Гость
Статьи
Как расценивать такое …

Как расценивать такое поведение?

Ситуация такая. Должны были уехать с подругой отдыхать, но по семейным обстоятельствам у меня всё срывается. Заболел папа, и я должна быть с ним. Я должна деньги подруге, как раз за билеты, я говорю всё без проблем верну, не беспокойся. Она же вместо того чтобы, поддержать меня, что не переживай, ещё погуляем, главное сейчас семья. Закнокала меня, что я упускаю уникальный шанс, а отец рано или поздно всё равно умрёт. Смысл мне отменять поездку, от судьбы не убежишь. В конце концов какой отдых на расслабоне и на чиле, если я за тридевять земель, а мой родной человек на больничной койке. Может это мои ожидания якобы не здоровые и не модные, но мне и так сейчас не просто, у меня весь мир рушится, и если остальные неудачи и проблемы это решаемо и временно. Но болезнь его меня просто режет без ножа. И я не желаю слышать о том, что он своё отжил нечего переживать. #подруга

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"а отец рано или поздно всё равно умрёт"

Мдас.... Хорошая подруга.

Жора
#2
Гость

"а отец рано или поздно всё равно умрёт"

Мдас.... Хорошая подруга.

Нет своей головы , будем жить чужим умом...Куле ...https://www.woman.ru/relations/friends/thread/5750273/

Захария
#3

слова ее гадкие, конечно.. " все равно умрет"... Мерзкие.. Это прям цитата?
Жуть..

#4

Поддержка и понимание важны в дружеских взаимоотношениях, чего в этом случае я не вижу. Вы правильно размышляете, даже если бы вы согласились, то никакого отдыха не получите, ибо мысли будут терзать. Расценивать как возможность пересмотреть ваши взаимоотношения :)

Гость
#5

подруга отказывая себе во многом денег насобирала на поездку с прицелом на забугорных прынцев, а тут такой облом из-за ваших семейных проблем. вот она и ляпнула лишнего на эмоциях

#7
Гость

подруга отказывая себе во многом денег насобирала на поездку с прицелом на забугорных прынцев, а тут такой облом из-за ваших семейных проблем. вот она и ляпнула лишнего на эмоциях

Она всё равно поедет, независимо еду я или нет.

#8
Захария

слова ее гадкие, конечно.. " все равно умрет"... Мерзкие.. Это прям цитата?
Жуть..

Да прямая цитата, мол рано или поздно это случится, (я и так знаю что мы смертны), ты на это никак повлиять не можешь. А представь его сейчас не станет, и ты точно после его смерти наврядли куда то поедешь. А так и сейчас поездку профукаешь, смвсл если он умрет?
То есть он умер а я должна продолжить развлекаться, и кайфовать. Так чтоле

Гость
#9
Алина

Она всё равно поедет, независимо еду я или нет.

конечно поедет, часики тикают

#10
Гость

"а отец рано или поздно всё равно умрёт"

Мдас.... Хорошая подруга.

Да я вообще в восторге. Прописные истины как никак

Автор
#11

Это не подруга и не человек, я даже не знаю как охарактеризовать её

#12
Автор

Это не подруга и не человек, я даже не знаю как охарактеризовать её

Я не понимаю что происходит, на самом деле прошли вместе многое, мне на данный момент нужна просто моральная поддержка, не какая то существенная помощь, а слова, но не такие бллин, у всех разные отношения с родителями, у нее не очень хорошие. Да простит бох, а она может на своих детей тогда эту ситуацию примерить? Ну какая разница то? Итог один все умрем, но если я ей такое скажу стану врагом номер один. А мне запросто можно значит. Родитель не ребёнок же, они уходят раньше нас. И что мне от этих очевидностей легче? Отец мой самый близкий человек, родной и горячо любимый.

Автор
#13
Алина

Я не понимаю что происходит, на самом деле прошли вместе многое, мне на данный момент нужна просто моральная поддержка, не какая то существенная помощь, а слова, но не такие бллин, у всех разные отношения с родителями, у нее не очень хорошие. Да простит бох, а она может на своих детей тогда эту ситуацию примерить? Ну какая разница то? Итог один все умрем, но если я ей такое скажу стану врагом номер один. А мне запросто можно значит. Родитель не ребёнок же, они уходят раньше нас. И что мне от этих очевидностей легче? Отец мой самый близкий человек, родной и горячо любимый.

Отец- первое место занимает в вашей жизни, самый родной и любимый человек)
Друзья приходящие и уходящие, хороших друзей так вообще мало) люди стали жестоки друг к другу! Таких людей надо убирать из своей жизни, нет от них поддержки и не будет

#14
Автор

Отец- первое место занимает в вашей жизни, самый родной и любимый человек)
Друзья приходящие и уходящие, хороших друзей так вообще мало) люди стали жестоки друг к другу! Таких людей надо убирать из своей жизни, нет от них поддержки и не будет

Да мы с ним друг у друга вдвоем остались. Оба со сложными характерами, ругаемся как кошка с собакой, но всегда можем рассчитывать друг на друга. Он обычный человек у меня без возможностей и связей, но как бы я не оступилась или подвели бы меня, я всегда знаю, что отец будет рядом, не будет проповедей в духе сама виновата так тебе и надо.

Гость
#15

А, лови момент. Ясно.

Гость
#16
Жора

Нет своей головы , будем жить чужим умом...Куле ...https://www.woman.ru/relations/friends/thread/5750273/

И зачем?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: