Гость
Статьи
Моя подруга ревнует …

Моя подруга ревнует меня к другой подруге

Доброго времени суток!
У меня была подруга, с которой мы познакомились 2 года назад, всё было замечательно, пока я не решила познакомить её с другой моей подругой (с которой я дружу уже 13 лет). Дружба у нас была неплохая на первый взгляд, я уделяла обеим одинаково внимание, мы очень часто проводили время вместе, друг друга понимали, всегда было чем заняться и о чем поговорить. Но к сожалению, та, с которой я общалась 2 года начала ревновать, очень часто бесилась что могу гулять с другой, звать её к себе с ночевой. НО ПРИ ЭТОМ, её я тоже так звала и т.д, но меня другая ведь не ревновала.
Постоянно происходил какой- детский сад, она могла добавить меня в чёрный список в социальных сетях, не общаться, а потом возвращалась как ни в чем не бывало. Я пыталась с ней поговорить на эту тему, пыталась объяснить что я отношусь к ней точно так же, как и к другой, что я дорожу нашей дружбой, но она.. Как будто меня даже не слышала. Подобных разговоров у нас было много, и вот наконец, она кажется меня поняла! Но я ошиблась, всё повторилось, она снова начала говорить что она третья лишняя.
И вот недавно, она просто решила меня бросить, и как обычно, ничего не сказав
В этот раз, кажется всё окончательно, потому что я сама поняла какой она человек. Она зачем то начала выставлять нашу ссору на всеобщее обозрение (в истории вк, инст). Всё время были истории с намеком что ей не нужна такая дружба, выставлять себя лучше других. Истории, где всё плохие, а она такая хорошая. Один раз вообще решила написать огромный пост о том, что у нас случилось, прикрепив наше фото. Зачем? Почему она не может просто взять и лично со мной поговорить?
Я уже устала тянуть на себе эту дружбу, постоянно пытаться поговорить, хотя тебя даже не хотят слышать. Устала от этого детского сада
Самое обидное, что она выставляет меня везде плохой, чтобы её все пожалели. Может я чего то не понимаю ..?

А вы как думаете, стоит ли держать вокруг себя таких людей? #дружба

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Mnbknedd
#1

Я думаю проблема тут в том что вы разные люди.
Вы более открытый к людям человек, а она закрытый.
Вы умеете дружить с несколькими людьми, она не умеет..

Так же заметила что она собственник..

Могу предположить что у нее был негативный опыт подобной дружбы где про нее действительно забыли, и она отказывается верить что бывает по-другому, не отпустила эту ситуацию из прошлого что отражается уже в настоящем..
( или схожие проблемы с семьей где она не чувствует себя нужной
как ей бы хотелось)

Ваши слова о том что вы цените подруг одинаково только обидели ее, потому что в душе она хотела услышать что вы дорожите ей больше чем той подругой..

(Наверняка она поставила вас в приоритет )

Что безусловно ранило ее поскольку обычно у таких людей мысль в голове :
- Если я не лучше этого человека значит я хуже

Боюсь вы никак не сможете исправить ситуацию с ней,
это невозможно обьяснить так чтобы человек понял на 100 %.
Она должна понять сама, осознать..

Я бы посоветовала вам больше держаться за другую подругу , поскольку она ведет себя достаточно адекватно и хорошо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема