Гость
Статьи
Подруга - хамка

Подруга - хамка

Подруга резко стала агрессивной и хамкой. Раньше - жили душа в душу. Сейчас хамит и грубит без повода. Вроде мы очень близкие, всем делимся друг с другом, но это хамство…. Что делать? Подсказывайте!

11 ответов
Последний — Перейти
Медуза
#1

Это уже не подруга. Что тут подсказывать ещё?

Гость
#2

Скажите ей об этом, сформировав примерно так «у тебя какие-то проблемы со мной, ты мне постоянно хамишь». Сразу обдумает своё поведение. Главное привести примеры ее поступков, потому что она будет упираться и не признавать вообще замечание

Секретный
#3

Рвите без сожаления.Лучше одной чем такие подруги, сама прошла через это.

Аленка Коркунова
#4

Сама хамка трамвайная

#5

Может завидовать начала чему

Гость
#6

Никогда я за подруг не держалась, чтоб ещё и страдать из-за них, делать нефиг.
Это не мама единственная, можно новых найти. Можно и без них прожить, был бы муж хороший))).

Гость
#7

Подруга. Какое громкое слово. Автор, взгляните на свое прошлое с ней и подумайте, а как вы вообще пришли к мысли, что она ваша ПОДРУГА?

Ведь как не печально это звучит, но друзья познаются только в беде.
Настоящий друг\подруга придет вам на помощь даже тогда, когда ему это не выгодно и ни финансово ни по времени, но он все равно придет, потому что вы это вы и вас надо выручать.
Поставьте вашу "подругу" в этим рамки и подумайте - Пришла бы она вас выручать? Ответьте честно хотя-бы сама себе. Тогда вы и получите ответ, есть ли у вас вообще друзья, или нет.

#8

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".
Друг это другой Я. То есть человек - такой же как вы сами.

Гость
#9

Может у нее проблемы в жизни, недосып, стресс поэтому она такая? Поговорите с ней для начала о том что вам неприятно такое отношение.
Как «заштопать» дружбу
Представь, что ты порвал какую-то свою любимую одежду. Что ты сделаешь? Выбросишь? Или зашьешь? Конечно, все зависит от размера дырки и от того, насколько эта вещь тебе дорога. Любимую вещицу хочется сохранить. Точно так же можно «заштопать» и разорванную дружбу. Все зависит от того, что́ случилось и насколько ваши отношения для тебя ценны. Если тебя ранили словом или поступком, один вариант — последовать совету из Псалма 4:4: «Выговоритесь в своем сердце на своей постели и промолчите». Прежде чем поспешно отказаться от дружбы, хорошенько подумай: намеренно ли тебя обидели? Если ты в этом не уверен, тогда стоит ли сразу думать о своем друге плохо? В большинстве случаев можно исходить из принципа: «Любовь покрывает множество грехов» .
Также подумай: может, и ты частично виноват? Например, если друг раскрыл твой секрет, возможно, изначально ты не должен был обременять его такими сведениями? Или задай себе вопрос: «А вдруг надо мной смеются, потому что я иногда много болтаю или говорю глупости?». Если это так, то спроси себя: «Что мне в себе изменить, чтобы мой друг больше меня уважал?»

#10

Если это действительно подруга и вы очень близки, то почему бы прямо не сказать - ведешь себя неадекватно? Если я перегибаю в чем-то я жду что близкие люди мне на это укажут

.
#11

Каждый сам за себя. Не надо так сближаться с людьми. Тем более женщиной. Это всегда соперничество и зависть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: