Гость
Статьи
Подруга пользуется …

Подруга пользуется мной ?

Всем привет. Я человек не пьющий и не люблю клубы и т.д. 3 года назад у меня появилась подруга , мы познакомились у брата на др. Она на момент нашего знакомства была беременна и мы подружились потому что интересы у нас совпадали , когда ее сыну было пол года я тоже забеременела и у нас появилось больше интересов , обычно я приходила к ней в гости с ребёнком на пару тройку часиков и спокойно уезжала домой или мы гуляли с детьми . Но я не подозревала то что она до беременности была добрая алкашка, и ждёт с нетерпением когда закончится гв что бы вновь начать пить. Когда она перестала кормить грудью она позвала меня в гости с ребёнком 9 месяцев сыну было, мы приехали , я думала как обычно посидим немного и домой , она купила ящик пива) и предложила выпить ну я думаю ладно одну бутылку выпью , потом она начала меня уговаривать что бы я выпила ещё ( чуть ли не заставлять ) когда я собралась ехать домой она не хотела меня отпускать , уговаривала остаться с ночёвой , Я все равно уехала домой, она обиделась. Через неделю она пришла ко мне в гости так же с пивом , я не много выпила у неё было 6 литров , она сидела очень долго и никах не уходила домой хотя у меня дома уже все спать легли моя бабушка , муж, ребёнок , выгнать неудобно, когда ее сын уснул за столом у неё на руках она его переложила спать с моим мужем ( которому это не понравилось ) пришлось ее тоже оставить ночевать раз уж малой уснул( потом я поняла ее политику, если она едет в гости то это автоматмчески с ночёвой ). В очередной раз когда она хотела положить своего сына спать к моему Мужу он ей сказал что бы она домой ехала , она опять на меня обиделась и больше ко мне не приезжает. Но каждые выходные зовёт меня с ребёнком в надежде что я всю ночь буду с ней пить и останусь у неё ночевать и мы поедем с ней куда нибудь пока дети спят , и я каждый раз уезжаю от неё в 10 вечера со скандалом что я плохая подруга не могу с ней попить. #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да вы друг друга стоите - ты тоже такая же алкашка - сыну было 9 месяцев, а ты поперлась к подруге пить пиво.
И что значит "ребенка подруга положила к мужу"?
А завтра она сама к нему ляжет.
Какой муж терпеливый - или он тоже пьянь?

Гость
#2

🤔и что у вас общего? Алкоголизм? Токсичные отношения нужно разрывать без сожаления

Гость
#3
Cвета

Да вы друг друга стоите - ты тоже такая же алкашка - сыну было 9 месяцев, а ты поперлась к подруге пить пиво.
И что значит "ребенка подруга положила к мужу"?
А завтра она сама к нему ляжет.
Какой муж терпеливый - или он тоже пьянь?

Когда было 9 мес сыну я поехала к ней в гости не подозревая что она купила пиво, думала чай попьём и все , потом выпила в 4 часа дня 0,5 пива и не стала больше к 8 вечера уже и выветрилось все , я поехала домой

Гость
#4
Гость

🤔и что у вас общего? Алкоголизм? Токсичные отношения нужно разрывать без сожаления

Когда я с ней познакомилась она была беременна , она не пила все 9 месяцев и ещё 2 года пока кормила грудью , мы с ней подружились в этот период у нас интересны совпадали , мы гуляли с детьми в парке, ходили на шопинг , ходили к друг другу в гости попить чаю и поболтать. Когда она ребёнка закончила кормить грудью она резко начала спиваться

Секси Котёнок
#5

Ну и зачем вам эта дружба?? Если вы не поддерживаете все это. По мне так это уровень малолеток. Набухаться в гостях и также вырубиться) и спать всем вповалку👎плохая так плохая. Не приезжайте и её не пускайте. Муж у вас добрый кстати. Если бы со мной кого-нибудь положили, тут же стояли бы за дверями 😡

#6

Если сейчас вам все это не самой не нужно и не интересно, не общайтесь больше с ней. Все интересы разошлись, такое бывает.
Пусть ищет себе собутыльника. Ещё эти постоянные обиды терпеть.

Гость
#7
Vik

Если сейчас вам все это не самой не нужно и не интересно, не общайтесь больше с ней. Все интересы разошлись, такое бывает.
Пусть ищет себе собутыльника. Ещё эти постоянные обиды терпеть.

А как сказать что больше не хочу общаться?

Гость
#8

А нафига Вам дружба с этой алкашкой? Ладно, я понимаю, есть друзья детства, есть школьные задушевные подруги, есть бывшие сокурсницы. с которыми дружба прошла проверку временем, радостями, трудностями, годами общения и предполагает какие-то взаимные обязательства.. А тут ...левая приятелка, с которой познакомилась недавно, случайно, в кокой-то компании, с которой вовсе не связывают радости, время и беды, но которая бесцеремонно прётся в дом, подкладывает своего отпрыска в постель к чужому мужу... а по сути лезет в семью и сманивает жену от мужа и ребенка ради своей выпивки...Автор! Аууу!!! Голову включите! Гнать поганку из своей жизни. Иначе она её развалит, разрушит своим вмешательством, рассорит и нага-дит Вам смертельно! Вы ей ничего не должны. Учитесь говорить "нет" и избавляться от балласта, причём настырного и наглого. Открытым текстом сказать. что Вы не можете больше общаться. Точка!!!.... Или начинать открыто морозится - у Вас на неё больше не должно быть времени. Н воочию,ни по телефону. Ни на её территории. Ни на Вашей территории..Увы...муж. семья, родня, ребенок, заботы... увидеться никак не получится...

Гость
#9
Гость

А как сказать что больше не хочу общаться?

Если у Вас достаточно твёрдости и жесткости, то можете открытым текстом сказать, что общение на установленном ей уровне Вас категорически не устраивает. Вы желаете ей счастья...подальше от Вас...
Если Вы ещё - незабудка и стыдливая скромница, не научившаяся контролироать свою жизнь и прямолинейно выражать свои мысли и желания, то не отвечайте на её звонки, не открывайте ей дверь, придумывайте всевозможные отмазки, чтобы не пересекаться. Поводов можно придумать немеренно. Сослаться на мужа, ребенка, свекров, родителей, епонаехавших родственников, занятость, нездоровье, желание отдохнуть, необходимость учиться чему угодно, хобби, нехватку времени, срочный вызов на работу, невозможность общаться по телефону или вживую...квартиру залило, срочно надо ехать в мастерскую (или куда угодно) телефон забыла зарядить.....В итоге ей просто надоест доставать Вас. И она отвалит.... Учитесь выбирать людей и избавляться от ненужных...

Гость
#10

Автор! У меня нет ни грудных, ни несовершеннолетних детей. Но моя подруга, с которой мы в отличных отношениях уже не один десяток лет, тоже иногда грешит тем, что если я долго была в отъезде и не виделась с ней, начинает меня грузить. Пытается заставить меня у неё вечерять с ночёвкой. Когда я дома не была несколько недель или месяцев и хочу просто побыть в любимых стенах! А не у неё. Пытается взывать к моей совести... в три часа ночи, если я хочу спать. Ещё и виноватит меня, какая я плохая, долго не появлялась из разных стран, заставила её скучать и грустить, а теперь не хочу её развлекать до утра. Она в ударе, её тянет на подвиги, а я в сонном состоянии... У меня разговор короткий. И если надо - грубый. Дружба предполагает комфорт обеих сторон. Благо, что ей хватает ума вовремя пойти на попятную, извиниться, уступить и не напрягать меня настолько, чтобы общение перешло в тягость...и я его сократила...или прекратила ...

#11

Отвечая на вопрос заголовка. "Подруга пользуется мной ?" - нет, не пользуется. Она посиделки и побухать видит именно так как вы описали. Чтобы посидеть и побухать, а может и даже с ночевкой. Подругой такую даму назвать сложно, это скорее приятельница.

Хотите продолжать также - продолжайте. Если хотите чтобы просто посидеть пару часов или не бухать, то так и говорите. Да, ок, приходит. Но только на 2ч и чай попьем. Она конечно может всеравно пиво принесет и потом будет сложно ее выгнать, то тогда можете в след раз так и сказать. Я тебя приглашала, а ты меня не слышишь и делаешь так как хочешь сама(в разрез моим условиям). Так что поэтому я тебя больше нее приглашаю.
Если общаться не хотите, то либо условия ставьте сразу свои, на каких вы будете встречаться либо просто на звонки не отвечайте и все(тут зачастую человеку будешь объяснять потом еще выставят выноватым или вообще обосрут при общении по полной программе, поэтому я вас прекрасно понимаю).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: