Гость
Статьи
Подруга наглеет или не …

Подруга наглеет или не понимает?

Решила временно сдавать однушку подруге, пока сама учусь в другом городе. Сделала большую скидку по дружбе, всего за 5k в месяц. Но ее не устраивает, что надо дополнительно платить за коммуналку. Цитирую "ты же сказала только 5тысяч, почему ещё за коммуналку?". Т.е она реально думала, что бывает съем чисто за 5k? Тогда какая мне выгода? Я понимаю, у нее еле хватает денег, совмещает учебу и подработку. Я могу войти в положение, она же моя подруга, но мне кажется она просто наглеет. Или банально не понимает, что это итак дёшево. Как поступить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Узбек
#1

Скажи, что есть люди, которые готовы платить 10 тысяч. *** надо учить

Гость
#2

Пока вы думаете как поступать, она найдет другое жилье. А вы других квартирантов.

Гость
#3
Гость

Пока вы думаете как поступать, она найдет другое жилье. А вы других квартирантов.

Ну и тем лучше для их дружбы😅 подруга поищет и увидит сама какая реальная цена на аренду на рынке🤷🏻‍♀️

Гость
#4
Гость

Пока вы думаете как поступать, она найдет другое жилье. А вы других квартирантов.

всм найдет? не найдет. Такие ценники только по связям. Там наткнётся на мошенников, извращенцев и т.д. Сами посчитайте: коммуналка 3-4тыс. Остаётся 2-3тыс. И это в месяц? Нигде нет такого. Пусть живёт с родителями, значит ещё не готова к самостоятельности

Гость
#5

Кто ищет, тот всегда найдет.

Гость
#6

Выгнать ее и сдать нормальным людям за нормальные деньги, вашей доброты никто не оценит, да, только наглеют люди от вашей доброты.

Гость
#7

Потому что изначально надо было говорить 10 тыс.( 5+ жкх,вайфай).
А так конечно она думала за какие-то 5 тысяч. Красота.
Значит не сдавайте. Пусть ищет другие варианты.

Лапа
#8

Нельзя сдавать квартиру знакомым, запомни это и впредь не совершай таких ошибок :)

Гость
#9

Если не хотите потерять дружбу, лучше не сдавайте. Коммуналка и так выходит 3-5тыс. Она хочет за бесплатно жить? Потом ещё разломает какой-нибудь унитаз или духовка навернется, скажет, что не будет ремонтировать или соседей затопит, вас подставит и тд, вариантов масса. Ещё наверняка вовремя платить не будет, а вы такая черствая на деньгах помешанная будете, которая не ценит дружбу. Короче лесом таких "друзей". Скажите, что родственников надо поселить, мама обещали или что-то такое. А подругу переводите в разряд приятельниц

Гость
#10
Узбек

Скажи, что есть люди, которые готовы платить 10 тысяч. *** надо учить

Ну бывает. Ты ж такой умный, вот и учи.

Гость
#11
Гость

Потому что изначально надо было говорить 10 тыс.( 5+ жкх,вайфай).
А так конечно она думала за какие-то 5 тысяч. Красота.
Значит не сдавайте. Пусть ищет другие варианты.

А то вас человек не поймёт. Говорите реальную цену. "5 тысяч? Нифига себе, круто". А там по факту вся 10

Гость
#12
Лапа

Нельзя сдавать квартиру знакомым, запомни это и впредь не совершай таких ошибок :)

Спасибо за совет, учту.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: