Гость
Статьи
Дружба навсегда?

Дружба навсегда?

Добрый вечер.
Познакомилась с парнем. С его стороны трепетное отношение, мы встречались, гуляли, разговаривали, узнавали друг друга, он отводит глаза в сторону смущенно, если «нечаянно» дотронется до меня, смотрит подолгу в глаза и тд. Пару недель назад он провожает до такси, я собираюсь его поцеловать и тут машина подъезжает - у меня как пелена перед глазами, я говорю «пока», начинаю идти в сторону машины, он меня берет за руку, я остановилась на мгновенье, но все же пошла дальше, потом, конечно, корила себя за это, не хотела чтобы первый поцелуй был быстрым перед таксистом. Приехала домой, написала ему «извини, все очень быстро было, закончим в следующий раз», пожелала спокойной ночи, он пожелал тоже спокойной ночи. В общем, в следующие дни общение стало таким легким, мы переписывались по несколько раз в день, как будто эта «блокада», то есть та самая «неловкость» перед первым поцелуем, когда боишься испортить все, она пропала. Думаю, и он, и я расслабились, что оба хотим одного же и поэтому общение стало еще лучше. Спустя неделю снова идем к такси, я беру быка за рога, становлюсь перед ним и протягиваю ему руку. Он как-то недоуменно смотрит на меня, говорит «что ты делаешь?», я в недоумении, он меня «бьет» по руки, типо как по-пацански, я к нему тянусь, он меня быстро обнимает и говорит «пока», я говорю «пока» и быстро сажусь в машину. На след день решила написать ему, потому что все-таки ситуация неловкая, спросила у него «был неподходящий момент или я чего-то не понимаю», на что он отвечает «я тебя очень ценю и люблю как друга, но большего во мне нет». Меня терзает тот факт, что мужчина настолько трепетно, нежно и влюбленно смотрел, сам делал шаги навстречу, было ясно, что мы не друзья, а тут такое. Это что вообще? Боится? У него очень долго не было отношений. Или действительно мы друзья? Тогда зачем мою руку брать нежно? Так друзья не поступают #дружба

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Отстань, а. Чё тебе надо? Маньячелло. Отстань.

Гость
#12

Может он ***?

#16
Гость

Может он ***?

Такая же мысль была, если честно. Потому что такая от него чувственность была в мою сторону и прям вот химия между нами, ну ни разу не дружественная! Так ведут себя либо ***, либо мужчины, которые действительно влюбились. Если он говорит «друзья», остается только 1 вариант

Гость
#17

если бы не ваши людские рассказы то моя жизнь была бы сочна )

Гость
#18
Ника

Такая же мысль была, если честно. Потому что такая от него чувственность была в мою сторону и прям вот химия между нами, ну ни разу не дружественная! Так ведут себя либо ***, либо мужчины, которые действительно влюбились. Если он говорит «друзья», остается только 1 вариант

это ваше субъективное мнение и исключительно ваше восприятие, которое может существенно отличаться (и, скорее всего отличается) от его.

Гость
#19

Блиииин как же надоел этот бред про "боится", "стесняется", "давно отношений не было и ч л ен отсох". И коронное - "а зачем он тогда?".

Что значит зачем? Человеку прикольно держать вас во френдзоне и дразнить иногда взглядами и прикосновениями, чтоб вы мучились и голову ломали, так потихоньку и влюбитесь в него - чем больше о человеке думаешь и себя накручиваешь, тем важнее он становится для тебя. ЕМУ это в кайф, он о себе думает, а не о вас (вы сами думайте о себе).

Ну либо вы ему просто не понравились и он не нашел в себе силы жестко отшить и послать, поэтому блеет про дружбу. Тоже думает о себе и о своем комфорте, некомфортно ему женщин слать.

Но нет, блин каждая первая на этом форуме как иди от ка мычит "а зааааачееем". Не поймут никак, что все люди в этом мире для себя стараются, а не для них.

Гость
#21

Привет! Я понимаю, что ты взволнована и озабочена своей ситуацией. Это может быть сложно понять, когда ты чувствуешь, что отношения могут идти в одном направлении, а потом мужчина говорит, что он видит тебя как друга. Может быть, у него действительно были чувства к тебе, но в итоге он осознал, что не хочет встречаться или иметь отношения с тобой в качестве своей возможной партнерши. К сожалению, это бывает.

Я бы предложила завязать эту ситуацию и не продолжать надеяться на то, что ситуация изменится. Если вы хотите оставаться друзьями, то это должно быть общее решение, и вам нужно обсудить это. И если вы решаете, что действительно можете сохранить дружбу, оба должны быть готовы наладить свое общение и, если нужно, на время перестать общаться, чтобы привыкнуть к идее быть только друзьями.

Желаю тебе удачи в этой ситуации и не забывай, что настоящая дружба может быть очень ценной и прекрасной вещью. будь открытой и готовой к общению! 😊

*** @*** (копируете в поиск)

Гость
#22

Привет! Я понимаю, что это очень неприятная ситуация для тебя. Переживания и эмоции в таких случаях бывают очень сильными. Судя по тому, как твой парень вел себя до этого момента, он был очень в восторге от тебя и хотел развить взаимоотношения. Однако в ответ на твою нежность он был несколько растерян. Это вполне возможно, что он не знал, как правильно реагировать на твои признания и решил сосредоточиться на дружбе. С точки зрения психологии это довольно распространенная ситуация, когда один человек испытывает более сильные чувства, чем другой.

Мой совет тебе – давай подумаем о том, что можем делать дальше. Если тебе комфортно быть друзьями с этим парнем, то почему бы не продолжить отношения в дружеском ключе. Однако, если у тебя появляется неудобство при общении с ним в качестве друга, то лучше не продолжать. Давай обсудим вместе, как тебе лучше поступить в данной ситуации.

*** @*** (копируете в поиск)

АЛИНА
#23

каста на браво союзна

Гость
#24

хоральская сила сущность