет …

Девушки, у которых нет друзей и подруг, как проводите время?

Всем привет. Мне 20 лет и у меня нет подруг. Девушки, у кого такая же проблема расскажите как проводите время, делаете ли что нибудь для того, чтобы друзья /подруги появились? Я по жизни волк одиночка, если можно так выразиться. Но иногда хочется общения, человека, с которым можно чем то поделиться, выслушать взамен. Болтаться смеяться, что то обсуждать. Пыталась, искала, старалась. Вокруг сплошное лицемерие, примитивность тем, на которые может поговорить собеседник зашкаливает. Знакомство долго не продолжается и хорошо. Хотелось бы конечно найти когда нибудь замечательную подругу, для которой и я стала бы замечательным другом. #дружба #подруги

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток! А как Вы себя оцениваете как друг? Как обычно заканчивается знакомство? Какой темой или может на какой "ноте"? Дружба также это часть взросления. Дружба включает в себя основополагающие вещи, такие как помощь, умение уступать, определение и соблюдение своих и чужих личных границ, умение внимательно и активно слушать, терпение и такт. Как Вы считаете обладает ли Вы данными качествами?

Гость
#1

Много чего делаю, уборка по дому, тренировки, изучаю языки, турецкие сериальчики смотрю 😂

Гость
#2

Не зачем мне друзья, в этом мире человеку никто не нужен кроме него самого, потому, что вме вокруг предатели, никто не подумает за тебя и не поможет тебе кроме тебя самого и Бога, если вы в него верить, а то атеистов много нынче 😂

Гость
#3

Все мы такие, боимся навязываться, привязываться. В 20 лет таких проблем не было, подруги оставались у меня ночевать и даже жить. А потом пошло-поехало, муж-дети-семья - вот и все мои друзья. Со временем лучшими друзьями стали кошки, собаки и прочие лошадки.
Одиночке надо искать себе в подруги такую же сумасшедшую одиночку.

Гость
#4
Гость

Не зачем мне друзья, в этом мире человеку никто не нужен кроме него самого, потому, что вме вокруг предатели, никто не подумает за тебя и не поможет тебе кроме тебя самого и Бога, если вы в него верить, а то атеистов много нынче 😂

Того же мнения придерживаюсь

Гость
#5
Гость

Много чего делаю, уборка по дому, тренировки, изучаю языки, турецкие сериальчики смотрю 😂

А помимо таких вот дел, когда нужно выйти гулять, отдохнуть, в кафе, ресторан сходить. С кем ходите ? Просто мне лично не с кем, а одной как то немного стремновато. Но наверное просто нужно привыкнуть

Гость
#6
Гость

Все мы такие, боимся навязываться, привязываться. В 20 лет таких проблем не было, подруги оставались у меня ночевать и даже жить. А потом пошло-поехало, муж-дети-семья - вот и все мои друзья. Со временем лучшими друзьями стали кошки, собаки и прочие лошадки.
Одиночке надо искать себе в подруги такую же сумасшедшую одиночку.

О, я вас понимаю. Только у меня сейчас такое пхпх, без детей. Если бы было так легко, найти такую же как я , с похожими взглядами. Очень долго искала, пыталась, но в итоге натыкаюсь ни на что.

Гость
#7

Ну я вообще уже тетенька, 34 годика. В моем возрасте "друзей" заменяют мюж и "детки", а у меня и их нет. И друзей не было никогда, так, в школе и универе за партой сидела да в столовку ходила с определенными девами.
Но я "общаться" не люблю, не хочу, не умею.
Даже если бы были какие-то подружайки и круг общения (помимо работы) - у меня свой режим.
Вот я встаю в будни в 4:30 или 5:30 (если встаю раньше - осуществляю "первую тренировку"- так, разминка и гимнастика для лица). Приеду домой где-то в 18:30 - сразу "вторая тренировка". Там уже истязания тела час сорок пять.
Люблю читать, читаю (при таком-то лядском режиме) относительно много, но удается или в дороге, если сяду удачно (я же еще общественным транспортом телепаюсь), да пока чай вечером пью.
В пятницу принципиально не занимаюсь и обжираюсь, примерно напиваюсь.
В субботу сплю.
В воскресенье возобновляю самоистязания.
В рестики хожу с мамкой. Но редко. Мы и дома можем пожрать.
А вообще - я уже замшела в своем характере, образе жизни. Да и мне никогда с собой скучно не было. Даже в детстве "общение" утомляло и напрягало.

1чка
#8

Дома. Как еще. Сериалы, игры. Я и раньше не любила ходить гулять.
А теперь так тем более. Стала больше раздражительней, бесят люди.
Не представляю себя с кем- то жить(с посторонним). Меня этот человек будет напрягать.
Думала об отношениях. Но понимаю что не уживусь. Они у меня были , но я не в восторге. Утехи спальные мне не нравятся. Прислуживать мужчине не хочу, те ещё потребители.
А что в голове у половины мужиков видно тут на сайте, какие у них женщины -меркантильные ш/ б. И зачем вот оно мне надо?
Да, бывало что находит грусть, особенно раньше, тк в планах было как в фильме, пойти потусоваться. Хотя те что были, подругами это не назовешь. Просто приятельницы или одноклассницы. Сами они меня тоже никуда не звали. Мы разные вообще. У них на поиск мужа. А у меня как-то отрафировано это.
Где-то представляю себе в своих мечтах, но понимаю что это мне не подходит. Не хочу я этого всего и детей. Меня дети вообще раздражают . Жизнь свою я не готова за детей отдать. И я ленивая.

1чка
#9
1чка

Дома. Как еще. Сериалы, игры. Я и раньше не любила ходить гулять.
А теперь так тем более. Стала больше раздражительней, бесят люди.
Не представляю себя с кем- то жить(с посторонним). Меня этот человек будет напрягать.
Думала об отношениях. Но понимаю что не уживусь. Они у меня были , но я не в восторге. Утехи спальные мне не нравятся. Прислуживать мужчине не хочу, те ещё потребители.
А что в голове у половины мужиков видно тут на сайте, какие у них женщины -меркантильные ш/ б. И зачем вот оно мне надо?
Да, бывало что находит грусть, особенно раньше, тк в планах было как в фильме, пойти потусоваться. Хотя те что были, подругами это не назовешь. Просто приятельницы или одноклассницы. Сами они меня тоже никуда не звали. Мы разные вообще. У них на поиск мужа. А у меня как-то отрафировано это.
Где-то представляю себе в своих мечтах, но понимаю что это мне не подходит. Не хочу я этого всего и детей. Меня дети вообще раздражают . Жизнь свою я не готова за детей отдать. И я ленивая.

Я скорее всего не умею общаться.
От меня стал идти негатив-какие все сюки, падлюки. Жаловаться люблю на всё, бухтеть про несправедливый мир или люди невоспитанные , шумные, жестокие нас окружают.
Да и у многих сейчас мужья и дети.

Пусть ими и занимаются или другими подругами, приятельницами.
Переживу.

1чка
#10
Гость

Все мы такие, боимся навязываться, привязываться. В 20 лет таких проблем не было, подруги оставались у меня ночевать и даже жить. А потом пошло-поехало, муж-дети-семья - вот и все мои друзья. Со временем лучшими друзьями стали кошки, собаки и прочие лошадки.
Одиночке надо искать себе в подруги такую же сумасшедшую одиночку.

У меня может и была потребность и есть Общаться. Но вот что-то другие не очень.
Хотя одна была,но она сангвиник, прилипала. Вот от нее я устала, лезла с расспросами(где куда зачем?) всё куда-то звала. Но сама не рассказывала. Хотя, с ней потом стало некомфортно тк я поняла что она за человек. Она меня подавляла. Про меня могла что угодно сказать, мне наврать ( да и другим тоже).
И поняла что уж лучше без нее и её вылазок в общество, чем себя буду нервировать.
Обидно конечно что так. Но это большая редкость когда действительно есть дружба на долгие года.

Гость
#11

Кино, театры, прогулки, бассейн, музыка, болтовня по телефону со знакомым,( но они слишком далеко), обжорство, шопинг...

Гость
#12

Мне 30+. Своей семьи нет. Работаю. Хожу в церковь. В спортзал. Общение есть с молодежью в церкви. Считаю, идеально. Замуж не хочу. А вот родить надо.

Гость
#13
Гость

Не зачем мне друзья, в этом мире человеку никто не нужен кроме него самого, потому, что вме вокруг предатели, никто не подумает за тебя и не поможет тебе кроме тебя самого и Бога, если вы в него верить, а то атеистов много нынче 😂

Увы. Всё общение с неверующими построено на обмане и извлечении выгоды. Неприятно, когда от меня получают выгоду. В церкви тоже между молодежью есть проблемы. Но, несколько получше ситуация.

Гость
#14
Гость

Много чего делаю, уборка по дому, тренировки, изучаю языки, турецкие сериальчики смотрю 😂

Ммм, такая же тема)))

Гость
#16
Гость

Мне 30+. Своей семьи нет. Работаю. Хожу в церковь. В спортзал. Общение есть с молодежью в церкви. Считаю, идеально. Замуж не хочу. А вот родить надо.

А вас не напрягает что ваши планы не вписываются в религиозные рамки?

Гость
#17

Мне 19. Та же проблема, нет ни друзей, ни подруг. Есть одногруппница с которой хорошо общаюсь, но это все равно не то. Иногда ужасно хочется подругу, чтобы просто повеселиться и отвлечься от каких-то мыслей, поделиться чем-то. А как найти не знаю.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: