Гость
Статьи
ситуация с подругой

ситуация с подругой

Недавно написала подруга, и я ей не могла ответить -делал операцию, было не до того. И как бы она знала, что я планирую ее делать, но не поддерживала меня. Мемя только сестры поддержали. И когда я приезжала на НГ к родителя, то она отменяла наши встречи, я ей подарила очень хороший подарок, а она мне даже ничего не подарила. Стоит ли говорить ей сейчас про операцию? или что ей вообще сказать? #дружба

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут вопрос должен быть формулирован так «Стоит ли мне вовсе с ней общаться?»

Гость
#2
hoanghon

Тут вопрос должен быть формулирован так «Стоит ли мне вовсе с ней общаться?»

столько лет дружбы коту под хвост?

#3
Гость

столько лет дружбы коту под хвост?

Люди могут дружить и всю жизнь, цифра никак не должна сдерживать людей в взаимоотношениях. И они не гарантия хорошей дружбы. Раз она явно показывает своё безразличие, то зачем оно вам надо?

Гость
#4
hoanghon

Люди могут дружить и всю жизнь, цифра никак не должна сдерживать людей в взаимоотношениях. И они не гарантия хорошей дружбы. Раз она явно показывает своё безразличие, то зачем оно вам надо?

я хочу ей ответить, но не знаю как сказать почему я долго молчала
зачем на все реагировать, что она там говорит?

Гость
#5
Гость

я хочу ей ответить, но не знаю как сказать почему я долго молчала
зачем на все реагировать, что она там говорит?

Напишите, что "извини, не могла ответить, были проблемы со здоровьем, которые уже решила, сейчас всё хорошо", или "плохо себя чувствовала, ответить не могла, сейчас стало лучше, и сразу пишу тебе!"

Гость
#6
Гость

Напишите, что "извини, не могла ответить, были проблемы со здоровьем, которые уже решила, сейчас всё хорошо", или "плохо себя чувствовала, ответить не могла, сейчас стало лучше, и сразу пишу тебе!"

а что про себя написать? если я особо не хочу с ней делиться и ещё может сказать я в другой стране была? я там в принципе и была на операции, просто не говорить что делала

Вера
#7

Ну она же не интересовалась Вами...Мне кажется про операцию не стоит рассказывать. У Вас есть близкие люди с ними и делитесь.

Гость
#8
Вера

Ну она же не интересовалась Вами...Мне кажется про операцию не стоит рассказывать. У Вас есть близкие люди с ними и делитесь.

а что тогда стоит про себя написать? я тоже не хочу делиться с ней про опи

Гость
#9
Гость

а что про себя написать? если я особо не хочу с ней делиться и ещё может сказать я в другой стране была? я там в принципе и была на операции, просто не говорить что делала

Ну если она была против операции, то я бы вообще эту тему, в т.ч. и поездку за границу не затрагивала.
Я вообще подруге не всё рассказываю. Что-то да, а на какие-то темы партизаню.

Гость
#10
Гость

Ну если она была против операции, то я бы вообще эту тему, в т.ч. и поездку за границу не затрагивала.
Я вообще подруге не всё рассказываю. Что-то да, а на какие-то темы партизаню.

я с ней несколько месяцев не общалась. даже не знаю, что написать. может просто сказать, что все еще в процессе да и все?

Гость
#11
Гость

я с ней несколько месяцев не общалась. даже не знаю, что написать. может просто сказать, что все еще в процессе да и все?

Если несколько месяцев не общались, то это уже не подруга, а приятельница. Просто общайтесь на общие темы, не лезьте в личные, незачем. Спросит - решите по ситуации, как ответить: или рассказать, или обойти тему.

Гость
#12
Гость

Если несколько месяцев не общались, то это уже не подруга, а приятельница. Просто общайтесь на общие темы, не лезьте в личные, незачем. Спросит - решите по ситуации, как ответить: или рассказать, или обойти тему.

так я не знаю с чего начать, что именно про себя сказать? что все по старому?

Гость
#13

"Спасибо, у меня всё хорошо! А у тебя что нового?"
"Были некоторые сложности, не буду углубляться, но уже всё наладилось. А как ты?"
"Я тут решала одну проблемку, неважно, какую. Сейчас успешно решила, сразу решила тебе написАть, узнать, как поживаешь!"
Выбирайте на свой вкус!

Гость
#14
Гость

"Спасибо, у меня всё хорошо! А у тебя что нового?"
"Были некоторые сложности, не буду углубляться, но уже всё наладилось. А как ты?"
"Я тут решала одну проблемку, неважно, какую. Сейчас успешно решила, сразу решила тебе написАть, узнать, как поживаешь!"
Выбирайте на свой вкус!

а если она начнет про операцию спрашивать как отмазаться?

Гость
#15
Гость

а если она начнет про операцию спрашивать как отмазаться?

Зависит от того, что Вы хотите или не хотите ей рассказывать.
Если ничего: "Сейчас я не настроена об этом говорить!", "Ой, давай о чём-нибудь другом поболтаем"
Если хотите рассказать частично, то " ну да, я сделала, успешно, подробности позже(никогда)"

Вера
#16
Гость

а что тогда стоит про себя написать? я тоже не хочу делиться с ней про опи

Вы имеете ввиду про молчание, что написать? Ну для того, чтобы объяснить молчание, можно было бы сказать, что были проблемы со здоровьем, поэтому не отвечала. Если Вы вообще не хотите этой темы касаться, можно сказать : прости, у меня были серьёзные обстоятельства, но пока я говорить об этом не готова. А потом может и не придётся ничего объяснять, и рассказывать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: