Гость
Статьи
Подруга выставила меня …

Подруга выставила меня бедной

Меня пригласили на бал, и я уже подобрала платье, в котором хотела пойти, но мне сообщили, что там дресс-код и нужно платье в пол, которое я не ношу! На любое свидание или встречу я всегда хожу в платье по колено или выше, в моем гардеробе не было платьев в пол, а покупать такое не собиралась, потому что больше не надену и не в моем стиле, а на бал сходить хочется тем более это приглашение, которого в жизни может больше быть. Я позвонила своей подруге, объяснив ситуацию и попросила ее посмотреть у себя, есть ли у неё платье, которое нужно. У неё такое было, я приехала забрать, а она мне говорит: «ну вот и денег не надо тратить, которых нет! На один вечер ведь только нужно». У меня с материальным состоянием все хорошо, не понимаю, что значит эта фраза подруги, но она мне почему то стала обидной и появилась мысль, что у неё больше ничего не попрошу. Как вы думаете, что она имела ввиду #подруга

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы взяла на прокат, а свои платья никогда бы не дала надеть подругам или родственницам: бесплатное обычно никогда не берегут.

Гость
#2

На бал вы хотели в платьице по колено смешно. А подруга имела ввиду что если у вас нет денег купить подходящий лук для мероприятия или на крайняк взять в аренду, она вам даёт бесплатно как бедной

#3

На ровном месте ищите проблему, ничего такого подруга не сказала, кроме правды. Двойного смысла в словах искать не стоит

Секси Котёнок
#4

Ну если вам обидно, неприятно отдалживать платье. Зацепила фраза эта. Смотря как сказала конечно, если с издёвкой неприятно конечно. Но если вас задевает, а так он нужен этот бал )? Или если прямо нужен, ну взяли бы на прокат. Есть такая услуга. Или купили что-то бюджетное масс-маркет. Тут главное хороший вкус. Умение собрать образ.

#5

Всё просто подруга не хотела давать своё платье и судя по всему посчитала, что вы скупердяйка, которая не хочет потратиться на платье.
Логика простая. она купила себе такое платье и наверняка тоже не каждый день в нём, а вы нет. вот и корень её выражения.

#6

Вы школьницы что ли, давать поносить одежду друг другу?
Есть прокат платьев,если так надо.

Автор
#7

Я немного в шоке с русского менталитета. Каждый пытается быть сильным и независимым. Ну если я не ношу такие платья, зачем мне его покупать, а потом продавать? И где я здесь скупердяйка? Сама одалживаю, если кому то надо. Одну мою подругу позвали на свадьбу и там был дресс-код только голубой цвет, и она мне написала, попросив мои голубые туфли, потому что часто ли вы покупаете и ходите в голубых туфлях? Обычно в чёрных. Вот у неё их не было, а у меня были и я здесь не вижу никакого скупердяйства, а только рациональность

Автор
#9

Прозвучало достаточно обидно , обычно если я не хочу давать что-то из своей одежды , то не даю , но и подругу можно понять это её вещь , может ей страшно что с платьем что-то случится, поэтому обижаться на неё я вам не советую, но в следующий раз я вам всё таки советую не брать чужое , а лучше уж купить своё пусть и один раз сходите , но это будет ваше можете его хоть в грязи валять , и некто про ваше материальное положение
и слова не скажет, а так можно потом перепродать будет , если уж вещь совсем не нужна...

Гость
#10
Автор

Я немного в шоке с русского менталитета. Каждый пытается быть сильным и независимым. Ну если я не ношу такие платья, зачем мне его покупать, а потом продавать? И где я здесь скупердяйка? Сама одалживаю, если кому то надо. Одну мою подругу позвали на свадьбу и там был дресс-код только голубой цвет, и она мне написала, попросив мои голубые туфли, потому что часто ли вы покупаете и ходите в голубых туфлях? Обычно в чёрных. Вот у неё их не было, а у меня были и я здесь не вижу никакого скупердяйства, а только рациональность

А ты много людей видела, щеголяющих в обычной жизни в бальных платьях????

Гость
#11

Прокат аренда дорогого платья тоже дорогая. Немного добавить и можно купить это платье.
Я однажды смотрела варианты.
И настоящее вечернее платье это самое дорогое. В 10 раз дороже чем просто красивое платье. И ткани на вечерее больше ушло.

Гость
#12

И макияж и прическа с хорошей косметикой дорого.

Гость
#13

У нас в Беларуси от ВУЗов приглашают отличников на бал президента.
Настоящее вечернее платье очень дорого. Но туда приходили девушки в дешевых свадебных платьях. Ведь красивое свадебное тоже очень дорого

Автор
#14
Гость

А ты много людей видела, щеголяющих в обычной жизни в бальных платьях????

Нет, поэтому я и говорю, зачем оно мне

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: