Гость
Статьи
Нет подруг

Нет подруг

У меня нет подруг. Нормально ли это? Скажите, что я не одна такая) учусь в институте сейчас, общаюсь конечно с девочками, но не близко. Со школьными подругами сейчас в разных городах, и такого общения как раньше нет. В общем мне даже сходить куда-то не с кем. Хожу одна без проблем

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ни подруг ни друзей, от них одни проблемы

Гость
#2
Гость

У меня ни подруг ни друзей, от них одни проблемы

Почему вы так считаете?

Гость
#3

Кстати половина темы пропала на модерации)) я написала еще, что я не приемлю зависть, сплетни и тд, что часто встречается со стороны других девушек. А настоящих подруг мало, поэтому так. Раньше я общалась с парнем в основном, нам было интересно вместе и общения мне хватало. После расставания как-то отделок стало.

Гость
#4
Гость

Кстати половина темы пропала на модерации)) я написала еще, что я не приемлю зависть, сплетни и тд, что часто встречается со стороны других девушек. А настоящих подруг мало, поэтому так. Раньше я общалась с парнем в основном, нам было интересно вместе и общения мне хватало. После расставания как-то отделок стало.

Одиноко*

Гость
#5
Гость

Почему вы так считаете?

У меня была одна лучшая подруга, 4 года назад я переехала в другой город и как-то она у меня спросила кто я для тебя ну я и говорю лучшая подруга а я для тебя кто а она гворит подруга, якобы из-за того что далеко живу просто стала подругой . Ну и нафиг они нужны тогда ???

Гость
#6
Гость

У меня была одна лучшая подруга, 4 года назад я переехала в другой город и как-то она у меня спросила кто я для тебя ну я и говорю лучшая подруга а я для тебя кто а она гворит подруга, якобы из-за того что далеко живу просто стала подругой . Ну и нафиг они нужны тогда ???

Дружили 9 лет

Гость
#7
Гость

У меня была одна лучшая подруга, 4 года назад я переехала в другой город и как-то она у меня спросила кто я для тебя ну я и говорю лучшая подруга а я для тебя кто а она гворит подруга, якобы из-за того что далеко живу просто стала подругой . Ну и нафиг они нужны тогда ???

У меня с одной примерно также

Гость
#8

В университете было много, но все равно после все исчезли. Как-то и интересы разошлись и разговаривать стало не о чем. Так что если у вас нет потребности в дружбе, то все равно много не потеряли.

Гость
#9

Ты неудачница и сопьёшься

Гость
#10

Есть одна хорошая знакомая, с которой я могу чем-то поделиться. Подружек нет вообще, чему очень рада.

Гость
#11

Всегда считала если у человека нет подруг, значит он какой-то не такой. Всегда можно найти кого-то по себе. Близкую дружбу надо выстраивать со временем из простых знакомых

Гость
#12

Бойся друга, а не врага,
Не враги нам ставят рога.

Гость
#13

Если ты будешь уходить в себя, как улитка в раковину, это лишь усугубит проблему. Изолируя себя от других, ты попадаешь в замкнутый круг: чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься в общество. От этого ты уходишь в себя, чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься... И так все снова и снова, пока ты что-нибудь не предпримешь!
«Другие не могут читать твои мысли. Если ты не скажешь, чего хочешь, то ничего и не будет. Если ты держишься особняком, у тебя вряд ли появятся друзья. Нужно приложить усилия. Нечестно думать, что это должны делать другие. Дружба — это дорога с двусторонним движением» (Мелинда, 19 лет).
Проявляй инициативу
Не жди, пока другие подойдут и пригласят тебя в свою компанию. Джин, которому 21 год, делится: «Нельзя все время надеяться, что люди сделают к тебе первый шаг. Нужно самому распространяться в общении». Вот два совета, которые помогут тебе это сделать.
Возможно найти друзей и среди взрослых! Поразмышляй над этим. Зачем ограничивать общение только сверстниками, а затем жаловаться, что тебе не с кем дружить? Это все равно что умирать с голоду на необитаемом острове, когда вокруг полно рыбы! Рядом с тобой всегда есть хорошие люди, с которыми тебе будет интересно. И найти их можно среди людей всех возрастов.
Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.
«Я пытаюсь больше слушать, чем говорить. А когда говорю, то стараюсь не сосредоточиваться на себе и не отзываться плохо о других» (Серена, 18 лет).
«Если человек хочет поговорить о чем-то мне незнакомом, я прошу его объяснить непонятные моменты, и тогда он скорее всего еще больше будет расположен к беседе» (Джеред, 21 год).

Гость
#14
Гость

Есть одна хорошая знакомая, с которой я могу чем-то поделиться. Подружек нет вообще, чему очень рада.

А почему вы рады этому?

Гость
#15
Гость

Всегда считала если у человека нет подруг, значит он какой-то не такой. Всегда можно найти кого-то по себе. Близкую дружбу надо выстраивать со временем из простых знакомых

Что за бред. Тем более я написала, что подруги есть, но в других городах. А хорошие знакомые на дороге не валяются, да и искать их специально я никогда не считала нужным

Гость
#16
Гость

Что за бред. Тем более я написала, что подруги есть, но в других городах. А хорошие знакомые на дороге не валяются, да и искать их специально я никогда не считала нужным

нет, деточка не бред. Все нормальные люди с друзьями и везде их без проблем находят. Придурковатые всегда одни. Хорошие знакомые строятся из простых знакомых, их не находят.
сразу и скажи что не нужны тебе друзья и не выдумывай небылицы

Гость
#17
Гость

Всегда считала если у человека нет подруг, значит он какой-то не такой. Всегда можно найти кого-то по себе. Близкую дружбу надо выстраивать со временем из простых знакомых

Знаете иногда ресурса нет, у меня например после развода и жилищных проблем полный упадок сил, и все с кем дружила по сто лет исчезли, знаете никто не обратил внимание на мое состояние, всем видимо я ресурсная нужна, а так просто сказать как ты, пойдем в парк пройдемся так не дождалась. Так еще и пообиделись на меня. Были кто видя мою слабость пытался укусить или самоутвердится. Так что не торопитесь с выводами

Гость
#18
Гость

Знаете иногда ресурса нет, у меня например после развода и жилищных проблем полный упадок сил, и все с кем дружила по сто лет исчезли, знаете никто не обратил внимание на мое состояние, всем видимо я ресурсная нужна, а так просто сказать как ты, пойдем в парк пройдемся так не дождалась. Так еще и пообиделись на меня. Были кто видя мою слабость пытался укусить или самоутвердится. Так что не торопитесь с выводами

Да вот у меня тоже такое, сами не зовут никуда, так еще и говорят, ты никуда не зовешь, не предлагаешь встретиться.
А насчет самоутвердиться, это и не друзья у вас были вовсе, не грустите. Я после таких поползновений пресекаю общение сразу, потому и тему создала, что нормальных друзей очень мало

Гость
#19

Я вот тоже задаюсь вопросом, где взять друзей.Есть коллеги, есть несколько знакомых с которыми созваниваемся раз в 2-3 недели,но так чтобы куда -то сходить в кино/магазин/прогуляться их нет. Последние 2 недели начала выходить вечером гулять одна,но как-то тоскливо. Все парочками,компаниями,а я одна...

Гость
#20
Гость

Я вот тоже задаюсь вопросом, где взять друзей.Есть коллеги, есть несколько знакомых с которыми созваниваемся раз в 2-3 недели,но так чтобы куда -то сходить в кино/магазин/прогуляться их нет. Последние 2 недели начала выходить вечером гулять одна,но как-то тоскливо. Все парочками,компаниями,а я одна...

Тоже иногда некомфортно себя чувствую когда одна хожу. А вот знаете, когда я в отношениях была, я радовалась иногда одна походить по магазинам, тк парень со мной даже и в лэтуаль ходил, и вообще все время вместе на выходных и после учебы, и тд. Потому что хотелось свободы немного что ли. Бойтесь своих желаний )

#21
Гость

Тоже иногда некомфортно себя чувствую когда одна хожу. А вот знаете, когда я в отношениях была, я радовалась иногда одна походить по магазинам, тк парень со мной даже и в лэтуаль ходил, и вообще все время вместе на выходных и после учебы, и тд. Потому что хотелось свободы немного что ли. Бойтесь своих желаний )

Про "бойтесь своих желаний"- это прям точно.Я тоже очень часто говорила о том,что да мне и одной было бы хорошо,да мне все надоели.А сейчас иногда хоть волком вой, хочется чтобы хоть кто-то поговорил.Я недавно читала статью молодого человека,где он писал,что за три года его единственным собеседником был продавец в магазине. И вот тут я реально испугалась,что так может быть) хочется быть маленьким ребенком,они очень быстро находят друзей. Очень конечно тяжело когда нет близких людей. В последнее время(мама болеет) я задумалась что наверное надо обратиться за помощью к психологу или психиатру.

Гость
#22
Гость

Знаете иногда ресурса нет, у меня например после развода и жилищных проблем полный упадок сил, и все с кем дружила по сто лет исчезли, знаете никто не обратил внимание на мое состояние, всем видимо я ресурсная нужна, а так просто сказать как ты, пойдем в парк пройдемся так не дождалась. Так еще и пообиделись на меня. Были кто видя мою слабость пытался укусить или самоутвердится. Так что не торопитесь с выводами

значит у вас друзей не было, были только приятели

Гость
#23
Гость

А почему вы рады этому?

Женщины змеи, дружить большая часть не умеет.

Гость
#24
Гость

нет, деточка не бред. Все нормальные люди с друзьями и везде их без проблем находят. Придурковатые всегда одни. Хорошие знакомые строятся из простых знакомых, их не находят.
сразу и скажи что не нужны тебе друзья и не выдумывай небылицы

Просто вам не интересно с самой собой и вы боитесь оказаться наедине с собой.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: