Гость
Статьи
Друзья не пишут если …

Друзья не пишут если не пишу я

Мне 35, ещё с детства и юности у меня было по 1-2 другу, подруги, чаще один лучший и на замену другой. Были периоды в лет 17, что сидела дома, так как подружка нашла новую подружку, а я нет и сидела долго дома. Всегда хотела компании друзей, со мной такого не было. Хотя меня пытались много раз в такие затащить, но как только уходил человек который меня привёл и я там была как пятая нога. Сейчас я не понимаю что происходит, со мной никто не хочет общаться. Если напишу - ответят, поговорят, но сами не пишут и месяц и два и три. В итоге решила удалить их номера, какой смысл им писать, если инициативы нет. Теперь я без друзей даже по переписке.. Я никого не критикую, всегда интересуюсь человеком, не лезу под кожу, не хвалюсь, да и не сказать что есть чем, но если знаю у человека в чем то проблемы, то я никогда не говорю что у меня всё с этим хорошо. Хорошо чувствую людей. Но если сама не пишу то никому и не нужна. Просто эти друзья активны, и это они в своё время со мной стали дружить, поэтому как меня не стало они тут же нашли других уже по десятому кругу, а я всё ещё их помню.. Не сказать что я сильно нуждаюсь в людях, но мне обидно что я вроде нормальная, а не нужна. Почему #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, не стоит зацикливаться на прошлом. Найдите общение по интересам, и появятся новые знакомые. Старые друзья- всего лишь ненужная энергия. которую мы тащим за собой напрасно.

Гость
#3

Автор. Я понимаю Вас немножко. Но люди разные. И люди меняются с годами. Когда-то я хотела внимания и участия людей в моей жизни. Теперь кого-то притягивать стрёмно. Умерла мама. Это лично моё горе. Никто не обязан со мной плакать.

Гость
#4

Кто ни будь радуется, когда вы приходите и пишете. Вспомните этих людей и начните контактировать. Такое впечатление, что вы не уверены в себе. Есть люди, которых надо немножечко подпинывать, чтобы с ними общаться. Возможно, ваши друзья такие.

Гость
#5

Очень вас понимаю. У меня также. Мне 29, есть пару "подруг", которые общаются со мной только тогда, когда я пишу им. Я общительная, но сблизиться с кем-то не получается. Не хватает простого женского трепа ни о чем. Но я подозреваю, что моя проблема в том, что многие знакомые мне завидуют, даже сестры

Nata
#6
Гость

Очень вас понимаю. У меня также. Мне 29, есть пару "подруг", которые общаются со мной только тогда, когда я пишу им. Я общительная, но сблизиться с кем-то не получается. Не хватает простого женского трепа ни о чем. Но я подозреваю, что моя проблема в том, что многие знакомые мне завидуют, даже сестры

А в чем? Спрашиваю без подкола.

Гость
#7
Гость

Очень вас понимаю. У меня также. Мне 29, есть пару "подруг", которые общаются со мной только тогда, когда я пишу им. Я общительная, но сблизиться с кем-то не получается. Не хватает простого женского трепа ни о чем. Но я подозреваю, что моя проблема в том, что многие знакомые мне завидуют, даже сестры

Вот да, я тоже треп ниочем не могу поддержать, поэтому трудно с новыми людьми

#8
Nata

А в чем? Спрашиваю без подкола.

У меня просто другая жизнь, не такая, как у сестёр и подруг. Я из маленького города, переехала в СПБ, сама. Живу и работаю здесь уже 6 год. Нашла замечательного мужа, который меня очень любит и уважает, у нас своя квартира, ездим на курорты пару раз  в год...и все в таком духе, не буду перечислять все материальное. Я не могу уже ничего рассказывать, т.к. все выглядит как хвастовство! Хотя мне просто хочется поделиться тем, что происходит в жизни. Если я рассказываю о том как мы замечательно провели вечер вдоем - зависть, рассказываю какой сделали ремонт - зависть. Мои девченки, подруги и сестры, живут по законам маленького города, родить в 18 и спутаться с сомнительным мужчиной, т.к. хороших там действительно очень мало. Как-то так, попыталась вкратце описать ситуацию

#9
Гость

Вот да, я тоже треп ниочем не могу поддержать, поэтому трудно с новыми людьми

Вот-вот та же ситуация! И получается так, что лучший друг это теперь муж! Но с девчонками же тоже хочется поболтать

Гость
#10
Вета

У меня просто другая жизнь, не такая, как у сестёр и подруг. Я из маленького города, переехала в СПБ, сама. Живу и работаю здесь уже 6 год. Нашла замечательного мужа, который меня очень любит и уважает, у нас своя квартира, ездим на курорты пару раз  в год...и все в таком духе, не буду перечислять все материальное. Я не могу уже ничего рассказывать, т.к. все выглядит как хвастовство! Хотя мне просто хочется поделиться тем, что происходит в жизни. Если я рассказываю о том как мы замечательно провели вечер вдоем - зависть, рассказываю какой сделали ремонт - зависть. Мои девченки, подруги и сестры, живут по законам маленького города, родить в 18 и спутаться с сомнительным мужчиной, т.к. хороших там действительно очень мало. Как-то так, попыталась вкратце описать ситуацию

Я вас понимаю...я тоже много чего имела, но думала , что это обычные вещи. Рассказывала подругам. Делилась. Они гадили. И как то мне уже не хочется с кем-то дружить. не потому, что я разочаровалась в людях. Я вообще в них не разочаровалась! Но просто не хочется расстраиваться лишний раз. Тем более я абсолютно самодостаточная. И у меня есть цель. Правда, я думаю, я ее никогда уже не достигну, но тупо делаю свое дело)))

Гость
#11
Гость

Я вас понимаю...я тоже много чего имела, но думала , что это обычные вещи. Рассказывала подругам. Делилась. Они гадили. И как то мне уже не хочется с кем-то дружить. не потому, что я разочаровалась в людях. Я вообще в них не разочаровалась! Но просто не хочется расстраиваться лишний раз. Тем более я абсолютно самодостаточная. И у меня есть цель. Правда, я думаю, я ее никогда уже не достигну, но тупо делаю свое дело)))

Вот они...проблемы взрослых, нормальных людей. Есть хобби, интересная жизнь, планы, цели и мечты, но не с кем этим поделиться. Я могу только мужу обо всем рассказать и вместе с ним порадоваться чему-нибудь. Может, странно будет звучать, но я даже со стороны мамы замечаю странные взгляды и с ней я не могу по-нормальному поговорить

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: