Гость
Статьи
Соперничество или Я …

Соперничество или Я здесь главная

Всем привет. Постараюсь объяснить свою ситуацию, чтобы было понятно. Есть приятельница, так скажем, и по совместительству мы с ней работаем напарницами. Ходим друг к другу в гости, можем погулять с детьми (обычно в компании, не вдвоём). Девчонка очень активная. Впринципе не злобная, но за ней я постоянно замечаю такой момент : она во всём хочет быть первой и старается соперничать со мной и не только. Как-то морально хочет подавить меня и выставить беспомощной, слабой, недостаточно хорошей. В ход идут шуточки, наигранное снисходительное отношение, скачет перед начальством (не удивлюсь, если она про меня что-то ещё говорит , что не особо меня красит). Вообщем рядом с ней я действительно начинаю себя чувствовать какой-то ущербной. Сама по себе я совершенно не любитель конкурировать. Я делаю свою работу и мне впринципе всё равно, кто делает хуже, а кто лучше. Люблю дружить, унижать и манипулировать людьми не люблю и не умею. Добрая. Люблю общение, с хорошим чувством юмора. Но вот видимо вот этой "силы" мне не хватает. Я, конечно, отвечаю на её шуточки, но мне всё это не приятно. Я как-то привыкла, если люди общаются, дружат, значит это поддержка и всегда стараюсь не "топить" , а наоборот поддерживать человека. Не знаю, понятно ли объяснила, тут такая еле уловимая тема, хотя может она для меня еле уловимая, а со стороны люди слушают ее и действительно думают , что я какая-то не такая (она естественно не оскорбляет, но как-то завуалировано принижает). Вообщем может кто-то поймёт, у кого-то было подобное, как мне себя вести? Как на неё реагировать? И в конце концов, как её приземлить? Не дать себя в обиду. #общение

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

ну, таки не общайтесь с ней, какие проблемы?

Гость
#2

ога, доброта твоя аж поперла.

Гость
#4

Тут или она вам просто приятельница и вы учитываете этот ее минус в общении и не стремитесь к близкой дружбе. Или она вам друг и вы открыто с ней говорите о том зачем она это делает и что вам это неприятно. И говорите именно в момент, когда это происходит о том, что «вот сейчас это прозвучало обидно, некрасиво, что ты хотела этим сказать, и тому подобное»

Гость
#5

если ты типа не амбициозная и не любишь конкурировать, так смирись тогда, что подруга лучше, талантливее, умнее, красивее и работоспособнее тебя. но ты ж не можешь, тебе надо быть не хуже других, но на честную конкуренцию ты не способна. поэтому и бесишься.

#6

Приземлить такую просто, но от этого она лучше не станет. Может даже начнёт гадости про вас сочинять и распространять. Начинать делать замечания ей по поводу одежды, по тому как она разговаривает.... как ведёт себя... Это конечно может унизить её, но это ещё и вызовет агрессию . Проще всего вообще к ней не обращаться. Не спрашивать ничего, что касается вас. По работе можно. А вот подойти спросить : как тебе моя новая блузка , или капюшон тебе мои колготки? Нельзя спрашивать её мнение о своих вещах и о себе вообще! И замечание по поводу её одежды и поведения тоже нельзя делать... Это она перевернёт с ног на голову. Таким образом, тихо и мирно нужно отношения с ней свести к минимуму. Приглашать домой такую, которая может поесть вашу еду, потом за глаза говорить, что вы питаетесь как собаки.... Нельзя приглашать. Придумайте что либо безобидное... Мол вы уедете к маме, или на дачу... причин можно найти много. Не удивлюсь, если через некоторое время вы здесь напишите, что она пристаёт к вашему мужу.... или ещё х переспит с ним. Нельзя ей грубить, просто находите причины, чтоб она не появлялась больше у вас дома. Это я написала, потому что вы написали " СОПЕРНИЧЕСТВО" .. На сколько точно вы описали ситуацию я не знаю, но соперничество, это жесть! Это кончается очень плохо! Удачи! 🌹🌹🌹

#7

Надо пороть розгами или ремнем привязав к лавке по голой попе.

Гость
#8
Мамба Танго

ну, таки не общайтесь с ней, какие проблемы?

У нас одна компания и мы работаем напарницами. Это мне всех друзей менять и увольняться.

Гость
#9
Гость

Тут или она вам просто приятельница и вы учитываете этот ее минус в общении и не стремитесь к близкой дружбе. Или она вам друг и вы открыто с ней говорите о том зачем она это делает и что вам это неприятно. И говорите именно в момент, когда это происходит о том, что «вот сейчас это прозвучало обидно, некрасиво, что ты хотела этим сказать, и тому подобное»

Спасибо за совет)

Гость
#10

Плохо, что вы с ней работаете. Так бы просто перестали общаться с этой занозой

#11
Гость

У нас одна компания и мы работаем напарницами. Это мне всех друзей менять и увольняться.

ощущение, чт о вы ребенок малолетний. Серьезно. На работе общаться исключительно по рабочим моментам. На все ее разговоры реагировать с отвлеченной улыбкой и все время посмотривать на время, можете изобразить скуку. В компании тоже никто не обязывает с ней разговаривать. Так же мило улыбаться и не отвечать. Сама отвалится.

Гость
#12

Вы не знаете китайцев.
Они терппть не могут гонорных женщин.
В итоге знаете с чем она осталась после череды некрасивых поступков и истерик ?
С Зп 40 т
А у меня 115

Гость
#13
Мамба Танго

ощущение, чт о вы ребенок малолетний. Серьезно. На работе общаться исключительно по рабочим моментам. На все ее разговоры реагировать с отвлеченной улыбкой и все время посмотривать на время, можете изобразить скуку. В компании тоже никто не обязывает с ней разговаривать. Так же мило улыбаться и не отвечать. Сама отвалится.

Глубокие реки неслышно текут.

Гость
#14
Гость

Вы не знаете китайцев.
Они терппть не могут гонорных женщин.
В итоге знаете с чем она осталась после череды некрасивых поступков и истерик ?
С Зп 40 т
А у меня 115

Она пользовалась моим вичатом, получала половину моей зп в одной из фирм.
В один момент решила, что я ей на х не сдалась
Вичат установила на свой номер, из кабинета меня вые*нула и начала давить из рабоьодателя повышение зп.
В итоге, рабоьадатель сказал, ты язык не знаешь, нам к тебе в пару ставить переводчика надо, это тоже зп, а Наташа все делает одна.

Ну и я ей скащала, на половину моей зп не рассчитывай, прости.

Гость
#15

И все.
Как бы.
И еще работадатель мне сказал: будет выеживаться дальше, будешь искать ей замену.
А то, что ни неделя, то тстерика, как у той старухи из золотой рыбки.

А молча мои денежки получать нравилось.

Теперь все.

Не умная женщина. Не умная.

Гость
#16

это пассивная агрессия. У меня было подобное общение, не могла понять долго что за дела, потом поняла и прервала общение. Если вы еще работаете, то сведите к минимуму взаимодействие, можно отвечать но особо в контакт не вступать, динамить ее потихоньку. Думаю, если уже завязалось общение на такой ноте, то вряд ли вы поменяетесь местами или она перестанет пытаться доминировать.

Гость
#17

Еще так некрасиво сделала, мол помоги мне стол занести в кабинет,
Я помогла.)
Она перед моим носом дверь закрыла на ключ и ушла.

Мол , ты ничего пальцем не пошевелила, чтобы выбить кабинет.
А я к Максиму ходила.
Я тоже у Максима просила, вон че напросила.))

Может он поэтому и выделил кабинет, что ему это внимание приятно.
А она меня оттуда вые*нула.
+
Он стол обещал мне лично привезти, но это еще надо было ходить его просить еще и еще.
Я не стала ходить больше, так как это уже ........лишнее.

В итоге ну раз ты такой надежный партнер, получай только то, что тебе готовы заплатить.

Гость
#18
Гость

это пассивная агрессия. У меня было подобное общение, не могла понять долго что за дела, потом поняла и прервала общение. Если вы еще работаете, то сведите к минимуму взаимодействие, можно отвечать но особо в контакт не вступать, динамить ее потихоньку. Думаю, если уже завязалось общение на такой ноте, то вряд ли вы поменяетесь местами или она перестанет пытаться доминировать.

Я не буду ничего прерывать, мне потом челлвека искать и обучать.
Это же не песочница с совочкаии
Она опытный специалист.
Только гневом управлять не умеет.

Она считает, что миром правит наглость.
Что я тихушница, если не бегаю не ору.

Гость
#19

В итоге че, я сижу платно в офисе, мне бегать дальше, мне неудобно она гордится тем что ОНА выбила у Макса кабинет.
И сегодня вот после долгих нападок
с ее стороны, китайцы встали полностью на мою сторону в вопросе зп.

Гость
#20

Слегка Обескурадивает то, что дергал всегда только меня, звонил тольео мне, я ему бегала помогала, )

Ну там дирекция меея дрючит, надо срочно сделать.
Это даде не мои документ, я бегу делаю . Потому что я бещотказная)
выделил кабинет он нам, конечно.
Даже мне больше, 100%
А она меня оттуда вые*нула😂
Чтобы пркащать китайцам, что она крутая, а я ноль

Просто женщина дальше своего носа не видит.
Это называется полное невежество.

Гость
#21

Я в акуе просто от людей😂
От их тупости и самонадеянности.

Этот на моей стороне, те за меня.
Куда ты лезешь с подлянками, где твой мозг

Гость
#22

Нормально все.)
Работаем дальше.
Каждый со своей зарплатой.
Каждый в своем кабинете)

Можно пойти, унизиться перед мужчиной, впасть в зависимость, привези мне стол, он привезет, дай второй ключ, вые*ни ее оттуда.

Нет.
Я лучше заплачУ и не буду ни от кого зависеть.

Гость
#23

Сегодня, когда ее отбрили с зарплатой и она поняла, что потеряла и мою тоже.) Она про нее забыла в порыве гнева.
Она начала переобуваться, напопятную пошла. Запела: Они плохие, ты бедная устаешь...

Короче, Склифасовский...)
Не мути воду)

Но уже все

Гость
#24

Почему все мужчины одинаково себя ведут?

Дождался, когда я иду куда-нибудь.
Загрузил баьу в машину и првез мимо.
Как я долдна догадаться, для чего он ее везет передо мной?
Сделать больно? Прказать, что она ему никто. Или уже никто
И бабенки все как на подбор глупенькие, запрыгивают в машинку....поееехали.
От тебя мужик открещивается перед лругой, а ты и рада подыграть

Гость
#25

Вчера вот точно такая же сиуация была.
Мудчина меня подкараулил, отслеживает видимо.
Едет мимр, рядом супруга довольная, что-то воркует , он напряженный злой, на нее не смотрет даже и проезал мимо специально.
Где-то ее выбросил, приехал в тот же магазин один.

Гость
#26

Даже если автор начнет сливать ее по тихому все равно это вызовет агрессию и обиды. Но это надо сделать обязательно! Автор, запомните, не подпускайте к себе близко людей, не открывайте им душу, тогда они не смогут пырнуть вам нож в спину и сливать подобных не придется.

Гость
#27

Я вам скажу, что нет никакой пользы от того, что вы сейчас анализировать начнёте, а почему она так и потом стратегии выстраивать будете, а как сделать, чтобы избегать острых углов. А никак.
Когда общаешься с человеком, то с ним или комфортно или нет. Комфортно, общаешься дальше. Не комфортно, не общаешься. Будешь искать компромиссы, подстраиваться, входить в положение, выискивать причины, это ничего не изменит. Это поможет «дольше продержаться» с ним в отношениях и все. А потом все равно будет разрыв. Только тогда вам очень горько будет, вы же столько терпели, вы же так вложились.

Гость
#28

Соревнуется и хочет унизить. Лучше прекратить общение. Вам нервы потрепет ещё.

Гость
#29

Будете ей отвечать поцдет от нее агрессия или какая подстава. Будет просто перепалка словесная. От таких держаться подальше надо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: