Гость
Статьи
Знакомая, у которой …

Знакомая, у которой трудное финансовое положение

Всем привет! =)
У меня есть знакомая, у которой очень трудное финансовое положение. И каждый раз, когда мы выходим куда-то гулять, или же я в ее присутствии ем, то мне приходится постоянно ее чем-то угощать. Недавно она предложила мне съездить в другой город - отдохнуть, с учетом того, что у нее нет денег, я знаю, что я не смогу полноценно отдохнуть (расслабиться), так как мне стыдно тратить деньги на ее глазах, а постоянно платить за нее я не собираюсь. Я отказалась от поездки, сказав, что мне комфортней отдыхать одной, на что она обиделась. Проблема в том, что с этим человеком мы постоянно пересекаемся, и не выходить с ней куда-либо я не могу. Что делать? #дружба

Инкогнито
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

это кто? соседка, коллега? где вы пересекаетесь так, что совместное времяпрепровождение стало обязательной программой?
Что значит "выходить с ней куда-либо я не могу"?

Гость
#2

"Лафа наглым с деликатными".
Это мой афоризм. Запатентован.

Гость
#3
Захария

это кто? соседка, коллега? где вы пересекаетесь так, что совместное времяпрепровождение стало обязательной программой?
Что значит "выходить с ней куда-либо я не могу"?

😱😱😱

Гость
#4

Автор, вы фрейлина, а она королева? Близнецы сиамские? Если ответ отрицательный, то и ходить и ездить вы можете без нее куда угодно. А она пусть свои обидки жует.

Гость
#5

Менять окружение своё. Во всём нужна ровня. Я лично отказалась от таких подруг. Была такая. Я к ней заходила в гости и всегда через магазин. Ну думаю, раз угостила, два, три, меня начало напрягать. Взрослые люди, считаю должна была 50% на карту по умолчанию мне перевести. Это как бы нормально. Но, ей видно на холяву комфортно, вот пусть ищет себе холявщиц таких же. Вообщем, в моём окружении те, кто сами способны по умолчанию за себя платить.

Гость
#6

Что значит не выходить с ней не могу?
Зачем угощать? Нет денег - сиди дома, но за чужой счёт расхаживать это не нормально.
Была у меня такая знакомая, вечно нет денег, а мне ее жалко, девка приезжая, стеснительная, но как-то сдружились и я все старалась ей немножко комфортней жизнь сделать: то подвезу куда ей надо, то в кино или рестике заплачу за нас обеих. В итоге, она решила что ей нравится моя жизнь и она хочет так же и начала писать моему мужу, потом зачем то писала в контору где я работала и узнавала есть ли свободные вакансии (что мешало у меня спросить?).
Вывод: учитесь говорит «нет» прихлебалам и дружите с людьми с равными возможностями.

Гость
#7

Ничего не делать. Ее обиды, ее проблемы.

Гость
#8
Гость

Менять окружение своё. Во всём нужна ровня. Я лично отказалась от таких подруг. Была такая. Я к ней заходила в гости и всегда через магазин. Ну думаю, раз угостила, два, три, меня начало напрягать. Взрослые люди, считаю должна была 50% на карту по умолчанию мне перевести. Это как бы нормально. Но, ей видно на холяву комфортно, вот пусть ищет себе холявщиц таких же. Вообщем, в моём окружении те, кто сами способны по умолчанию за себя платить.

Вы правы. Но проблема автора даже не в финансовой ситуации. Если бы у подруги не было финансовых проблем, автор точно так же могла бы не захотеть с ней поехать, потому что автор другой человек и имеет другие желания. Подружайка автора пытается контролировать и манипулировать автором (решать куда и с кем автор должна ехать и обижаться на отказ), вот что плохо.

Гость
#9
Гость

Что значит не выходить с ней не могу?
Зачем угощать? Нет денег - сиди дома, но за чужой счёт расхаживать это не нормально.
Была у меня такая знакомая, вечно нет денег, а мне ее жалко, девка приезжая, стеснительная, но как-то сдружились и я все старалась ей немножко комфортней жизнь сделать: то подвезу куда ей надо, то в кино или рестике заплачу за нас обеих. В итоге, она решила что ей нравится моя жизнь и она хочет так же и начала писать моему мужу, потом зачем то писала в контору где я работала и узнавала есть ли свободные вакансии (что мешало у меня спросить?).
Вывод: учитесь говорит «нет» прихлебалам и дружите с людьми с равными возможностями.

Оу, как мне это знакомо. Они смотрят и мечтают не в свою шкуру влезть убогие

Гость
#10
Гость

Вы правы. Но проблема автора даже не в финансовой ситуации. Если бы у подруги не было финансовых проблем, автор точно так же могла бы не захотеть с ней поехать, потому что автор другой человек и имеет другие желания. Подружайка автора пытается контролировать и манипулировать автором (решать куда и с кем автор должна ехать и обижаться на отказ), вот что плохо.

Подружайка автора хочет жить чужую жизнь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: