Гость
Статьи
Зависть к лучшему …

Зависть к лучшему другу

Мы с другом вместе учились в универе, сейчас заканчиваем магистратуру в разных странах, и будем идти в одинаковую карьеру. Я чувствую эту конкуренцию внутри себя, любые его успехи меня просто выводят из себя. И не только карьерные, но и личные. Если он где-то путешествует, то во мне просыпается дикая зависть. У меня есть другие друзья, к ним я ничего подобного не испытываю. Некоторые тоже мои конкуренты в каком-то плане, но зависти к ним у меня нет, я могу спокойно радоваться за них. Но именно к нему такая злость и зависть.
При этом, он мой самый близкий друг. Почему так происходит? Что мне с этим делать? Не хочется прекращать с ним общение из-за собственных разрушительных чувств

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
D.Koprofield

Вы гeи?

Я девочка, он парень

Гость
#4
Гость

Я девочка, он парень

Ну так дай ему и пососи. И будут его успехи твоими успехами.
И на курорт вместе и везде.
Главное качественно сосать...

#5

Тоже бывает такое чувство, как правило возникает к тому другу, с которым мы не просто общаемся, но и работаем в одной сфере. Почему у вас именно к этому человеку зависть- это хороший момент для саморефлексии, кроме вас тут на него никто не ответит. Проанализируйте в какие моменты и чему вы именно завидуйте, возможно стоит выписать это на листок, так будет легче понять.
Что с этим делать? Как раз-таки анализировать откуда это чувство, почему именно к этому человеку. И если вы хотите сохранить дружбу, но понимаете, что вас прям разрывает от зависти, то здесь лучший вариант, на мой взгляд, сделать некий тайм-аут в общении, немного снизить частоту. Мне это всегда помогало

#6
Гость

Ну так дай ему и пососи. И будут его успехи твоими успехами.
И на курорт вместе и везде.
Главное качественно сосать...

Как же часто люди ошибаются, когда думают, что они остроумные...

Гость
#7
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Тоже бывает такое чувство, как правило возникает к тому другу, с которым мы не просто общаемся, но и работаем в одной сфере. Почему у вас именно к этому человеку зависть- это хороший момент для саморефлексии, кроме вас тут на него никто не ответит. Проанализируйте в какие моменты и чему вы именно завидуйте, возможно стоит выписать это на листок, так будет легче понять.
Что с этим делать? Как раз-таки анализировать откуда это чувство, почему именно к этому человеку. И если вы хотите сохранить дружбу, но понимаете, что вас прям разрывает от зависти, то здесь лучший вариант, на мой взгляд, сделать некий тайм-аут в общении, немного снизить частоту. Мне это всегда помогало

Спасибо большое за подробный ответ

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: