Гость
Статьи
Почему вы прекращали …

Почему вы прекращали давнюю дружбу?

Расскажите, что послужило причиной?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Перестал уважать.

Ночь
#2

Подруга стала меня принижать, очень неявно, странные вопросы, странные фразы, зачем не знаю. Дружили почти 10 лет.

#3

Разные политические взгляды.Не могу уважать человека,который за войну.

Гость
#4
Ночь

Подруга стала меня принижать, очень неявно, странные вопросы, странные фразы, зачем не знаю. Дружили почти 10 лет.

В юности я случайно узнала,что одна подруга втайне от меня писала письма (тогда еще бумажные были) парню,с которым мы недавно познакомились,переписывались и который мной интересовался. Узнала от него самого и то не сразу. Якобы,ей он тоже понравился,о чем она ему и сообщила в письме,а он не знал,как реагировать и не хотел,чтобы мы ссорились)).В итоге я мгновенно прекратила общение с "подругой" и с этим парнем. Как отвернуло сразу от него (о чем совсем не жалею). Но подругой она была недолго,года 2 (были одноклассницами). И жизнь у нее так и не сложилась.

#5

Все очень банально - женская зависть. Когда начала встречаться со вторым мужем, с подруг начали слетать маски 🎭 А лучшая подруга теперь лучшая подруга моего бывшего 😂 А недавно узнала, что не смотря на то, что уже 5 лет не общаемся я до сих пор в этой компашке на языке 🤦‍♀️ Все меня обсуждают . А судьи кто? Моя бывшая подруга, у которой двое детей от разных мужчин, сейчас живет с парнем, который год был ее любовником, осуждает меня за то, что я не стала ждать бывшего мужа, когда его посадили и развелась (хотя она прекрасно знала что у нас так и так к разводу шло), а наша общая дочь называет моего нынешнего мужа папой, сама так захотела! А подруга бывшего моего жалела, передачи ему возила, хотя он ее всю жизнь на дух не переносил и был против нашей дружбы. Но передачи в сизо сотворили чудо - люди обрели друг в друге друзей 😂 И вообще когда подруги отпали, я со временем поняла, что и не нуждаюсь в них! Да есть девочки-приятельницы и коллеги с работы с которыми можно собраться, поболтать под полусладкое, посплетничать. Но возводить кого то в ранг «подруг» нужды нет!

Гость
#6

Ни с кем особо не срралась, просто с годами стали общаться все реже и реже, все разъехались, у всех своя жизнь, но сохранились хорошие отношения и доверие, из общения - поздравляем друг друга с праздниками (и заодно трещим) и раз в год встречаемся. Есть подруги детства, к кому "претензии" (сплетни, неуважение, много всяких неприятных моментов), большого доверия нет и особо не общаемся, но они мне тоже нечужие люди, вдруг что - в помощи не откажу. Самые близкие сейчас, с кем постоянно общаюсь и доверяю как себе - это школьная подруга-моя душа, с которой проржали всю школу и сейчас ни с кем так не ржется, одноклассница, с которой сдружились в студенческие годы (снимали хату вместе), и девочка из моего н/п, с которой ~8 лет назад снюхались на попoйке и сразу "любовь с первого взгляда".

Гость
#7

С подругами юности и детства как-то само могло на нет после моего переезда и их замужеств (в провинции раньше женятся и обзаводятся детьми). Мне были неинтересны их пеленочные приключения (я сама родила детей только после 30), обсудить новинки тоже не получалось (у них не было сил и времени на это), перетирать сплетни неохота и т.д.

На новом месте, на новой работе у меня появились новые друзья, которые со мной и ныне.

В один день я решилась сменить номер телефона. Так отпало бремя поздравлений с праздниками "для галочки" (соцсетей не было).

Не жалею. Мы 20-ти летние и мы 35-40-ка летние - это два разных человека. Соответственно, круг общения иной.

Гость
#8
Гость

С подругами юности и детства как-то само могло на нет после моего переезда и их замужеств (в провинции раньше женятся и обзаводятся детьми). Мне были неинтересны их пеленочные приключения (я сама родила детей только после 30), обсудить новинки тоже не получалось (у них не было сил и времени на это), перетирать сплетни неохота и т.д.

На новом месте, на новой работе у меня появились новые друзья, которые со мной и ныне.

В один день я решилась сменить номер телефона. Так отпало бремя поздравлений с праздниками "для галочки" (соцсетей не было).

Не жалею. Мы 20-ти летние и мы 35-40-ка летние - это два разных человека. Соответственно, круг общения иной.

* могло на нет - сошло на нет

Гость
#9
Гость

С подругами юности и детства как-то само могло на нет после моего переезда и их замужеств (в провинции раньше женятся и обзаводятся детьми). Мне были неинтересны их пеленочные приключения (я сама родила детей только после 30), обсудить новинки тоже не получалось (у них не было сил и времени на это), перетирать сплетни неохота и т.д.

На новом месте, на новой работе у меня появились новые друзья, которые со мной и ныне.

В один день я решилась сменить номер телефона. Так отпало бремя поздравлений с праздниками "для галочки" (соцсетей не было).

Не жалею. Мы 20-ти летние и мы 35-40-ка летние - это два разных человека. Соответственно, круг общения иной.

Что-то похожее. С возрастом этих поздравлений для галочек становится все больше, а свободного времени все меньше, жизнь тоже течет все быстрее. Ушла из соцсетей, через пол года номер тоже сменила, гора с плеч. Все же надо учиться вовремя распознавать, когда пора отношения отпускать, иначе от отношений давно одна оболочка, а жизнь то на нее тратишь настоящую.

Гость
#11

Подруга оказалась недалеким человеком, начала нести пургу про 8 лет и что Зеленский на**оман во всем виноват. Я даже не спорила, но сделала выводы. Пару месяцев поигнорила ее звонки и сообщения и она отвалилась. Мы и так редко виделись, но когда вместе работали хорошо дружили.

Гость
#12
Гость

Что-то похожее. С возрастом этих поздравлений для галочек становится все больше, а свободного времени все меньше, жизнь тоже течет все быстрее. Ушла из соцсетей, через пол года номер тоже сменила, гора с плеч. Все же надо учиться вовремя распознавать, когда пора отношения отпускать, иначе от отношений давно одна оболочка, а жизнь то на нее тратишь настоящую.

Я тоже, когда начались эти соцсети, зависала, а потом стало в тягость. Заметила, что в выходные и в отпуске смотришь на все через объектив, реально работа корреспондентом, а не отдых.
На это Рождество поставила в телефоне поздравительный статус и никому не писала, кое-кому ответила на их писанину, но это по пальцам пересчитать.

Гость
#14

Перестали общаться в связи с тем , что девушка переехала в другой дом . Соответственно старый номер домашнего телефона стал не актуальным . У меня домашнего телефона не было , а сотовые ещё не появились . Это и было единственной причиной . Когда появилась сотовая связь , я в первый же день приобрёл телефон и номер .

Гость
#15
Mari89

Все очень банально - женская зависть. Когда начала встречаться со вторым мужем, с подруг начали слетать маски 🎭 А лучшая подруга теперь лучшая подруга моего бывшего 😂 А недавно узнала, что не смотря на то, что уже 5 лет не общаемся я до сих пор в этой компашке на языке 🤦‍♀️ Все меня обсуждают . А судьи кто? Моя бывшая подруга, у которой двое детей от разных мужчин, сейчас живет с парнем, который год был ее любовником, осуждает меня за то, что я не стала ждать бывшего мужа, когда его посадили и развелась (хотя она прекрасно знала что у нас так и так к разводу шло), а наша общая дочь называет моего нынешнего мужа папой, сама так захотела! А подруга бывшего моего жалела, передачи ему возила, хотя он ее всю жизнь на дух не переносил и был против нашей дружбы. Но передачи в сизо сотворили чудо - люди обрели друг в друге друзей 😂 И вообще когда подруги отпали, я со временем поняла, что и не нуждаюсь в них! Да есть девочки-приятельницы и коллеги с работы с которыми можно собраться, поболтать под полусладкое, посплетничать. Но возводить кого то в ранг «подруг» нужды нет!

А там думаю и не дружба,а что то больше однозначно между этиими бывшими🔞

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема