Гость
Статьи
В чем мотивации …

В чем мотивации подруги?

Я конечно не особо верю в силу мысли в плане, просто правильно мечтай и дверь за дверью начнёт открываться) деньги сами плывут в руки, возможностей море. В реалиях провинции где ещё хоть как-то можно заработать только физическим трудом или пропадать днями и ночами на работе но с хорошей базой в виде образования и то не факт.
Коротко говоря, одна моя подруга рисует мне моё будущие в самых жутких тонах, мол я безнадежна дальше хуже, готовься оказаться на дне в прямом смысле слова. Да я не хватает звёзд с неба и объективно оцениваю реалии и свои возможности. Но при каждом удобном случае тяжело слушать, что вот все на плаву останутся, а я считай всё, отработанный материал. Образование у меня на то, мужика нет, сама я даже на коммуналку не заработаю и перееду жить в общагу, а вот буду слушать её и смогу выжить. Чуть ли не печать мне об умственной отсталости ставит, мол кому ты нужна ты же видишь. Очереди из работодателей и женихов за тобой нет, на родителей твоих не положиться. А я вот всё сама мне не кому помогать. Ёмае мне тоже некому) Учитывая что жизнь и так не сахар, регулярно мне в голову вбивать что я плохо кончу свою бесперспективную жизнь. Нет чтобы для разнообразия какие-то мои сильные стороны озвучить, а не тыкать как котёнка не в тот диплом. Банальное "молодец, не сдавайся, верь в себя" это не гарантия успеха и везения конечно же, ну лучше чем то, что я слушаю.

Да просто гостья
8 ответов
Последний — Перейти
Пережиток
#1

Это точно подруга?🫣 я б с такой общаться перестала

Гость
#2

может она через вас сама с собой общается

Гость
#3

Она вам не подруга, автор! Токсичный человек. И сила мысли тут не причем, в ее словах нет ничего об этом, судя по тому, что вы написали

Да просто гостья
#4
Гость

Она вам не подруга, автор! Токсичный человек. И сила мысли тут не причем, в ее словах нет ничего об этом, судя по тому, что вы написали

Я имею в виду обратный эффект, когда настраиваешь себя на плохое заранее, а особенно после неудач начинаешь верить в это.
И как-то хочется простого человеческого, доброе слово и кошке приятно), а в итоге она вон какая молодец всё сама, я тоже без помощи но не получается у меня многое, я так и говорю мне сейчас тяжело, мне просто нужна поддержка, не надо за меня что-то делать и искать мне теплое местечко. Что я не такая вот СИЛЬНАЯ И почему я вообще ей должна быть? Не всем это дано. А закапавыть меня этими "рекомендациями" и истинами что за мной нет работадателей и женихов я и без неё знаю)

Да просто гостья
#5
Гость

может она через вас сама с собой общается

В каком смысле? Пока я только вижу такие нотки общения, какие у неё с матерью. Что мамк всегда права и надо делать как мама говорит. А когда она делает по своему её матушка пилит и пилит. Случай распространённый, но она ж не моя матушка. Нам вообще обеим третий десяток только, а посыл такой "я прошла всю жизнь у меня колоссальный опыт, я знаю что те точно надо!", да курсы онлайн спасут мою ситуацию с трудоустройством ) или поступить в любой вуз на любую профессию лишь бы было. Зачем?? Корочки никогда не помешают особенно тебе-то есть мне. Уже не про знания как таковые, а лишь бы корочки я получила по престижнее чем мои.

Да просто гостья
#6
Пережиток

Это точно подруга?🫣 я б с такой общаться перестала

Я просто уже устала, мне надоели эти шуточки прибауточки, прыгай на первого встречного, он вот тебе может или развеет тебя. Топай скорее учится куда угодно, пока работала еще подначивала на кредит для ремонта. Но сегодня работа есть, а завтра нет а платить надо. Все мы знаем что такое кредит и без острой надобности лучше с этим не связываться.

Гость
#7
Да просто гостья

Я имею в виду обратный эффект, когда настраиваешь себя на плохое заранее, а особенно после неудач начинаешь верить в это.
И как-то хочется простого человеческого, доброе слово и кошке приятно), а в итоге она вон какая молодец всё сама, я тоже без помощи но не получается у меня многое, я так и говорю мне сейчас тяжело, мне просто нужна поддержка, не надо за меня что-то делать и искать мне теплое местечко. Что я не такая вот СИЛЬНАЯ И почему я вообще ей должна быть? Не всем это дано. А закапавыть меня этими "рекомендациями" и истинами что за мной нет работадателей и женихов я и без неё знаю)

Да я поняла, ну и не общайтесь с ней, сократите общение как минимум и постепенно сведете на нет. Были у меня такие «пидружки», которые оказались просто завистницами, хотя и завидовать особо нечему было. Так что от таких токсичных людей избавляться надо, была бы она хорошая подруга, она бы наоборот вас подбадривала, говорила как все будет хорошо и тд. А так, сами себя настраивайте на такое и ее советов/мнений не слушайте, это лишь ее мнение и вам оно не дает ровным счетом ничего

Да просто гостья
#8
Гость

Да я поняла, ну и не общайтесь с ней, сократите общение как минимум и постепенно сведете на нет. Были у меня такие «пидружки», которые оказались просто завистницами, хотя и завидовать особо нечему было. Так что от таких токсичных людей избавляться надо, была бы она хорошая подруга, она бы наоборот вас подбадривала, говорила как все будет хорошо и тд. А так, сами себя настраивайте на такое и ее советов/мнений не слушайте, это лишь ее мнение и вам оно не дает ровным счетом ничего

Ну как она говорит, у меня такие проблемы я ж не ною, не плачусь.
Да от разговоров не изменится ничего, но легче как-то вместе сообща преодолевать трудности подбадривая друг друга. Да просто в какой-нибудь выходной взять бутылку водки и напиться чтоб от души отлегло, а в другой взять и в кино сходить, развеется. Устраивать себе передышку а не соревноваться кто круче справляется с жизнью.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: